Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности

Утилизационный сбор на автомобили, замена пошлин?

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Казахстан и Белоруссия поддержали инициативу России о введении утилизационного сбора на автомобили, импортируемые на территорию Таможенного союза, сообщил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.
    "Я сегодня переговорил с руководством обеих стран, с президентами и с председателями правительств. Наши коллеги согласны с этим решением. Я бы просил Минэкономразвития вступить в контакт на уровне министерств и довести это решение до практической реализации в рамках процедур ЕЭП", - заявил премьер на заседании президиума правительства.

В среду Путин на совещании по проблемам автопрома поручил правительству в течение месяца проработать вопрос о введении утилизационного сбора как с иностранных, так и с российских автопроизводителей. Предполагается, что иностранные производители, импортирующие автомобили в РФ, будут платить сбор "живыми" деньгами, а российские и работающие в России - предоставлять соответствующие гарантии утилизации, пояснил он.
    http://www.ria.ru/economy/20120405/618777476.html
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Вот вам и вступление в ВТО, и снижение ввозных пошлин на иномарки, и все остальное
    Или я чего недопонял в этой фишке ???
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    Вот вам и вступление в ВТО, и снижение ввозных пошлин на иномарки, и все остальное
    Или я чего недопонял в этой фишке ???
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Т.е. все машины еще подорожают!?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Если я правильно понял, это все значит, что теперь при ввозе частником машины из-за границы будет даваться какое то обязательство оплаты стоимости утилизаии машины после прекращения ее эксплуатации по какой то сетке тарифов. Тоесть грубо машина стоит на томожне 100 т.р., за ее ввоз дается обязательство утилизации на 50 т.р. после того, как на ней закончат ездить. Если например она попадет в дтп и не подлежит восстановлению, то перед списыванием ее с учета в утиль надо будет оплатить эти 50 т.р. либо не снимать ее с учета вообще и платить налоги на нее до конца жизни.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, это все значит, что теперь при ввозе частником машины из-за границы будет даваться какое то обязательство оплаты стоимости утилизаии машины после прекращения ее эксплуатации по какой то сетке тарифов. Тоесть грубо машина стоит на томожне 100 т.р., за ее ввоз дается обязательство утилизации на 50 т.р. после того, как на ней закончат ездить. Если например она попадет в дтп и не подлежит восстановлению, то перед списыванием ее с учета в утиль надо будет оплатить эти 50 т.р. либо не снимать ее с учета вообще и платить налоги на нее до конца жизни.
    Не нужно название налога расшифровывать, они его так назвали по прчиине что первое пришло в голову, по факту это называется растаможка. И деньги будут брать сразу, а не ждать когда ты там ее утилизируешь. Но что бы люди не подумали чего лишнего, то обяжут всех платить, правда один платят деньгами, а другие "зуб даю, мы сами утилизируем когда нажно".

Авто
    99(продана), четырка(в угоне), "фора"21218(обменял), MB W124(2.5D)
    Благодарности
    Вот это да...бред за бредом....
    "Войн у России было не мало...но нам про***ли все без исключения!" © Кто то

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Интересно, а если я продам машину в другое государство, мне вернут утилизационный сбор?

Авто
    99(продана), четырка(в угоне), "фора"21218(обменял), MB W124(2.5D)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Интересно, а если я продам машину в другое государство, мне вернут утилизационный сбор?
    Неплохо можно заработать)))
    "Войн у России было не мало...но нам про***ли все без исключения!" © Кто то

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    кстати да ? +1
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Пока еще нет четкого описания, как вообще это будет выглядеть, а вы про "как это вернуть".......... но по опыту - вернуть что-либо с нашего гос-ва - себе дороже
    Я все это понял так:
    1. На все ввозимые авто будет взиматься этот сбор, типа чтоб я потом это авто не кинул в лесу гнить а привез на якобы уже оплаченную утилизацию (по факту просто очередной сбор, восполняющий уменьшение пошлин в связи с таможенным союзом и вступлением в ВТО, и "защищающий" от здоровой конкуренции ТАЗоделов) и при этом этот сбор может быть разным для разных стран таможенного союза и устанавливаться он скорее всего будет каждой страной самостоятельно........ сами понимаете, что у нас невыносимо дорого утилизировать авто, особенно если под капотом лошадей 300 - так вообще целый технологический НАНОпроцесс, в Белоруссии естественно дешевле
    2. ТАЗы разлагаются на удобрения сами и не приносят вреда окружающей среде, так что сбор с них брать не будут (веренее авто
    ТАЗ и иже с ним даст тупо гарантийное письмо, что это УГ будет утилизировано....)

Вобщем нас скорее всего опять н...ли
    ЗЫ главное, чтоб не ввели этот сбор на уже ввезенные авто, а то им уже пофиг - выборы ведь прошли......

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    ЗЫ главное, чтоб не ввели этот сбор на уже ввезенные авто, а то им уже пофиг - выборы ведь прошли......
    Я бы даже на это не расчитывал, ведь в процессе экплуатации у машин тоже есть что утилизировать, напрмиер малсо отработанное, резину старую. И как ты уже сказал, на мощных авто это сродни радиактивным выбросам, а масла с тазов удобрение.