ЖД билеты по свидетельству о рождении, когда уже есть паспорт у подростка

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что-то прохлопал, что старшему уже 14 лет, у него уже есть паспорт и взяли билеты на поезд в Украину и обратно по свидетельству о рождении :(
Кто-нить в курсе, билеты менять или можно и по свидетельству проехать?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что-то прохлопал, что старшему уже 14 лет, у него уже есть паспорт и взяли билеты на поезд в Украину и обратно по свидетельству о рождении :(
Кто-нить в курсе, билеты менять или можно и по свидетельству проехать?
Позвонил в справочную РЖД 8-800-775-00-00. Говорят нужно сдавать и брат по паспорту, жесть :(
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Документ на личность может понадобиться, по идее, в 2 точках - при входе в вагон (внутри вагона проводники уже не смотрят) и при пересечении границы.
При входе в вагон, если парень не слишком большой по габаритам, проводники, скорее всего, ничего не заметят (они и у взрослых-то паспорт только в половине случаев смотрят). Можно еще садиться в вагон, когда объявили 5 минут до отправления (тогда проводник стоит уже не около вагона, а в темном тамбуре, и ситуация не позволяет устроить обстоятельное разбирательство на эту тему, проще пустить).
Что может быть на укр. границе - не знаю.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Документ на личность может понадобиться, по идее, в 2 точках - при входе в вагон (внутри вагона проводники уже не смотрят) и при пересечении границы.
При входе в вагон, если парень не слишком большой по габаритам, проводники, скорее всего, ничего не заметят (они и у взрослых-то паспорт только в половине случаев смотрят). Можно еще садиться в вагон, когда объявили 5 минут до отправления (тогда проводник стоит уже не около вагона, а в темном тамбуре, и ситуация не позволяет устроить обстоятельное разбирательство на эту тему, проще пустить).
Что может быть на укр. границе - не знаю.

Постоянно пасспорт смотрят, видимо им моя рожа не нравится((
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что может быть на укр. границе - не знаю.
Я знаю, несколько раз мотался: если есть повод придраться, то это вымогательство взятки в лучшем случае. Хотя жестко было раньше. В прошлом году помягче...

Ладно, будем менять.

А паспорт сына похлопал - да. Так самое смешное, что едем двумя семьями и в другой семье точно так же взяли по свидетельству о рождении билет для дочери, которой тоже в этом году было 14 и паспорт получила :prankster:
 
Верх Низ