Получить свою кредитную историю.

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Покурив интернет, выяснила, что выписку из своей кредитной истории можно заказать бесплатно один раз в год в Бюро Кредитных Историй.Как подсказывает сайт - БКИ этих несколько.

Вопрос в следующем, как мне узнать в какое именно БКИ мне нужно направить заявку?

Прошу без флуда, для меня сей вопрос очень актуален и серьезен.
Прошу модераторов, флуд и спам не по теме удалять.

Заранее всем большое спасибо!
 
OP
Ф

Федор

Guest
Может, стоит спросить в банке, где брала кредит?
 
OP
М

Многомама

Guest
нет, банки делают это за деньги. Зачем я буду платить, если по закону мне положено бесплатно раз в год (чаще то мне и не надо)?
 
OP
Ф

Федор

Guest
Я имел в виду, банк может сообщить, с каким БКИ он сотрудничает? Вроде это не должны скрывать.
 
OP
М

Многомама

Guest
а если банков несколько?

дело в том, что есть общая база кредитных историй, там все, кто когда либо их брал в независимости от банка, и кредитная история является общей. Если один кредит, значит один и КИ будет короткой, а если их несколько, то и КИ будет другой.

Опять же, взятый пылесос в Эльдорадо ( это пример) в кредит по 300руб/мес - тоже кредит, и таких несколько.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 660
Реакции
60
Баллы
48
Покурив интернет, выяснила, что выписку из своей кредитной истории можно заказать бесплатно один раз в год в Бюро Кредитных Историй.Как подсказывает сайт - БКИ этих несколько.

Вопрос в следующем, как мне узнать в какое именно БКИ мне нужно направить заявку?

Заранее всем большое спасибо!

А http://www.ffms.ru/ru/contributors/credit_bureau/legal/ тут список актальнее. Мое imho после прочтения ссылки база у всех одна.
 
OP
М

Многомама

Guest
база одна, ок. Как и куда мне надо обратится в Саратове, что бы мне из этой базы сделали мою кредитную историю?
 
OP
М

Многомама

Guest
вот этой ссылке мне всё равно непонятно, куда писать или ехать в этот Центральный каталог кредитных историй
 
OP
М

Многомама

Guest
сейчас попробую сделать как написано тут, если получится отпишусь.
 
Верх Низ