Статья: Что за рыба этот 3G модем от «Билайн»?

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
два подряд таких сломалось, а потом гарантийка закончилась... за счет поворотного штекера и анетнного гнезда на порядок удобнее других модемов. жаль качество хромает
 
@

@ngeL - Ice Heart

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Искренне желаю лучшего

Три года пользуюсь такм, так как в центре Саратова Билайн не может провести Стационарный домашний интернет. И так уже лет пять. Так вот... Когда у меня был тариф стандартный безлимит 2010 все бы ничего....Только скорость маленькая.. Чудеса начались, когда консультант офиса Билайн на Проспекте предложил мне перейти на тариф Стандартный безлимит 2012... Я согласилась. И что бы Вы думали? Он продал мне по ошибке тот же тариф который у меня и был... Долгие разбирательства...Низкая скорость... Победа! Мне сделали тот тариф который должен был быть.. Но и тут начались неурядицы...Либо низкая скорость на столько что он страницу 5 минут открывает (засекала), либо он просто вылетал из сети из-за загружености последней.... И вот выходит новый тариф - Настоящий безлимит.. Решила перейти на него. Но ни о каком перерасчете не могло идти и речи - "специалисты" банально даже не знают такого понятия... В общем, сил, нервов потрачено уйма, а воз и ныне там.. Кормят какими то "высококкалорийными" обещаниями, что условия нахождения в мобильной сети улучшатся, что проведут домашний интернет нашему несчастному дому. Так-то!:diablo::diablo::diablo:
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Три года пользуюсь такм, так как в центре Саратова Билайн не может провести Стационарный домашний интернет. И так уже лет пять. Так вот... Когда у меня был тариф стандартный безлимит 2010 все бы ничего....Только скорость маленькая.. Чудеса начались, когда консультант офиса Билайн на Проспекте предложил мне перейти на тариф Стандартный безлимит 2012... Я согласилась. И что бы Вы думали? Он продал мне по ошибке тот же тариф который у меня и был... Долгие разбирательства...Низкая скорость... Победа! Мне сделали тот тариф который должен был быть.. Но и тут начались неурядицы...Либо низкая скорость на столько что он страницу 5 минут открывает (засекала), либо он просто вылетал из сети из-за загружености последней.... И вот выходит новый тариф - Настоящий безлимит.. Решила перейти на него. Но ни о каком перерасчете не могло идти и речи - "специалисты" банально даже не знают такого понятия... В общем, сил, нервов потрачено уйма, а воз и ныне там.. Кормят какими то "высококкалорийными" обещаниями, что условия нахождения в мобильной сети улучшатся, что проведут домашний интернет нашему несчастному дому. Так-то!:diablo::diablo::diablo:

эти модемы хорошо отвязываются от билайна и потом работают с симками других операторов. а в центре саратова хорошо мегафон работает..
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
А никто не знает, можно ли через 3g модем факс принять отправить с компа?
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Да, мобильные модемы - та еще штука. На даче летом юзал модемчик от того же Билайна. В будни, когда отдыхающих немного - постоянно ловится 3g и скорость приличная. В выходные же или праздники, когда народ валил за город - поймать 3g нереально, скорость - никакущая, пинги - нереальные, открыть даже облегченную страничку Яндекса ya.ru - подвиг.
А причина (если я все правильно понимаю) в том, что базовая станция Сотовой Связи способна иметь у себя конечное число подключившихся пользователей. Соответственно, если кто не успел - тот и сидит с 2g :)
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Билайн- 3G аццкий атстой! В центре города работает отвратительно. Какой бы не был тариф--скорость хуже чем с телефона.Постоянные разрывы и перезапросы идут.Отваливается стабильно .С каким бы модемом не работал-работает отвратительно. Был испытан на алкателевском и на перешитых.Результат-никакой скорости. Разборки с операторами ничего положительного не принесли.И пересбрасывали его и (!) ПО обновляли.Хотя вот как без моего участия на модеме ПО удаленно перешить....Ну не знаю.И к окну рекомендовали поближе подойти.Хорошо хоть выпрыгнуть из него не попросили! Так же советовали усилитель интернета приобрести.За идиота что ль держат?
В общем в итоге рекомендовали обратиться к тому кто мне его продал то бишь в магазин. Или к оператору.
Симку дождалась смерть на газовой горелке!!!
Был подключен МТС. В любое время (несмотря на загруженность сети,как сетовали операторы в БиЛайне) все с инетом просто (т.т.т.) отлично.
ЗЫ.Итого--БиЛайн-3G ф топку!!!:pooh_lol:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Всю тройку юзал (центр), остановился на Билайне. МТС и Мега то летают, то висят мёртво. Билайн работает стабильно хреново.
 
M

mi6ania1972

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
да у нас любой 3ж жопа полная.модемы тут не при чем.дерут за никакушный интернет некисло
 
Верх Низ