Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 220
    лорд Канцлер
    Благодарности

Вежливость за рулем

Навеяно последними сообщениями в разных топиках. Вот интересно - тема про аварии есть, про интересные авто есть, про снег даже есть. А темы про вежливость на дорогах почему то нет. Вчера пропустил отъезжающую от остановки Газель - в ответ газелист (!!!) мигнул аварийкой. Мелочь, но ведь когда ты к людям нормально относишься - и они тоже перестраиваются на более миролюбивый ряд. Агрессия не рождает ничего, кроме ответной агрессии. Так может быть поделимся положительными эмоциями от проявлений вежливости (без кавычек) на наших фронтовых дорогах?

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Стараюсь тоже благодарить аварийкой тех, кто пропускает, хотя и не обязан. И пропускать тоже - если не тороплюсь оч.сильно, хотя 5 сек и не решит ничего.
    А газелисты, что и не говорили, оч. часто благодарят. по крайней мере на Молочке.

Мало кто привык мигать, а зря -сказали спасибо и настроение подымается

Вчера ехал по кутякова за трамваем, впереди была авария, Reno Clio - пропустил нас(3 машины) сразу как включил поворотники, респект ему

AG Team
    Благодарности
    разное бывает на дороге.
    я всегда благодарю, особенно на трассе фуру которая пропустила меня, или подсказала что можно или нет обгонять.

а в городе - кто тебе "скажет" спасибо, а кто и нет, посчитав наверное что так и должно было быть..
    при этом благодарят разные авто, и тонированные в хлам 2112 и иже ними, и "обычные" авто (прикольное сочетание - "обычные" авто)

Благодарности
    Вот какую тему хорошую сделали
    Вообще всегда тоже стараюсь пропустить, даже если и не обязан. Хотя, очень редко благодарят за это...И +1 sab322, все-таки чтобы не говорили про газелистов, чаще всего "благодарят" именно они.Сам же всегда говорю "спасибо" аварийкой.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Я стараюсь пропускать всех, если позволяет дорожная ситуация, многие благодарят и таксисты и "простые машины" . Вчера пропустал УАЗика на советской, у него нет аварийки, так водитель просто в окошко улыбнулся помахал рукой (я единственный, кто его пропустил). А меня обычно пропускают только иномарки (причём часто не дешёвые) или газельки. Ни разу ещё небыло, чтобы тонированная вхлам 9 или 12 пропустила.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    самое интересное что пропустить могут как "обычное авто" так и "зараженые авто" и в тоже время дядя из какой нибудь копейки может так подрезать что волосы седеют!

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Я стараюсь пропускать всех, если позволяет дорожная ситуация, многие благодарят и таксисты и "простые машины" . Вчера пропустал УАЗика на советской, у него нет аварийки, так водитель просто в окошко улыбнулся помахал рукой (я единственный, кто его пропустил). А меня обычно пропускают только иномарки (причём часто не дешёвые) или газельки. Ни разу ещё небыло, чтобы тонированная вхлам 9 или 12 пропустила.
    у нас авто такие!!! потому и пропускаю уважающие себя и других люди!

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    У меня один знакомый начинал ездить на ОКЕ, потом была 09, 10, сейчас Фокус 2. Т.е. он на собственном опыте знает, что такое стоять на ОКЕ и ждать, пока тебя пропустят. Я думаю этот путь прошли многие теперяшние обладатели иномарок. И в основном они и пропускают, т.к. нет у них комплексов типа "как это, ОКА вперёд меня поедет!!!".

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Как это? Про вежливость темы были Как правило хорошие добрые темы
    К счастью, уступают и благодрят в ответ, если уступаешь, все чаще. Не знаю с чем это связать, но это приятный факт.
    Ну и понтяно, часто удовольствие не меньшее получаешь, уступив, сделав мелочь и получив благодарность
    По поводу оки. Уменя был М412 сначала ))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я вот тоже стараюсь всех пропускать. Заметил, что чем хуже тачка, тем больше знаков благодарности в ответ.
    Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Как это? Про вежливость темы были Как правило хорошие добрые темы
    Были помню. Сам практически всегда пропускаю. Но вот 99% водителей не пропускает. И не важно на чем ты едешь, на Оке или Бумере. Приходится в наглую выруливать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать
    Вот она вежливость, дальше можно даже не обсуждать

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    И я стараюсь пропускать, но еще ни разу не видела, чтобы благодарили. Правда, я и сама всего лишь киваю головой и говорю вслух спасибо, но не думаю ,что это заметно. А однажды два раза пропустила при перестроении в пробке мечущуюся иномарину, "благодарностью" стало то, что оказалась она наживкой для кучи гаишников возле школы милиции Кстати, никогда принципиально не пропускаю тех, кто перестраивается без поворотников.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Когда по Европе ездил, приучился двигаться на трассе да и в городе, уступать и аварийками благодарить, там это развито точно так же как у нас "слышь урод, куда прешь", поэтому привычка такая осталась.
    А вот насчет того что у нас пропускают или нет в зависимости от того на чем ездишь, это точно. Я даже эксперимент ставил когда только себе МГ привез: как же нагло можно лезть, чтоб не пустили, несколько раз лез из крайнего левого ряда прям перед перекрестком поворачивать направо, ради эксперимента, что удивительно всегда пропускали и даже никто не посигналил. А на Алмере когда ездил, так там обсигналятся пока пролезешь куда-нибудь.
    Даешь демократию на дороге )))

Stealth™
    Guest
    Всегда пропускаю тех, кто вежливо об этом "просит".
    Если лезет внаглую, то врядли пропущу.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Тоже стараюсь не пропускать тех кто не пользуется поворотниками. Сам в качестве спасибы обычно киваю головой, ибо аварийкой мне очень неудобно мигать.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Стараюсь пропускать, когда есть возможность и пофиг кто на какой машине и с какими номерами и регалиями едет. И мне помогают часто, причем на абсолютно разных машинах, как марки так и состояния.

Авто
    Chevrolet Lacetti+Renault Logan
    Благодарности
    Зачастую, это называется не вежливость, а здравый смысл (иногда из подсознания).
    Например, уступить в пробке выезжающему автомобилю из-под "Уступи дорогу"-это просто проиграть ситуацию, когда сам стоишь на его месте и ждешь поток...
    И т.п.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    Всегда пропускаю тех, кто вежливо об этом "просит".
    Если лезет внаглую, то врядли пропущу.
    +1, если человек включил указатель поворота и терпеливо ждет, снижаюсь/останавливаюсь, короткий дальний и поехали, особенно если за рулем девушка

Благодарности
    Я вот тоже стараюсь всех пропускать. Заметил, что чем хуже тачка, тем больше знаков благодарности в ответ.
    чем же они тебе так не угодили?
    Бороться и искать, найти и перепрятать

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Стараюсь пропускать всех.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Надо придерживаться формулы - как будешь вести себя на дороге, так будут относиться к тебе!

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Стараюсь пропускать всех.
    +1 за редким исключением
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Фокс Малдер
    Guest

Wink

Врунишка....

Благодарности
    Пропускаю всегда,кроме редких случаев наглости.
    А вообще,многие водители не понимают когда ты им мигаешь мол проезжай,а он смотрит и думает что дурак)а может они просто не спешат,хз.
    И про аварийку многие не понимают,личные наблюдения в городе.
    А по трассе чаще стали встречаться вежливые водители-дальнобойщики,которые вежливы и к которым ты тоже вежлив.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя