Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Благодарности

Question Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану

Бизнесмен убил в Тульской области троих грабителей, защищая свою жену и детей, сообщает "Интерфакс". Адвокат предпринимателя настаивает, что его действия не были превышением пределов необходимой обороны. Семья бизнесмена взята под охрану, четвертого налетчика ищут.По факту убийства бизнесменом в Тульской области грабителей, напавших на его семью, возбуждено уголовное дело, сообщил агентству спецпредставитель Следственного комитета России Владимир Маркин."Следственными органами следственного комитета по Тульской области возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - сказал Маркин.Он отметил, что 52-летний предприниматель, по предварительным данным, отражал разбойное нападение.Life News называет имя бизнесмена - Гегам С.По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают индивидуальный предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники угрожали пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь."Правоохранительными органами решен вопрос об обеспечении охраны хозяина дома и членов его семьи. Расследование уголовного дела продолжается", - отметил Маркин.Адвокат бизнесмена Дмитрий Аграновский заявил РИА "Новости", что действия его клиента не являются превышением пределов необходимой обороны."В РФ, к сожалению, очень неблагожелательная практика по отношению к тем, кто обороняется, но так как в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит - так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно", - сказал Аграновский.
    http://www.newsru.com/crime/08apr2012/tuloboron.html

Ну что сказать..., если всё так как описано в статье, то комерс- настоящий мужик, сумел отстоять свою семью...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    coupe
    Благодарности
    жаль четвертого не завалил, молодец мужик
    ВБГ Сервис

Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    +1000

Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    +стопиццот.

Авто
    Снеговик
    Благодарности
    Прямо Стивен Сигал). На него четверо с пистолетом, битой и ножом, а он троих положил.....

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались
    Хренасе
    Не дай бог кому, но - красавец...
    Автоэксперт

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Кто на кого нападал?http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2012/645294.shtml Неблагоприятное это занятие - защищаться.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Хренасе
    Не дай бог кому, но - красавец...
    +1. жесть...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Пипита
    Guest
    52-летний предприниматель
    мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались.
    Надеюсь, дети не видели, как он убивал...
    Мужик или бывший силовик, или Чак Норрис. В 52 года такое вытворять! К нему же наверняка не 60-летние старички ворвались, которые смирно стояли, пока он их разделывал...

Интересно, а если бы он схватил нож, они бы повыбегали на улицу, там он их догнал и в переулке порезал - наверняка было бы превышение самообороны? Просто такой акцент приводится на то, что все случилось в стенах дома...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    Интересно, а если бы он схватил нож, они бы повыбегали на улицу, там он их догнал и в переулке порезал - наверняка было бы превышение самообороны?
    Тогда он схлопотал бы полновесный срок по 105-й.

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    Тогда он схлопотал бы полновесный срок по 105-й.
    Ага, спасибо. Я как-то примерно так и подумала.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    дело Чак Норриса живет и побеждает

Благодарности

Question Тульского бизнесмена, который зарезал вооруженных бандитов и спас свою семью, могут посадить

Тульского бизнесмена Гагика Саркисяна, который героически спас семью от напавших на дом грабителей, зарезав ножом троих преступников и обратив четвертого в бегство, могут обвинить в превышении пределов необходимой самообороны и посадить в тюрьму. При этом в деле появляются новые подробности, которые позволяют заподозрить, что нападение не было обычной попыткой грабежа. Не исключено, что речь идет о заказной акции.52-летний выходец из Армении перестарался, когда с ножом напал на банду, угрожавшую его семье, решили в местном управлении СКР. "Характер причиненных ножевых ранений дает основание полагать, что это, возможно, было за пределами необходимой самообороны", - цитирует РИА "Новости" представителя управления Следственного комитета по Тульской области. Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Максимальное наказание по данной статье - пожизненное заключение.- Рассказ мужчины: "Мне самое главное было сбить с ног того, что с пистолетом. Потом было легче"Ранее ряд экспертов заявляли, что следователи едва ли сумеют доказать факт превышения уровня допустимой самообороны: "Так как в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно".В настоящее время о готовности оказать бизнесмену юридическую помощь уже заявили в региональном отделении союза предпринимателей "Другая Россия", сообщает региональный информационный сайт"Безформата.ru".
    "Один из бандитов держал пистолет у головы ребенка и требовал деньги"
    Разбойное нападение на дом предпринимателя, держащего, по данным ряда СМИ, небольшой сельский магазин, в селе Октябрьское близ Богородицка, произошло вечером в субботу, седьмого апреля. Четверо грабителей, вооруженных пистолетом, холодным оружием и бейсбольной битой ворвались в дом, где в тот момент находилась супруга бизнесмена, его взрослая дочь, невестка и четверо малолетних детей: один ребенок шести лет, двое - двухлетних, одному еще не исполнилось года.Преступники избили взрослых и потребовали отдать деньги и ценности, угрожая детям. В какой-то момент хозяину дома удалось схватить кухонный нож и атаковать грабителей. Он зарезал троих на месте, четвертый грабитель сумел бежать."Эти подонки смогли поднять руку не только на женщин, но и на детей. А ведь самый маленький - еще грудничок. Насколько мне известно, один из бандитов держал пистолет у головы ребенка и требовал деньги, - рассказала "Московскому комсомольцу" родственница бизнесмена. По ее словам, Гагик Саркисян - не спортсмен, просто крепкий и сильный человек. "Видимо, в стрессовой ситуации он смог сконцентрироваться и отбить своих женщин и детей", - сказала женщина.Полицию и медиков вызвали соседи, которые услышали крики о помощи. Предприниматель был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. А его семью, вероятно, в скором времени возьмут под охрану. "Возможно, все члены данной семьи будут вывезены из поселка", - цитирует региональный портал "Тула Тайп" заявление руководства УМВД по Тульской области. В полиции отметили, что к предпринимателю в больнице уже приставлена охрана.
    Бандиты приехали из Подмосковья
    К настоящему моменту стали известны некоторые подробности о личностях нападавших. Это россияне и выходцы из Грузии, ранее судимые, самому старшему из них около 44 лет. Все они зарегистрированы в Москве и области. Следователи установили личность двух погибших: это безработные Кевлишвили, 1968 года рождения, и Рождественский, 1971 года рождения, пишет "МК". Личность третьего пока устанавливается.В Октябрьское они приехали на автомобиле Mazda, который оставили на окраине поселка. Иномарка имела подмосковные номера. Это дало следователям основания предположить, что нападение на дом предпринимателя было не случайным, а совершенным по наводке."Такая версия отрабатывается - конфликт межродовых отношений. Один из родственников этой семьи сейчас находится на территории другого государства", - цитирует "Интерфакс" начальника УМВД по Тульской области Андрея Мишагина.Впрочем, родственники семьи Саркисян сомневаются, что у отца семейства были недоброжелатели. "Непонятно, кому это было нужно. Всех нападавших родственники видели впервые. У Гагика врагов не было. Да и денег не такое количество, чтобы идти убивать женщин и детей", - рассказала "МК" родственница предпринимателя.
    "Я вырвался и бросился на кухню. Схватил нож"
    Сейчас близкие Саркисяна находятся у родственников. А ему в скором времени предстоит допрос - до этого момента следователи не решались беспокоить пострадавшего из-за состояния его здоровья. Однако на это решились журналисты, которым удалось выведать у самого бизнесмена подробности того вечера."Дверь в дом была открыта. Они зашли, согнали всю мою семью, стали бить, требовать деньги и золото. Я отдал им золото, но они еще требовали. Они приставили пистолет к голове моего 7-месячного внука. Это было страшно", - рассказал мужчина.Гагик Саркисян утверждает, что спасти семью ему помогло умение обращаться с оружием, полученное в армии, и давнее увлечение охотой: "Все умерли еще приезда скорой. Один был ранен, но быстро умер. Я не знаю, как так получилось. Меня учили владеть оружием в армии. Еще помогло то, что я увлекался охотой. Но больше всего дало силы то, что мне надо было своих детей защитить"."Дети плакали. Двое затащили меня в комнату, остальные били женщин и детей. Невестка и дочь помогли мне. Я вырвался и бросился на кухню. Схватил нож. Одни из преступников погнался за мной, он сразу меня не увидел. Я ударил его в живот. Второго в голову. Мне самое главное было сбить с ног того, что с пистолетом. Потом было уже легче… Все умерли еще приезда скорой. Один был ранен, но быстро умер", - рассказал мужчина.Бизнесмен уже знает, что в отношении него возбуждено дело об убийстве, однако пока об этом не слишком беспокоится: "Хочу встать с постели быстрее, надо домой. Я боюсь за семью, мне надо их охранять. Один грабитель сбежал, он может вернуться".
    http://www.newsru.com/russia/09apr2012/tula.html
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Настоящий мужик, семье повезло что рядом такой человек

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    К великому сожалению, в нашей рашке, система построена не в пользу защищавшихся. Реально могут и привлечь к УО Гагика. Но как говорится, лучше пусть 12 судят, чем 6 понесут.Гагик молодец, сумел сориентироваться и защитить свою семью! Посмотрим как дальше будут развиваться события, и можно будет делать выводы...
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    Мужик или бывший силовик, или Чак Норрис. В 52 года такое вытворять! К нему же наверняка не 60-летние старички ворвались, которые смирно стояли, пока он их разделывал...
    он старой закалки мужик, и в армию ходил ещё при СССР.
    а нападатели наверняка белобилетники, надеющиеся на то, что имея ствол и нож можно нападать безнаказанно на безоружного, и к детям ствол приставлять. так им и надо с*кам.
    не угадали . . .

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Мужчина.с Большой буквы.Больше нечего сказать.

Благодарности

Question Дело отца семейства Саркисяна, убившего трех бандитов: пойман четвертый, который спровоцировал резню

Родственники бизнесмена из Тульской области Гегама Саркисяна, в минувшие выходныезащитившего свою семью от четырех вооруженных бандитов, сообщили, что полиция задержала преступника, которому удалось сбежать из дома, где разъяренный отец зарезал троих налетчиков. Официального подтверждения данной информации со стороны правоохранительных органов нет, также пока отсутствуют подробности о личности задержанного."Мы ездили на опознание этого человека. Моя невестка Эдита, точно узнала того, кто приставлял пистолет к виску нашей Бэллочки", - цитирует Life News дочь бизнесмена Марину Саркисян. По словам источника издания в правоохранительных органах, Марина Саркисян также подтвердила, что задержанный - тот самый бандит, ворвавшийся в их дом вечером 7 апреля. По словам родственников Гегама Саркисяна, мужчина схватился за нож именно после того, как преступник стал угрожать пистолетом семимесячному младенцу.Пока же предприниматель Саркисян рискует из потерпевшего превратиться в обвиняемого. Новых комментариев о ходе расследования инцидента от правоохранительных органов пока не поступало. Соответственно, следствие пока не исключает версию о том, что Саркисян, зарезав троих преступников и ранив четвертого, превысил пределы допустимой самообороны.
    - Эксперты полагают, что у Саркисяна есть шанс быть оправданным
    - Против тульского бизнесмена может сыграть законодательство
    В отношении Саркисяна было возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Максимальное наказание по данной статье - пожизненное заключение. Однако эксперты отмечают, что заведение дела по этой статья в данном случае - стандартная процедура и позже дело должны переквалифицировать.Изменить статью могут на 108-ю - "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" - по которой Саркисяну грозит наказание в виде двух лет тюрьмы. Как заявили накануне в Следственном комитете, степень виновности мужчины должна установить экспертиза ранений, нанесенных им преступникам.
    "Сейчас ребенку мозги вышибу, говорит, будут убивать. Вот в это время отец разозлился"
    Возможны три варианта дальнейшего развития событий в зависимости о того, как именно действовал Саркисян, рассуждает "Комсомольская правда". Первая: обороняясь, хозяин дома действовал в рамках закона. Угроза жизни близких заставила мужчину действовать молниеносно и решительно. Вторая версия: хозяин дома все же превысил границы дозволенного, ведь расправлялся с грабителями он уже тогда, когда те начали отступать и фактически решили покинуть жилище. Так, известно, что дочь Саркисяна разбила окно и стала звать на помощь. Тогда-то налетчики и поняли, что пора бежать.И, наконец, третья версия - убийство Саркисян совершил в состоянии аффекта, а значит, плохо понимал, что он делает. Действительно, едва ли мужчина мог сохранить самообладание, видя, как его супругу, дочь, молодую невестку и четверых детей избивают грабители и угрожают им оружием."Семимесячный ребенок, ей приставили пистолет к виску, девочку семи лет начали избивать, мальчика трех лет. Короче, ужас", - рассказала НТВдочь бизнесмена Марина Саркисян."Говорит, сейчас ребенку мозги вышибу, говорит, будут убивать. Вот в это время отец разозлился: как ты будешь - ей семь месяцев - убивать?! В это время он ударил", - рассказала Эдита Григорян.А сам глава семьи вспоминает, что внуков били наравне со взрослыми: "Детей били, дочку, жену, сноху. Потом на меня переходили, на детей переходили. Пистолет был и нож. Он ствол мне в рот засунул"...
    http://www.newsru.com/russia/10apr2012/sark.html

Благодарности
    Никого не посадят. в итоге придет всемогущий спаситель и скажет чтоб не трогали защитника семейства.
    А давайте устроим охоту : мужикам веселье, бабам мясо, а случайный выстрел решит наши проблеммы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Никого не посадят. в итоге придет всемогущий спаситель и скажет чтоб не трогали защитника семейства.
    Российское правосудие против отца семейства Саркисяна, убившего трех бандитов: ему может грозить два года

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    "На мой взгляд, Саркисян вообще не виновен, но наше законодательство составлено таким образом, что человека, скорее всего, осудят", - констатировал юрист.
    пипец.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    пипец.
    Понимаешь, Нат, если преступник мучил тебя, издевался, избивал, резал, колол, ломал кости, пытал на протяжении какого то времени, а затем, когда тебя Бог спас и ты умудрился завладеть его оружием, а он кинулся бежать, то пуля, выпущенная тобой ему в спину в угон, даже в твоём доме, будет квалифицирована как превышение самообороны тобой и ты пойдёшь под суд... Так как на момент бегства преступника по понятиям Закона РФ угроза твоей жизни уже не было... Поэтому найди в себе силы и убивай гадов даже в своём доме только в лицом к лицу...

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Поэтому найди в себе силы и убивай гадов даже в своём доме только в лицом к лицу...
    А лучше обезвредить, связать и сдать негодяев правосудию, не травмируя их при этом....((((( Мужик — герой, ему медаль надо, а не срок...

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    пипец.
    "Это наша Родина, сынок"
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Благодарности
    Почитал про это, вроде его родственница, которая там была, рассказала, что он вырвался, когда его держали, поняв, что по грузински (он вроде жил раньше в грузии, поэтому понял) сказали что-то вроде "кончай женщин, детей, поджигай дом". Побежал на кухню, там свет был выключен, схватил там нож. Бандит побежал за ним, но бандит не знал и не увидел в темноте, что на входе в кухню порожек и споткнулся об порожек, упал. Саркисян его и насадил. Времени его поднимать на ноги, отряхивать и разворачивать лицом к себе не очень много было. За ним - второго, который следом бежал. Так и пошло.

А приехали к ним вроде бы за долги, которые его сын наделал в Москве и сбежал после этого куда-то на Кавказ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя