Регистрация а/м по временной прописке

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Никто не сталкивался, можно ли у нас поставить на учет а/м, если человек постоянно зарегистрирован (т.е. прописан) в другом городе и области, но есть временная регистрация на полгода (продляемая) в Саратове?
Если нет, то нет ли какой-то другой возможности зарегистрировать а/м на иногороднего в Саратове?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я сталкивался. Вообще это овзможно, но гаишники не знают как это сделать.
Думаю, что на иногороднего человека никак нельзя это сделать, если кто то знает способ то с радостью его тоже узнаю.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Год назад с этим проблем не было. Но в конце декабря (2006), когда менял авто, проблемка обрисовалась.
Далее со слов инспекторов в салоне 777. Пишется заявление на имя главного начальника всего Саратовского ГИБДД. Едется на Соколовую (офис там надо полагать). Подписывается это заявление у самого, если конечно подписывается...
Затем в обязательном порядке едем на Вольский тракт и только там, могут поставить на учет на временного человека. Правда на какой срок? на срок прописки или нет, не в курсе.
Узнав про сию процеДУРУ, настроение пропало. А у супруги нечаянно с собой оказался паспорт и она, не ждано-не гадано, стала счастливой обладательницей хорошего авто. А я езжу по доверенности.
Вот такая история.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
. А у супруги нечаянно с собой оказался паспорт и она, не ждано-не гадано, стала счастливой обладательницей хорошего авто. А я езжу по доверенности.
Вот такая история.


Не расстраивайся:)) Все имущество, купленное в браке, является совместно нажитым независимо от того, на кого из супругов оно оформлено (если иное не установлено брачным договором), так что половина машины все-таки твоя:)))
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Согласен. Зато и все кредиты оформленные на одного из супругов, тоже общие :) Есть справедливость в жизни
 
Верх Низ