Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122
    Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Парковочный барьер механический. Ваши мнения?

Стал часто замечать барьеры парковочные. Кто что думает по этому поводу? Вот ссылка на сие чудо http://saratov.mirstroek.ru/catalog/moreinfo/?id=19211

painter
    Guest
    спасибо, что напомнил. надо на одного удака в прокуратуру написать. слов не понимает.

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
    Стал часто замечать барьеры парковочные. Кто что думает по этому поводу? Вот ссылка на сие чудо http://saratov.mirstroek.ru/catalog/moreinfo/?id=19211
    интересная вещица.думаю ставят такие на парковочных карманах рабочим лицам,дабы чтобы не ставили чужие машин).летом у дома залью площадку под 2 машины,или цепочку или такой барьерчик соорудим.)

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    painter, что такое?) просто сам хочу поставить такую вещь, брат уже поставил... интересно мнение

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    это запрещено! без документов на землю!
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    это запрещено! без документов на землю!
    А клумбы устраивать с баррикад автопокрышек не запрещено?)))

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rav Посмотреть сообщение
    интересная вещица.думаю ставят такие на парковочных карманах рабочим лицам,дабы чтобы не ставили чужие машин).летом у дома залью площадку под 2 машины,или цепочку или такой барьерчик соорудим.)
    painter, что такое?) просто сам хочу поставить такую вещь, брат уже поставил... интересно мнение
    Осталось дело за малым, оформить документы на землю )

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Да как бы и не собирается ни кто, я не знаю кто вообще либо оформлял доки... Сама конструкция около 3000рублей стоит, я думаю что демонтировать ее могут только по решению суда, а если кто то будет заниматься самоуправством то думаю это уже нарушение закона

painter
    Guest
    на место, куда собираетесь ставить - у вас есть право владения?

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Да как бы и не собирается ни кто, я не знаю кто вообще либо оформлял доки...
    Тогда не стоит удивляться, что замок свернут нахрен и будет ставить тот кто первый приехал. Место это твое, такое же как и мое.

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    частный дом,всё оформленно
    просто зимой,каждый чистит у своего дома,а некоторые,ленивые,или вообще не местные приедут и оставят и фиг достучишься до них...

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Тогда не стоит удивляться, что замок свернут нахрен и будет ставить тот кто первый приехал. Место это твое, такое же как и мое.
    в таком случае я думаю это порча моего имущества, на что есть документы... а за порчу замка будет написано заявление в милицию... все под видео наблюдением...

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    на место, куда собираетесь ставить - у вас есть право владения?
    Мы в России живем, считаю это бредом...

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rav Посмотреть сообщение
    частный дом,всё оформленно
    просто зимой,каждый чистит у своего дома,а некоторые,ленивые,или вообще не местные приедут и оставят и фиг достучишься до них...
    Это другое дело.
    в таком случае я думаю это порча моего имущества, на что есть документы... а за порчу замка будет написано заявление в милицию... все под видео наблюдением...
    Один ответит за сломанный замок, второй за самовольный захват земельного участка.

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Это другое дело.

Один ответит за сломанный замок, второй за самовольный захват земельного участка.
    Перед кем?) ни кто не обязан показывать документы первым встречным на него...
    Да и если представить что все документы оформить как нужно... но предположим на 5 мест паковочных это лучше?)

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Перед кем?) ни кто не обязан показывать документы первым встречным на него...
    Да и если представить что все документы оформить как нужно... но предположим на 5 мест паковочных это лучше?)
    Перед законом ). За 5 мест ты будешь отстегивать в бюджет.

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Мы в России живем, считаю это бредом..
    ну так и тот кто
    замок свернут нахрен и будет ставить тот кто первый приехал. Место это твое, такое же как и мое.
    тоже считает эту херню бредом.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Авто
    11183,matiz
    Благодарности
    Это другое дело.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Порча имущества будит елси ты эту штуку установишь на своей земле, а в другом случае это будит как самозахват.

А если я замок поставлю на твою дверь и буду ждать когда ты его начнешь спиливать и засниму на камеру, то тоже по закону ты будишь возмещать мне стоимость замка?

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот что нашел и как все работает с точки зрения закона http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=6348

painter
    Guest
    Жилищный кодекс РФ.
    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
    5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
    1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
    2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
    3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
    4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Порча имущества будит елси ты эту штуку установишь на своей земле, а в другом случае это будит как самозахват.

А если я замок поставлю на твою дверь и буду ждать когда ты его начнешь спиливать и засниму на камеру, то тоже по закону ты будишь возмещать мне стоимость замка?
    Мне кажется это не совсем так)

Благодарности
    В некоторых дворах вижу таких умников. Если по хорошему не понимают то верный способ напихивать спичек и т.п. в замок всякий раз.

Благодарности
    такой барьер личное дело каждого

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я смотрю все категорично относятся к барьерам этим)))))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя