Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 129

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности

Question Тонировка и изъятие талона ТО

Ситуация: Еду вчера поздно вечером в Энгельс, гаец останавливает меня и спрашивает о тонировочке. Первым делом. После указания на приказ №329 ст.6 и о наличии талона ТО, продавец полосатых палочек вежливо отдал документы и попросил в КПП. Там мне мельком дали посмотреть приказ о операции "Чистые стекла" (проводится с 19.02 по 5.03) и показали изъятый талон ТО на вглушь тонированную четырнадцатую. Я подумал, что проще отдать 50 р., но т.к. тонировка у меня оч. слабенькая - буквально всю насквозь видно (65% - светопропускание), я налегал на нецелесообразность ГОСТа и меня отпустили.

Внимание вопрос: законен ли отбор талона ТО в данной ситуации? И можно ли как-то в этом случае отмазаться?

Благодарности
    закон не предусматривает лишение водителя талона ГТО за тонирование. Если же гаец уперся, попросите составить акт изъятия талона ГТО. Либо впишите фразу об изъятии талона ГТО в протокол. Дальше в суд

Авто
    VW
    Благодарности
    что за приказ №329, где найти, о чем он?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
    что за приказ №329, где найти, о чем он?
    http://autosaratov.ru/news/saratov/1300/

чтото типа этого.

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Дальше в суд
    На самом деле мне немного обидно - у меня достаточно слабая тонировка (когда смотришь из КПП ночью - машину всю насквозь видно) и мне она нравится этим. Могу согласиться с инспекторами в отношении более темной, чем у меня, тонировке. Это действительно становится опасно при условиях недостаточной видимости. А в суд из-за 50-ти рублей... Неприятно. Вот седня поеду снова... в час ночи... Напишу о впечатлениях...

Благодарности
    да уж) меня тож пытался так развести ночью на казачей/рахова...выхожу из машину показываю документы он тонировка, я говорю тч оу нег оприбора нет, он что есть, я говорю чт опройдемте померим ради интереса, он сказал что тогда ему придется меня лишить ТО...я сказал чт опервый раз о таком слышу..он поломался еще с минуту и отпустил)

(тонировка сильная)
    Черный плащ ...))

Авто
    Шевроле ланос
    Благодарности
    Это хорошо, что на КП остановили а вот если бы тебя в городе местные ГАЙцы остановили они у тебя просто отобрали бы доки и составили правонарушение которое ты даже не совершал. Энгельские у нас вообще оборзели, то по весне впояли за то чего вообще небыло, то тут на днях прям чутли не до драки с гайцом перед вокзалом за переездом. Это просто номер был атас. Остонавливает меня еще на чижике за переездом и мол давай 500 рублей за обгон камаза и за то что скорой не уступил которая через 2 мин. проехала после нашей перепалки. А энгельских я вообще нормально не переношу после весеньнего случая. Ну тот м... взял положил доки себе в корман и мол мне я у тебя ничего не брал, мол ты без прав ехал. Ну тут я вообще был в ауте от их беспредела. Хотел позвонить на 02 с сотового но непонял как это сделать на мегафоне. А этот м... смеется радостный такой , я уже не подетски ему мол вынимай из кормана доки а он мол нету у меня их. Тут уже потосовка началась с ним . Я к нему в карман за своими доками, а он мне я тебя посажу . Короче комедия автоклав отдыхает. Второй подскочил давай мирно урегулировать процес т.к. моя любимая вышла и как бы являлась свидетелем. Я его просил написать протокол, а он мне денег давай и езжай. А местная прокуратура их прикрывает, на жалобы отмахивается. Так что теперь воюю с ними в полном серьезе если что.
    Чиж хорош, но Ляня лучше.

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AL2126MEDUN Посмотреть сообщение
    Ну тут я вообще был в ауте от их беспредела. Хотел позвонить на 02 с сотового но непонял как это сделать на мегафоне.
    Друг побывал почти в такой же ситуации (его обвинили в том что он не совершал) менты тормозили все подряд машины и кто им не нравился ошкуривали.
    Он выкупил документы и после этого позвонил по номеру 75-21-89 и обьяснил ситуацию
    Встал неподалеку от ошкуривших его ментов и наблюдал ситуацию
    Приехали дядьки на черной волге и завернули ласты ментам

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Друг побывал почти в такой же ситуации (его обвинили в том что он не совершал) менты тормозили все подряд машины и кто им не нравился ошкуривали.
    Он выкупил документы и после этого позвонил по номеру 75-21-89 и обьяснил ситуацию
    Встал неподалеку от ошкуривших его ментов и наблюдал ситуацию
    Приехали дядьки на черной волге и завернули ласты ментам
    Еще одна милая сказка - задерживать (заворачивать ласты) на основании телефонного звонка никто никого не будет. Приехать на место разобраться в ситуации - да, но никак не ласты заворачивать.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Еще одна милая сказка - задерживать (заворачивать ласты) на основании телефонного звонка никто никого не будет. Приехать на место разобраться в ситуации - да, но никак не ласты заворачивать.
    Ну извени надо было так написать
    Приехали на место разобрались в ситуации (их менты так же ошкурили) и завернули ласты МЕНТАМ
    Он с тех пор это проделывал не раз(звонил по этому номеру )

Благодарности
    а что это за номер???
    Бороться и искать, найти и перепрятать

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности
    Ух-ты... прямо страх берет... Я на Трансмаше в Энгельсе работаю. Это прямо около переезда. Меня один раз там тормозили - но просто проверка самочувствия и документов. А так в злобности энгельсские менты не лучше саратовских. Одинаковые то есть. Но звонить надо в УСБ палюбому.
    Борзометр надо опускать. Главное не бояться этого. И давать понять менту, что идти до суда будешь.

Ну да ладно. К теме ветки. Что-то господин великий модератор не высказывается...

А вот интересные ссылки:

http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=7600
    - это мнение Владимира Соловьева о этой акции.

http://www.drive.ru/russia/2007/02/19/168378.html
    - а вот это интересно прочитать. К чему гайцы могут прицепится.

Авто
    VW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Malder Посмотреть сообщение
    а что это за номер???
    +1

Авто
    Kia Magentis '2004
    Благодарности
    Цитата Сообщение от WheelMan Посмотреть сообщение
    Ух-ты... прямо страх берет... Я на Трансмаше в Энгельсе работаю. Это прямо около переезда. Меня один раз там тормозили - но просто проверка самочувствия и документов. А так в злобности энгельсские менты не лучше саратовских. Одинаковые то есть. Но звонить надо в УСБ палюбому.
    Борзометр надо опускать. Главное не бояться этого. И давать понять менту, что идти до суда будешь.

Ну да ладно. К теме ветки. Что-то господин великий модератор не высказывается...

А вот интересные ссылки:

http://news.treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=7600
    - это мнение Владимира Соловьева о этой акции.

http://www.drive.ru/russia/2007/02/19/168378.html
    - а вот это интересно прочитать. К чему гайцы могут прицепится.
    а как насчет скопировать на форум?

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности
    Цитата Сообщение от perat Посмотреть сообщение
    а как насчет скопировать на форум?
    Копировать много, да все и не нужно. Но, так и быть, запостю часть. С Драйв.РУ:

"...По правилам, лобовое стекло должно пропускать не меньше 75% света, передние боковые не менее 70%. Также тонировка ни в коем случае не должна быть зеркальной. Но вот незадача: проверить светопропускаемость стёкол можно лишь на стационарных постах специальным прибором. А инструментальный контроль на дорогах запрещён. Но сотрудники ГИБДД нашли выход.

<b>Как заявил начальник отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимир Кузин, определение уровня затемнённости стёкол отнюдь не инструментальный контроль, а применение средств диагностирования.</b>В любом случае, если сквозь ваши стёкла не видно ничего даже в ясный солнечный день, максимум, чем вас могут наказать — это 50 рублями штрафа. Есть и альтернативный способ — содрать тонировочную плёнку на месте.

...Вот только многие правозащитники считают, что эта операция станет лишь новым поводом для вымогательства и взяточничества на дорогах. <b>Дело в том, что требования соблюдать нормы светопропускаемости прописаны в ПДД не напрямую, а в приложении «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». Подобная трактовка позволит шантажировать водителей изъятием прав, талона техосмотра и эвакуацией автомобиля.</b>

Вот на последнее хотелось бы услышать комментарии г-на Богомолова.

Авто
    Getz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    закон не предусматривает лишение водителя талона ГТО за тонирование. Если же гаец уперся, попросите составить акт изъятия талона ГТО. Либо впишите фразу об изъятии талона ГТО в протокол. Дальше в суд
    Зато закон предусматривает не прохождение ТО затонированной машине. Так что если на стекле вашей машины висит ТО, значит гайцы согласны с тонировкой и другие не должны придираться рас коллеги разрешили

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности

Cool

Так могут ли они его забрать??? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!! поэтому мнение того, за которым последнее слово все еще ожидается! А выяснять, кто выписал талон оч. легко. А так же закроется канал...

Благодарности

Unhappy

Да тонировать то можно после прохождения ТО, а вообще двусмысленность пдд заевла если честно. И так и не ясно, могут ли они заставить содрать тонировку, или отнять талон..... Да нуих впесду

Благодарности
    былобы волшебно если бы сделали официальное разрешение на тонировку за небольшую сумму, тогда и тонировался бы кт охотел и не парились бы изза этого, а то постоянно эти глупые акции проводить смешно) меня когда мнты штрафовали на днях я вмсте с ними смялся над акцией этой что все это лажа)
    Черный плащ ...))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Ещё можно недорогое разрешение проезда на красный свет ввести ...

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    а как они забирают талон ТО? если он к стеклу прешлепан, кто мента в машину пускать будет? или люди талон в правах держат?

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    я в правах.
    на стекле через тонировку все равно не видно ни куя.

Авто
    ВАЗ 21124-28
    Благодарности
    У меня так и было. ГАЕц попросил меня дать ему посмотреть талон - я даже полез за этим в машину - потом (он, слава Богу, не отодрался, двусторонний скотч берет свое) сказал, что он не отдирается, а уродовать машину я не буду, т.к. по правилам талон должен быть на ветровом стекле на видном месте. Что и есть, так что пусть смотрит так. Ему было в лом...

З.Ы. штрафанули только еще один раз... На энгельсском посту они намного вежливее. И еще. где-нить можно найти мануал по Блику и/или Свету?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Изъять талон ГТО, сотрудник ГИБДД может лишь , если у него возникнут четкие подозрения на предмет подлинности его и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО составляется акт об изьятии. Если же ДАИшник грозится забрать талон ГТО без составления каких-либо документов, то его действия расцениваются как преувеличение власти статья 12.36 АдминКодекса о Правовых Нарушениях.
    P.S. На всякий случай заранее перепишите номер и серию вашего талона, чтоб потом можно было доказать, что он у вас был.....

Благодарности
    Цитата Сообщение от WheelMan Посмотреть сообщение
    У меня так и было. ГАЕц попросил меня дать ему посмотреть талон - я даже полез за этим в машину - потом (он, слава Богу, не отодрался, двусторонний скотч берет свое) сказал, что он не отдирается, а уродовать машину я не буду, т.к. по правилам талон должен быть на ветровом стекле на видном месте. Что и есть, так что пусть смотрит так. Ему было в лом...

З.Ы. штрафанули только еще один раз... На энгельсском посту они намного вежливее. И еще. где-нить можно найти мануал по Блику и/или Свету?
    а вот и ни фига, его можно возить где угодно, а когда попросят тогда показать...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя