Как узнать дату создания фото?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Сабж.

Про "свойства" правой кнопкой мыши знаю, там отображает не верно. Про ACDsee знаю, но он тоже не все отображает верно.

Есть фото скачанные из интернета, мне надо узнать дату их создания, как это можно сделать?

Заранее спасибо за ответ!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
можно попробовать закачать на гугле поиск по картинкам
https://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi
если картинка с инета, может отобразить все варианты размещения на сайтах, там даты и посмотреть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Есть фото скачанные из интернета, мне надо узнать дату их создания, как это можно сделать?
Самый верный способ-спросить у автора.
Есть программы которые позволяют редактировать данные фотографий.
А также есть сайты которые обрезают всю ненужную для них информацию (и дату, и модель фотоаппарат и т.п.).
 
OP
М

Многомама

Guest
нет возможности спросить у автора.

Выходит больше никак что ли?
 
OP
B

basilios

Guest
Есть фото скачанные из интернета, мне надо узнать дату их создания, как это можно сделать?
Если исправлены исходные картинки (можно при некотором желании-умении-наличии необходимого софта), мне кажется никак, если только найти непосредственно фотографии с фотоаппарата...
 
OP
М

Многомама

Guest
пример: я скачала фото из инета, сделано оно не на мой фотик, помню примерную дату, но мне нужна точная - как я могу ее узнать? и я не знаю что с ней делал или не делал автор. При нажатии на кнопку "свойства" выдает мне дату, когда я ее скачала и дату когда последний раз открывала на своем компе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пример: я скачала фото из инета, сделано оно не на мой фотик, помню примерную дату, но мне нужна точная - как я могу ее узнать? и я не знаю что с ней делал или не делал автор. При нажатии на кнопку "свойства" выдает мне дату, когда я ее скачала и дату когда последний раз открывала на своем компе.
если это оригинальный jpeg снятый фотоаппаратом - есть дополнительная информация в свойствах EXIF
если это просто какая то картинка - то никак.
 
OP
М

Многомама

Guest
если это оригинальный jpeg снятый фотоаппаратом - есть дополнительная информация в свойствах EXIF
знаю про него, ACDsee есть такая функция, но там не все файлы отображаются верно. То есть я знаю на 100%, а он пишет не ту дату, именно в этом EXIF. И да, все фоты оригинальные jpeg
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
пришли мне файл в аську/скайп
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ларчик,
Спроси у экстрасенса! ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
знаю про него, ACDsee есть такая функция, но там не все файлы отображаются верно.
Либо сама фотокамера неправильно записывает дату снимка (неверная дата на камере), либо кто-то уже эту дату исправил.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
никак ты не узнаешь
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Либо сама фотокамера неправильно записывает дату снимка (неверная дата на камере), либо кто-то уже эту дату исправил.
+500, ни разу не встречал, когда "неправильно читается exif".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
знаю про него, ACDsee есть такая функция, но там не все файлы отображаются верно. То есть я знаю на 100%, а он пишет не ту дату, именно в этом EXIF. И да, все фоты оригинальные jpeg

Оригинальный jpg загруженный, например, на автосаратов.ру перестаёт быть оригинальным. И в свойствах у него будет указано когда ты его загрузила с сайта.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ни разу не встречал, когда "неправильно читается exif".
Если изначально сбита дата на фотоаппарате - вот тебе он и будет неправильно читаться. Я думаю, она это и имела в виду.
 
OP
М

Многомама

Guest
Оригинальный jpg загруженный, например, на автосаратов.ру перестаёт быть оригинальным. И в свойствах у него будет указано когда ты его загрузила с сайта.
вот он! ответ на мой вопрос! спасибо всем, кто уделил время решению моего вопроса!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если изначально сбита дата на фотоаппарате - вот тебе он и будет неправильно читаться. Я думаю, она это и имела в виду.
Ну читаться-то он будет правильно, всё-таки :) просто он не будет соответствовать истине..
 
OP
P

painter

Guest
нет возможности спросить у автора.

Выходит больше никак что ли?
Ларчик - дайте мне любую фотографию, и я вам пришлю ее обратно с любой нужной вам датой создания.
выводы делайте сами.
метаданные правятся на раз (путем выпиливания их под корень, и создания точной копии фотки с заранее установленной нужной датой на системных часах компьютера)
 
Верх Низ