Помощь Регистрация
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 277
    Авто
    японская радиация
    Благодарности

Toyota Corolla или Scoda Octavia?

есть у меня 750 тысяч грубо... но не больше. Хелп, одноклубники, выскажите свои мнения. Может что-то другое. Обязательно на автомате!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Конечно Королла

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    Шкода. В эксплуатации подешевле будет, и если не ошибаюсь, в одну и ту же цену шкода будет опциями по богаче. ИМХО

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Конечно Королла
    +1

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    королла - из плюсов отличные ходовые характеристики, хорошая эластичность, управляемость.
    минусы: сзади капец как тесно, убогие материалы отделки, дерьмовый салон, очень дорого

если октавия может сравниться по ходовым качествам я бы выбрал её

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    Вот мнение человека, который ездил и на той и на другой :До Октавии имел Короллу 2002г,1,4м/т, много ездил на 2007г 1,6 робот. Хочу сказать что старая Тойота лучше новой почти во всем, и считаю что новым поколением хорошо подпортили марку, поэому передумал опять покупать новую Короллу.

Сейчас езжу на Октавии 1,6мпи, по сравнению с Короллой1,6 двигатель слабее, особенно на низах, примерно на уровне Короллы 1,4 ,правда для меня это не критично в принципе хватает, но лишние л/с не помешают.(были бы деньги взял бы 1,8 тси)
    За 8000 км своим выбором пока доволен и в сравнении с Короллой могу сказать следующее:
    подвеска на Королле мягче, но устойчивость, особенно на высоких скоростях хуже, особенно заметно когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую.

Управление острее на Октавии, после Октавии управление Тойотой кажется каким-то немного замедленным и размазанным.
    В поворотах Шкода кренится заметно меньше, и на скорости с которой спокойно проходит поворот Октавия ехать на Тойоте уже страшновато.

Шумоизоляция немного лучше в Королле, особенно в старой.
    Садясь в салон Шкоды кажется, что сел в машину классом выше. Качесто пластика и вообще эргономика намного лучше на Шкоде.

Места в салоне практически одинаково, единственное после Тойоты на Шкоде мешает задним пассажирам выступ на полу в середине, в новой Корлле его нет вообще.
    Хороша музыка с 8 динамиками. И вообще даже в комплектации амбиент+2 пакет очень много всяких полезных вкусностей, которых нет в Корлле даже в дорогом комплекте.

Очень удобен и вместителен бгажник Октавии, теперь нет проблемы что чего-то не влезет влезает все.
    Свет на Шкоде вместе с птф считаю идеальным.

Дорожный просвет тоже в пользу Шкоды. Там где на Октавии и на старой Королле проезжаю спокойно новая Королла цепляет всем подряд.
    Качество сборки примерно на уровне. Лучше всех собрана старая Королла(турецкая сборка), которую считаю эталоном. При пробеге 160т.к и 7 лет ни одного сверчка. В новой Королле(японская сборка) с ее жестким пластиком сверчки появились уже через год. На шкоде пока нет.

Вообще Шкода мне кажется более продуманной и сбалансированной во всем машиной, и единственное в чем я сомневаюсь это долговечность всех механизмов, ведь все-таки Тойота мировой лидер надежности, хотя как говорят Шкода тоже ничего.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Бери октавию 1.4 с дсг. Для города самое оно

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Arbuz Посмотреть сообщение
    Вообще Шкода мне кажется более продуманной и сбалансированной во всем машиной, и единственное в чем я сомневаюсь это долговечность всех механизмов, ведь все-таки Тойота мировой лидер надежности, хотя как говорят Шкода тоже ничего.
    +1.. Исторически так сложилось, что шкода дешевеет очень быстро, особенно относительно Тойоты. Т.е. учитывать фактор - на сколько расчитывается брать автомобиль.

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    +1.. Исторически так сложилось, что шкода дешевеет очень быстро, особенно относительно Тойоты. Т.е. учитывать фактор - на сколько расчитывается брать автомобиль.
    Сомневаюсь что немцы выпускают недолговечные запчасти...По мне фрицы - лидеры в автомобилестроении.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Сомневаюсь что немцы выпускают недолговечные запчасти...По мне фрицы - лидеры в автомобилестроении.
    Все выпускают недолговечные запчасти, иначе бы уже разорились
    Однозначного лидера в автомобилестроении нет

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    Все выпускают недолговечные запчасти, иначе бы уже разорились
    Согласен. По сравнению с нашими у них вечные.......

Благодарности
    Конечно шкода,если с двигателем TSI.
    В эксплуатации подешевле будет, и если не ошибаюсь, в одну и ту же цену шкода будет опциями по богаче
    С расходами на ТО согласен,а за 750тр комплектации почти одинаковые будут
    "Не подведёшь?"
    "
    Не подведу!",- сказал прораб народу, и не подвёл ни газ, ни свет, ни воду...

Авто
    Matiz
    Благодарности
    Шкода. В эксплуатации подешевле будет, и если не ошибаюсь, в одну и ту же цену шкода будет опциями по богаче. ИМХО
    +1

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Ну ка покажи мне дешевые бу шкоды.
    опыт учит нас, что чужой опыт нас ничему не учит

Авто
    японская радиация
    Благодарности
    турбомотор на шкодах недолговечен и есть проблемы... автомат хоть и 6-ступ но переключение каждой передачи я ощущал легким толчком (давно езжу на автоматах) плюс шкода сильно раскачивается на кочках. Движок 102 лошади вообще не тянет, в машине сидело 3 человека (2 по 100 и манагер килограмм 80).и само главное - расход средний 15.4. Мой получился в раоне 12.5 (пробег у машины тестдрайва 600 км). Тойота - хоть и 4х ступ автомат - ни одного переключения я не уловил, тянет как бешеная (2 по 100 и манагер около 100) не раскачивается, в поворот зашел на 80 км\час держит дорогу как вкопаная, расход с включенным климатом 10.3 (машина прошла 400км) По салону - поинтереснее шкода, побогаче комплектация, штатная сигналка с датчиком объема, в тойоте все придется покупать самому. Межсервисный интервал - Т:10 000, Ш:15 000, но и в том и в другом случае раз в год. Цены на ТО - Т: в районе 9 тысяч, Ш- в районе 8 тысяч. Клиренс - Тойота чуть выше. Тойота - 16 колеса с резиной либо якохама либо данлоп, Шкода - 15 колеса с резиной Кама)))))))))))) НУ и само главно - ближайшая шкода - ИЮЛЬ, Тойота уже меня ждет. По простору в салоне - одинаковые машины, руль мне больше понравился у Тойоты.

Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    сам хочу шкоду. Блин, их нет бу нормальных. Вернее они есть, но за них ломят столько, что проще купить новую.

Arbuz, у тя автомат или ручка?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    Цитата Сообщение от karabadze-barabadze Посмотреть сообщение
    турбомотор на шкодах недолговечен и есть проблемы... автомат хоть и 6-ступ но переключение каждой передачи я ощущал легким толчком (давно езжу на автоматах) плюс шкода сильно раскачивается на кочках. Движок 102 лошади вообще не тянет, в машине сидело 3 человека (2 по 100 и манагер килограмм 80).и само главное - расход средний 15.4. Мой получился в раоне 12.5 (пробег у машины тестдрайва 600 км). Тойота - хоть и 4х ступ автомат - ни одного переключения я не уловил, тянет как бешеная (2 по 100 и манагер около 100) не раскачивается, в поворот зашел на 80 км\час держит дорогу как вкопаная, расход с включенным климатом 10.3 (машина прошла 400км) По салону - поинтереснее шкода, побогаче комплектация, штатная сигналка с датчиком объема, в тойоте все придется покупать самому. Межсервисный интервал - Т:10 000, Ш:15 000, но и в том и в другом случае раз в год. Цены на ТО - Т: в районе 9 тысяч, Ш- в районе 8 тысяч. Клиренс - Тойота чуть выше. Тойота - 16 колеса с резиной либо якохама либо данлоп, Шкода - 15 колеса с резиной Кама)))))))))))) НУ и само главно - ближайшая шкода - ИЮЛЬ, Тойота уже меня ждет. По простору в салоне - одинаковые машины, руль мне больше понравился у Тойоты.
    Смысл создавать тему если для себя все давно решил?????
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    У меня не шкода, но по отзывам многих людей думаю шкода получше королы....

Авто
    три белых коня
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Если ты про пост №6, то это не мое мнение, это из инета....

Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    это точно, за б/у хотят почти как за новую))) и продают мало их - б/у.
    Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
    Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    Цитата Сообщение от karabadze-barabadze Посмотреть сообщение
    Добавляй немного и бери октавию 1,8Т - она сейчас идет не с дсг, а с обычным автоматом. На самом деле не так много автомобилей этого класса потягаются с этим движком. По поводу 1,6 - у меня такой, до 5 000 км. он реально "спит", после 10 000 раскрывается пополной, т.е. машину с побегом 1000 км по динамике, расходу не сравнить с машиной с 5000 или 10000 пробега. Не знаю как автомат - у меня механика - скажу так: по городу хватает, по трассе нет. Хоть он и всеяден, в отличии от тси, но брать бы я советовал именно 1,8Т. Первое ТО мне вышло 4 с копейками и фильтра воздушный и салонный я сам поменял, они обошлись 1200 вместе. Межсервисный интервал у тойоты очень короткий, но на турбодвигателях я бы менял масло раз в 7,5 тысяч. Не забываем про страховку - у тойоты дорогое каско.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    На вскидк 2006й г

http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/...=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2006&year[2]=2006&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=

http://cars.auto.ru/cars/used/toyota...=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2006&year[2]=2006&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=

Вообще конечно актавию тур не корректно сравнивать с короллой е12, т.к. королла е12 - это автомобиль, а октавия тур - ведро с болтами, типа чепырки

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    Бери октавию 1.4 с дсг. Для города самое оно
    +1
    езжу и на тойоте и на шкоде,шкода точнее в управлении,тойота мягче по кочкам.

Авто
    японская радиация
    Благодарности
    Еще пока не определился, поэтому и создал тему. Лично мне интересно услышать че говорят люди, самому внешне нравится шкода да и по салону. Но сборка то Калуга, тойота - япония. И у той и той машины есть плюсы и минусы, окончательного решения я не принял. Машину беру за нал, без кредитов... Интересная ситуация складывается - все склоняются к шкоде, но берут тойоту. Я если честно ожидал что шкода будет дешевле. Но если так прикинуть то та же резина кама оставляет плохой отпечаток, калужская сборка, двиг непонятно чьей сборки (может и мексика). Много "но". С тойотой все понятно.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    бери что больше нравится.у меня сосед по даче ездил на максимаольном гольфе 6, через зиму смотрю королла я кговорю зачем взял?гольфа на корову?он говорит не желею,гольф удачно захотели купить

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    А обе нельзя? Ну или так сначала купить одну, а затем ее продать и купить другую, а если вторая не понравится , ее продать и выкупить первую.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя