Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

С чего начинается Родина

Пишет Илья Варламов:

У большинства россиян контакт с официальными органами власти вызывает как минимум легкую неприязнь. Почта России, ГАИ, Налоговая давно стали маленькими филиалами ада. Летом я получал загран-паспорт и несколько раз ходил в родное ОВД. Даже в Пакистане сложно найти такой гадюшник. Ремонт 30-летней давности, стулья и скамейки разваливаются, стены исписаны, в туалет зайти страшно. Какие-то очереди, обеды, санитарные дни. Состояние кабинетов соответствующее - старая мебель, ужасное оборудование, все завалено бумагами. Ужасный свинарник. Конечно, в этом свинарнике работают хамоватые, злые и неприветливые люди. Они вполне органично вписались в эту среду. Не знаю, от чего я испытывал большую радость, после получения заветного документы. Наверное от того, что мне больше не нужно будет ходить на поклон в этот гадюшник.

Можно сколько угодно переименовывать милицию в полицию, можно даже зарплату им поднять в несколько раз, но пока 90 процентов наших отделений полиции представляют из себя такие свинарники, ничего не изменится. В такой атмосфере невозможно нормально относиться к людям, не воровать и уважать закон.

Конечно, все начинается в головах и с окружающей среды. Поэтому очень важно навести порядок на улицах. Сделать нужно не только город для людей, но и власть для людей. Первым делом нам нужен бульдозер. Первое, что нужно было делать в реформе полиции - снести все отделения внутренних дел. Сжечь всю старую форму. И начать все заново. Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.

Читаем и смотрим ДАЛЕЕ
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    В 2008 году заходит ко мне начальник АХО, одного крупного предприятия заводского р-на, нашего города, где мы снимали помещение и спрашивает, нет ли у меня шнура для питания компьютера. Мол так и так, стоит у нас старый комп, который только загружается, но работает с ошибками и вобщем работать на нём никак. А тут вся эта фигня с лицензированной Виндой. Решили этот комп выкинуть, и винду на него не ставить, а пока кунули его в кладовку. И вот нагрянули доблестные проверяющие, всё посмотрели и все ок. Но кто-то и как-то заглянул в кладовку и увидел сие чудо конца 90-х. Работает? Нет. А сейчас проверим. И он включился. Если работает, а наклейки нет - штраф. Вобщем несмотря на все доводы, оштрафовали. Про компьютер все забыли. И вот собрала наша милиция всех директоров крупных предприятий, и попросила помощи, а то мол так и так, денег выделяют мало, технику не начто купить, мебель неначто и вот же подайте кто чем может. Подумал директор, что дать и вспомнил... Вот и отдали нашей милиции, этот компьютер, пусть работают, эффективнее.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    И начать все заново. Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.
    вот это место понравилось.
    О том, как подобные заведения должны выглядеть я рассказывал на примере грузинского дома юстиции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-13336981833455.jpg
Просмотров: 2
Размер:	54.2 Кб
ID:	223763

Dvorkyn
    Guest
    Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.
    Люди-то те же останутся...

Терос
    Guest
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Это как поселить свиней в дворец))

Благодарности
    Да ладно... Это которые твои соседи, которые тебя пос..отказали тебе помочь с уборкой снега и веток в вашем дворе?... А я думал с Грузии пришлют, с Дворца Правосудия...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    почему в коррумпированной Грузии стало возможным победить коррупцию, разве там нет более сильных причин просто забить на существование коррупции - ведь общество в Грузии более чем имеет традиции взятничества и коррумпированости?

Дворкин - ведь в Грузию людей то других никто не завёз, даже наоборот страна довольно бедная, основная часть успешной молодёжи уезжает из страны.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    почему в коррумпированной Грузии стало возможным победить коррупцию, разве там нет более сильных причин просто забить на существование коррупции - ведь общество в Грузии более чем имеет традиции взятничества и коррумпированости?
    Дворкин - ведь в Грузию людей то других никто не завёз, даже наоборот страна довольно бедная, основная часть успешной молодёжи уезжает из страны.
    Кто сказал, что там её победили?
    В США, например, говорят что негров на столбах вешают. Тоже правда?)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что там её победили?
    В США, например, говорят что негров на столбах вешают. Тоже правда?)
    весьма точное уточнение. Я так понимаю Crew - Вам охото прикопаться к каждому слову.

В Грузии в сравнении с тем что было в 90-е годы и то что есть сейчас - весьма явный контраст в коррумпированости. Сейчас её на фоне 90-х годов нет.

Лично мне очень понравился репортаж в Русском репортёре об Абхазии и Грузии. О контрасте - в Абхазии власти разворовали миллиарды от России и оставили в тех же руинах что и была республика. В Грузии же деньги вложили в инфраструктуру, например построили автобан Тбилиси - Поти. И прочее и прочее

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    SciFi, не начинайте опять про Грузию, в прошлый раз не сошлись во мнениях, и в этот, я думаю, не сойдётесь.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    SciFi, не начинайте опять про Грузию, в прошлый раз не сошлись во мнениях, и в этот, я думаю, не сойдётесь.
    Хорошо. Другой реальный пример.

Где то на севрах застрелили мэра который насмотревшись на западные методы работы сделал в городе единое здание со всеми службами в которые могут обращаться граждане. Очень хороший пример!

Но дело у нас в другом, стратегически любое государство имеющее не эффективную экономику вынуждено решать как ему сделать так что бы власть не скинули. И обычно государство идёт по пути бюрократизации, в нашей стране насколько помню что то около 18 млн бухгалтеров. Именно из-за того что необходимо куда то пристроить народ.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в нашей стране насколько помню что то около 18 млн бухгалтеров. Именно из-за того что необходимо куда то пристроить народ.
    патаму и система "одно окно" не заработает ниКадА!!!!!!!!!!!!

Dvorkyn
    Guest
    Не нужно сравнивать несравнимое. Ни по размеру, ни по менталитету, ни по численности.
    Возможно и у нас это произойдет...когда-то..Но для этого нужно, чтобы человек, проводящий подобные реформы имел безоговорочный авторитет и абсолютную поддержку. Пока таких предпосылок не наблюдаю. Да и тема-то началась с того, что надо бы ремонт сделать в кабинетах, а не в головах. Именно поэтому я и упомянул людей.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Не нужно сравнивать несравнимое. Ни по размеру, ни по менталитету, ни по численности.
    Возможно и у нас это произойдет...когда-то..Но для этого нужно, чтобы человек, проводящий подобные реформы имел безоговорочный авторитет и абсолютную поддержку. Пока таких предпосылок не наблюдаю. Да и тема-то началась с того, что надо бы ремонт сделать в кабинетах, а не в головах. Именно поэтому я и упомянул людей.
    А чего же ты не заливаешь, что менты должны начать с себя, сами скинуться и сделать ремонт, построить новое отделение и т.п.? Ну или предприниматели - ну короче кому больше нужно.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Ну или предприниматели - ну короче кому больше нужно.
    Это нужно всем. Или обычные граждане не посещают подобные заведения?

P.S> Если можно снизить лично-хамовитое обращение, буду премного благодарен.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Это нужно всем. Или обычные граждане не посещают подобные заведения?
    Ну то есть каждый должен прийти, кто дверцу починить, кто перила покрасить, кто мусор подмести?

Dvorkyn
    Guest
    Ну то есть каждый должен прийти, кто дверцу починить, кто перила покрасить, кто мусор подмести?
    Нет. Это утрирование..Но пока каждый ходит в эти клоаки и не задает вопросов (устные возмущения на форумах - не в счет), то мало что изменится..А вообще, судя по всему, многих (не всех) это положение дел устраивает..Так же как ходить или ездить по плохим дорогам, считать нормой хамское обращение к себе (от подобных себе) и многое другое..Это слишком большая тема и не раз обсуждалась.

Если один подметет (или дверцу починит), а десять других на этом месте плюнут или поставят пустую бутылку от пива - что-то изменится?
    В Вашем примере "каждый" - невыполнимое условие..Хотя направление верное.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Нет. Это утрирование..Но пока каждый ходит в эти клоаки и не задает вопросов (устные возмущения на форумах - не в счет), то мало что изменится..А вообще, судя по всему, многих (не всех) это положение дел устраивает..Так же как ходить или ездить по плохим дорогам, считать нормой хамское обращение к себе (от подобных себе) и многое другое..Это слишком большая тема и не раз обсуждалась.

Если один подметет (или дверцу починит), а десять других на этом месте плюнут или поставят пустую бутылку от пива - что-то изменится?
    В Вашем примере "каждый" - невыполнимое условие..Хотя направление верное.
    Ва моем примере направление НЕ ПРАВИЛЬНОЕ, соответственно во всех твоих проповедях в стиле "начни с себя"! Главное направление должно быть сверху вниз, а не снизу вверх. Когда подобные движения вынужденно начинаются снизу, из-за бездействия сверху, то сразу возникают вопросы, а что делает тот кто сверху, и насколько он компетентен и нужен ли вообще в таком случае? Для чего его кормить, если и так все делаешь сам?

Благодарности
    Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.
    Нет, они уже начнут меняться:
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это не парадокс, это теория
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон

Dvorkyn
    Guest
    Главное направление должно быть сверху вниз, а не снизу вверх.
    Его нету. Дальше что? Можно еще пару милионов раз сказать "должен", "должно", "должны"...Ноль эмоций, как говорится..

Когда подобные движения вынужденно начинаются снизу, из-за бездействия сверху, то сразу возникают вопросы, а что делает тот кто сверху, и насколько он компетентен и нужен ли вообще в таком случае?
    Только вопросы? Тоже можно задавать бесконечно.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Его нету. Дальше что? Можно еще пару милионов раз сказать "должен", "должно", "должны"...Ноль эмоций, как говорится..

Только вопросы? Тоже можно задавать бесконечно.
    Ну, а для чего ждать когда появятся дейстия? Это все равно, что рабочий на предприятии мало того, что изготовит продукт, так потом пойдет его продавать, рекламировать, потом сделает бухучет, и на последок подмете производственные цеха. В это время руководство будет кутить и дебоширить на Бали. Это не правильно.
    В таких случаях в идеале необходима смена руководства с мощнейшим пенделем под зад. Но уж коли этого сделать не получилось, то совершенно не значит, что нужно жить по описаной мной схеме чуть выше.

Dvorkyn
    Guest
    Ну, а для чего ждать когда появятся дейстия? Это все равно, что рабочий на предприятии мало того, что изготовит продукт, так потом пойдет его продавать, рекламировать, потом сделает бухучет, и на последок подмете производственные цеха. В это время руководство будет кутить и дебоширить на Бали. Это не правильно.
    Да, не правильно..Дальше что? Я все пытаюсь понять - что меняется (если меняется вообще) от бесконечной констатации "это не правильно", "так не должно" и т.п.?
    Но уж коли этого сделать не получилось, то совершенно не значит, что нужно жить по описаной мной схеме чуть выше.
    Варианты? (пусть для начала применительно к обсуждаемой теме)..

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Варианты? (пусть для начала применительно к обсуждаемой теме)..
    При наличии определенных возможностей, желания и решительности - это набившее оскомину "пора валить". Да, переезд в другую страну решит проблему в некоторой степени. Но далеко не каждый решится на такой шаг.
    Второй вариант - ассимилировать в худшем проявлении, что и делает подавляющее большинство. Жить не напрягаясь, раз не волнует проблема верха, то не должна волновать и лично. Типа, для чего я буду убирать, если это никому не нужно и ни кем не поддерживается? (может ты свято веришь в то, что если каждый день ты будешь подметать свой зачуханный двор и мыть свой заплеванный подъезд, то через некоторое время государство выделит средств на это?). Аналогично, для чего я буду соблюдать закон, если власти кладут на него с пробором? Почему я не могу отщипнуть себе кусочек пирога, если вся пирамидка включая главу давно зажрались?
    Вот пара вариантов уже имеется.

Благодарности
    ну ты то нормальный... ты же не убиваешь людей, например, не гадишь в подъездах, не плюёшь в радищевском музее... почему же ты отказываешь в нормальности другим людям?

среда, окружающая обстановка - оказывают огромное влияние на человека (теория разбитых окон)
    я не думаю, что даже хамоватое чиновничье быдло рискнет сморкаться в занавески, работая в офисе, как в картинке с поста №3

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    ну ты то нормальный... ты же не убиваешь людей, например, не гадишь в подъездах, не плюёшь в радищевском музее... почему же ты отказываешь в нормальности другим людям?
    я не отказываю, я говорю о том, что их не достаточное количество..
    Или Вы не встречали явления выброшенного из окон авто мусора, или ссущих прямо в городе, или выгуливающих любимых собачек во дворах и не убирающих за ними? Ну да..это должен делать кто-то другой...

P.S. У меня нет собачки...Но кто-то ж засирает окружающее пространство так, что невозможно пройти..КТО? Чиновники? Правительство?

Да, те кто любуется своей гадящей собачкой как раз рассуждают именно так "Раз это никому не нужно, значит не нужно и мне"..Только ходят-то по этому дерьму его соседи, друзья, родственники...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя