Как наше правительство о нас заботиться...

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Значит, затягивай пояса, Россия?

По всей стране, в нашей области в эти дни идут акции протеста против удорожания услуг ЖКХ. И действительно, прошел январь, всем нам принесли "квиточки" на оплату квартиры, телефона и т.д. И что же - прочитали, прослезились.
Как выжить? Где взять деньги, чтобы, оплатив коммунальные услуги, не умереть с голода до следующей зарплаты (пенсии)?

1 февраля 2007г. Президент РФ В.Путин провел пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Среди других был вопрос об отпуске цен Газпромом внутри страны, и как это отразится на социальной сфере.

Президент ответил, что цена на газ будет расти "мягко", постепенно, до 2015 года. И привел цифры этой "мягкости" - в 2007 г. - на 15 %, в 2008 г. - на 25 %, в 2009 г. - на 26 %, в 2010 г. - на 26 %. Помня о том, что рост цен на газ влечет за собой повышение цен практически на все: отопление, подачу воды, канализацию, техническое обслуживание, попробуем подсчитать, сколько же будет стоить газ в 2010 году. Умножая на все проценты, получаем увеличение стоимости в 2,27 раза, а не 30-45 %, как обещал "гарант".

Значит, затягивай пояса, Россия? Уже сейчас за квартиру площадью 54 кв.м по нормам на трех человек надо платить более двух тысяч руб., к 2015 году - до 9-10тыс.руб.

В 2010 году 80 % газа будет продаваться по свободным ценам - этого требует ВТО. Вырастут также цены на продукты, товары, услуги. Президент сказал: "У нас многие живут ниже черты бедности, но мы делаем все, чтобы обеспечить основных потребителей газом". Выходит, основные потребители - это зарубежные страны. Простому же народу далеко до полного обеспечения. В нашем городе, например, газификация жилья для многих - несбыточная мечта.

В марте 2007 года исполняется 7 лет "работы" (а не правления) В.Путина в качестве Президента. До этого он был Премьер-Министром. Часто говорят, что он много сделал для народа. На вопрос, что же именно хорошего он сделал, отвечают - пенсии и зарплаты платит вовремя. Насчет пенсии согласна. А по зарплате есть еще задержки и немалые.

А насчет того, что хорошего мы видим от власти, покажу на собственном примере. В квартире площадью 53,3 кв.м я проживаю одна. Вот сколько платила я за ее обслуживание (я сравниваю размер квартплаты в декабре каждого года):

1999 г. - 185,81р.
2000 г. - 280,79 р. повышение на 51,1 %
2001т. -578,12 р. повышение на 105,9 %
2002 г. - 714,75 р. повышение на 23.6 %
2003 г. - 894,47 р. повышение на 25,1 %
2004 г. - 979,83 р. повышение на 9,5 %
2005 г. - 1045.92 о. - повышение на 6.7 %

Уже в январе 2007 года я заплатила за квартиру 1463,75 р., что на 17,2 % больше декабря. Рост цены на услуги ЖКХ по моей квартире за время правления Путина составил 687,8 %, или почти в 8 раз.
Посмотрим теперь, как росла моя пенсия в последние годы. 2001г. - 1443,74 р.
2002 г. - 1537,58 р. - повысилась на 6,5 %
2003 г. - 1850,00 р. - повысилась на 20,2 %
2004 г. - 2100,00 р. - повысилась на 13,5 %
2005 г. - 2600,00 р. - повысилась на 23,8 %
2006 г. - 3000,00 р. - повысилась на 15,4 %

Общий рост составил 107,8 %, т.е. только вдвое. За что же благодарить Президента?

Опыт перестроечных и постперестроечных лет, опыт изучения деятельности правящего режима показывает, что ни одна реформа не принесла реального улучшения жизни россиянам. За что бы ни взялась власть, все разваливается на глазах, хиреет, приходит в упадок. Все это страшно, но одно из самых страшных -это реформа ЖКХ, когда вплотную подошли к тому, что ремонт жилья (как текущий, к чему мы привыкли, так и капитальный, чего мы еще и представить не можем) будет проводиться за счет жильцов.

Учитывая темп роста цен на услуги, который я показала на примере, мы вряд ли потянем такие затраты. И что будет дальше?

А вот что. Власть уже приготовила механизм отъема жилья у должников. Вот и выселят нас в хибары, а то и на улицу.

Ну что, все еще хотите кричать "славу" Президенту? Продолжим сидеть по кухням и обсуждать все эти проблемы между собой, с такими же горемыками, как мы сами? Или встряхнемся и выйдем на улицу с протестом? Подумайте, люди!


В.Сазонова
г. Гуково,
Ростовская область
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Это Гуково деревня настоящая, на поезде через нее в этом году ехали в Крым)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1999 г. - 185,81р.
2000 г. - 280,79 р. повышение на 51,1 %
2001т. -578,12 р. повышение на 105,9 %
2002 г. - 714,75 р. повышение на 23.6 %
2003 г. - 894,47 р. повышение на 25,1 %
2004 г. - 979,83 р. повышение на 9,5 %
2005 г. - 1045.92 о. - повышение на 6.7 %

Уже в январе 2007 года я заплатила за квартиру 1463,75 р., что на 17,2 % больше декабря. Рост цены на услуги ЖКХ по моей квартире за время правления Путина составил 687,8 %, или почти в 8 раз.
Посмотрим теперь, как росла моя пенсия в последние годы. 2001г. - 1443,74 р.
2002 г. - 1537,58 р. - повысилась на 6,5 %
2003 г. - 1850,00 р. - повысилась на 20,2 %
2004 г. - 2100,00 р. - повысилась на 13,5 %
2005 г. - 2600,00 р. - повысилась на 23,8 %
2006 г. - 3000,00 р. - повысилась на 15,4 %

Общий рост составил 107,8 %, т.е. только вдвое. За что же благодарить Президента?

В последние годы рост пенсии превышает рост квартплаты.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
но ведь не только квартплата растет...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
к слову...

Газпром» просил $73 млн. на бонусы для топ-менеджеров
«Газпром» просит у государства на бонусы для топ-менеджеров $73 млн. в виде акций компании и наличности, пишет газета «Ведомости». Согласно бонусной системе, менеджмент получит право на крайне выгодных условиях в рассрочку выкупать акции «Газпрома».
«Газпром» просит у государства на бонусы для топ-менеджеров $73 млн. в виде акций компании и наличности, пишет газета «Ведомости». Согласно бонусной системе, менеджмент получит право на крайне выгодных условиях в рассрочку выкупать акции «Газпрома».

Кроме того, они получат $18 млн. годовых бонусов. Сотрудники «Газпрома» помимо зарплаты получают премии по итогам года, к юбилейным датам и за выполнение особо важных заданий. Однако руководство компании хотело бы ввести практику значительных награждений в систему.

Менеджеры уже неоднократно пытались добиться этого, однако и в 2005-ом, и в апреле 2006 года чиновники советовали умерить аппетиты.

Источник: Газета "ДЕЛО"


так что не знаю, кому пояса-то затягивать...​
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
но ведь не только квартплата растет...
рост квартплаты с января этого года связан с тем. что за отопление стали начислять не 1/12 годовой оплаты, а 1/6, а в летний период начисление оплаты за отопление производится не будет!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Значит пенсии на квартплату хватает. А жрать, пить и остальное?
у пенсионеров с низкими доходами есть возможность оформлять субсидию и размер квартплаты будет составлять менее 10% от текущей!
просто не надо прописывать по 10 человек детей-внуков, а потом жаловаться что высокая квартплата (она непосредственно зависит от количества прописанных) и что не дают субсидию (так как опять же в квартире проживают другие ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ жильцы)!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у пенсионеров с низкими доходами есть возможность оформлять субсидию и размер квартплаты будет составлять менее 10% от текущей!
просто не надо прописывать по 10 человек детей-внуков, а потом жаловаться что высокая квартплата (она непосредственно зависит от количества прописанных) и что не дают субсидию (так как опять же в квартире проживают другие ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ жильцы)!

Хорошо, не буду спорить про всякие прописки. Значит ты считаешь, что у нас пенсии нормальные? Я не беру в расчет депутатские и всякие типа, как у Ельцина. То есть, все пучком! И государство наш благодетель?
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
2 Валера: я имел в виду то, что озвучил Qok
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, не буду спорить про всякие прописки. Значит ты считаешь, что у нас пенсии нормальные? Я не беру в расчет депутатские и всякие типа, как у Ельцина. То есть, все пучком! И государство наш благодетель?
я имел ввиду лишь то, что сказал! )))
просто за@б@ло выслушивать на приеме пенсионеров, которые приходят жаловаться на высокую квартплату (заметь, я не имею ввиду низкие пенсии!) у которых в квартире прописано полно наследников, которые платить за квартиру ну никак не хотят, а бабушка или дедушка просто не в силах платить за них всех!!!

P.S> А на квартиру эти "наследники" мля будут претендовать заметь в ЗАКОННОМ порядке!

Решение - так выписывайте их всех нах, пусть платят по месту своего фактического проживания, а себе оформляйте субсидию и практически не платите за квартиру!

P.P.S. просто наболело всё это уже )))
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
просто у нас в нашем сегодняшнем законодательстве есть законные механизмы снижения затрат для малоимущих граждан, хоть для этого и надо походить и пообивАть пороги чиновников (к моему великому сожалению все существующие льготу не устанавливаются в автоматическом порядке) и при большом желании и наличии свободного времени (а у пенсионеров его достаточно) и здоровья (вот этого к сожалению не всегда достаточно) можно жить не в проголодь и на существующую НИЗКУЮ пенсию!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пусть афтарша выпьет йаду. Сравнивает разные периоды времени, причём периоды разной длительности.

Как можно сравнивать рост цен/пенсии в период 1999-2005 (7 лет) и 2002-2006 (5 лет)? Математеги...


Вот так можно сравнивать:

ГОД/ рост кварплаты против роста пенсии
2002: 23.6% против 6,5%
2003: 25,1% против 20,2%
2004: 9,5% против 13,5%
2005: 6.7% против 23,8%

А если так смотреть, то щас пенсия растёт быстрее чем кварплата.
 
W

welcomeinside

Guest
у пенсионеров с низкими доходами есть возможность оформлять субсидию и размер квартплаты будет составлять менее 10% от текущей!
бред!
просто не надо прописывать по 10 человек детей-внуков
бред +мильён!:fool:
А куда их девать? посылать нах бомжеваться? для чего жить, если не для детей и внуков? для етого йопанага государства чтоль? ради тех дармоедов, кто налоги берет за то, что мы просто живем и себе дома и машины покупает? кстати - государство - это что? или кто?

НЛ.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
бред!

бред +мильён!:fool:
А куда их девать? посылать нах бомжеваться? для чего жить, если не для детей и внуков? для етого йопанага государства чтоль? ради тех дармоедов, кто налоги берет за то, что мы просто живем и себе дома и машины покупает? кстати - государство - это что? или кто?

НЛ.
насчет бреда - курите матчасть!
насчет бомжеваться - они же живут где-то? так вот пусть там и платят! нах все на бабушек вешать??? бери справку что платишь по месту фактического проживания и неси её бабушке, она отдаст енту бамажку в ЕРКЦ и платить за тебя не будет! вот так вот!
 
W

welcomeinside

Guest
Это Гуково деревня настоящая, на поезде через нее в этом году ехали в Крым)))
Ни угадал ни разу. Гуково - настоящий город среди шахтерских поселков. Как например Энгельс спротив того же Красноармейска, или (более точно) Красного Октября. В нем много чего есть, о чем со станции догадаться нереально, тем более, что городок теперь - приграничный - дальше только таможня и ...хохляндия... Червона Могила (если не путаю ничего).
В Гуково даже всесоюзные чемпионаты проводились по баскетболу. Участвовал в таком. в 1989-м. В то время уж точно - там было в магазинах поболее нашего (у нас-то все было по таллонам) и по офигительным ценам. Жал денег с собой родители тогда немножко выделили. А какие там девчонки!!! МММММ!!!!
 
W

welcomeinside

Guest
насчет бреда - курите матчасть!
насчет бомжеваться - они же живут где-то? так вот пусть там и платят! нах все на бабушек вешать??? бери справку что платишь по месту фактического проживания и неси её бабушке, она отдаст енту бамажку в ЕРКЦ и платить за тебя не будет! вот так вот!
матчасть отдыхает перед суровой реальностью.
ситуация:
Товарищ прописан был (и есть) у родителей. отец - пенсионер-инвалид, мать под сокращение попала. сам живет отдельно. когда началась вся бодяга с субсидиями мать оббегалась вшабалы. результатом была лишь 30% компенсация. дальше веселее. продлять "сокращенные" счета за квартиру надо было подтверждением каждый квартал доходов членов семьи за 3 предыдущих месяца. А сложилось так, что поженился он 30-го числа последнего месяца квартала. Она прописана ваще в другой местности, живет с мужем в другом месте. В связи с этим фактом субсидию отменили.
Основание - общая сумма дохода составила цифру, больше проходного балла!!! Трактовка закона была такова: На основании матчасти сумма "платы за квартиру" должна составлять не более 30% совокупного дохода семьи!!!!! Проще говоря семья из 5 человек, имеющая совокупный доход в месяц 10.000 рублей при квартплате в 3.000 рублей ни xyя не получит никаких субсидий.

Вот те и матчасть!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
ну а я о чем тебе! если прописан одни пенсионер, то за квартиру платить ему не придется почти! а если другие ещё, то пусть платят и за него тоже!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
бери справку что платишь по месту фактического проживания и неси её бабушке, она отдаст енту бамажку в ЕРКЦ и платить за тебя не будет! вот так вот!

Вот сегодня по такому сценарию и планировал все сделать, в октябре уже приносил справку родителей что живут/оплачивают в другом месте, тогда все сделали без проблем в ЕРКЦ, сегодня же отправили меня в мое ТСЖ, зачем не знаю, наверно чтобы те подтвердили факт "нежития" здесь...
 
Верх Низ