Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Благодарности

ДТП. Просьба откликнуться.

Сегодня в 16.50 на пересечении улиц Рахова и Б. Казачья произошло ДТП. Сине-зеленая девятка столкнулась с Nissan X-Trail. Я - водитель девятки, ехавшей на зеленый свет. Водитель ниссана утверждает, что он "тоже ехал на зеленый". Если вы были очевидцем ДТП, прошу Вас написать в эту тему, либо мне в ЛС.
    В сложившейся ситуации мне оч. нужна помощь добрых людей.
    Заранее спасибо.

Фокс Малдер
    Guest
    Схемку прилепи....обсудим....

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    А перекресток пустой был? взади кто-то ехал?Если да, то их самое то привлечь.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Нарисовать схему к сожалению нет возможности. Я ехал по Рахова от Московской к Б. Казачьей и дальше намеревался проехать прямо. Ехал на зеленый, хотел пересечь Б. Казачью. Этот жук на Ниссане выехал на красный, я по тормозам, нодаже несмотря на то, что ехал я медленно, заторомозить до него я не смог, потому что он прямо у меня перед носом выскочил, да и ледок там был небольшой. Короче бью его в правую переднюю дверь. Все живы. У меня бампер, обе фары, решетка, лев. крыло.
    Те кто были сзади меня проехали мимо. По приезду ГАИ водитель Ниссана заявил, что охал он на зеленый, а я значит злостный нарушитель ПДД. Дальше хочется продолжить матом, но не будем компрометировать наш любимый сайт.
    Вроде там еще таксист стоял на Казачке. Попробую его найти.
    Но вообще, если кто наблюдал эту крастоту воочию, нужна помощь.

Фокс Малдер
    Guest
    Ты когда к перекрёстку подъезжал, светофор уже долго горел для тебя зелёным, или ты начал движение от светофора когда он на зелёный переключился?
    Какая траектория движения НИССАНа, т.е. он всё время ехал по Казачьей, или тоже с Рахова от Вавилова на неё свернул?

Благодарности
    Когда я подъезжал к перекрестку светофор для меня горел зеленым долго и до и после аварии (т.е. авария произошла примерно в середине цикла).
    Ниссан неспешно выехал на перекресток прямо у меня перед носом. (По моему он свернул на Казачку с Рахова от Вавилова, но не суть важно.) Т.е. он не летел по Казачке на большой скорости, иначе я бы его заранее заметил и возможно успел бы затормозить. И скорее всего он не пытался проскочить у меня перед носом, а просто отвлекся и не посмотрел ни на меня, ни на светофор. Не знаю я чего он хотел вообще.
    Но фишка в том, что при всей казалось бы очевидности ситуации, этот "не знаю как его назвать" заявил гаишникам, что он ехал на зеленый. Поэтому ищу реальных свидетелей ДТП.
    HELP!

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Ну допустим он видел, что тот свернул с встречной Рахова, т.е. на зеленый и дальше продолжил движение и что? Так же, "нисанщик" мог сделать это на мигающий разрешительный сигнал по Рахова и соответственно продолжить движение дальше, но тут конечно есть момент, джиповод должен был убедиться, что его дальнейшее движение не повлечет ДТП т.е. банально посмотреть направо. Но все это видел и может знать только Gunter (участник ДТП) и понятно, что в его интересах воcстанавливать бибику не за свой счет, а в показаниях может быть, что угодно и не факт, что он показания "нисанщика" видел.
    To Gunter: Ищи свидетелей и деньгу им давай, если побоятся показания дать, главное деньгу соизмеримую с конечными расходами по восстановлению. Да и ГАИ кого-то признало виновным? Уже в дознании ДТП?

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Имхо очень важны его конкретные показания, потому что сущ-ет. куча ньюансов, за которые можно зацепиться при вынесении конечного решения по ДТП. Если он написал, что зеленый загорелся по Казачке и он тронулся и ты откуда не возьмись въебся и при этом ты двигался без остановки, т.е. просто катился по Рахова то он виноват. Какие тебе вопросы задавали в ГорГАИ и что на них отвечал (письменно)?

Фокс Малдер
    Guest
    Нарисуй схемку сам, и прилепи...с подробностями, типа где точное место столкновения...там ВСЕГДА грязь отваливается...

Благодарности
    Ниссан перед выездом на перекресток не ехал с постоянной скоростью, не продолжал движение, а именно приторомозил а затем прямо у меня перед носом выскочил на перекресток. Никаких мигающих разрешительных сигналов не было и в помине.
    Показания ниссана не видел. Хрен его знает что он там понаписал.
    Я двигался на зеленый без остановки 40 км/ч. Я стараюсь не пролетать перекрестки на большой скорости. Что наз. уступи дорогу дураку. Но этому дураку я просто не успел уступить дорогу. Тормозной путь у меня достаточно короткий был, есть следы, на схеме ДТП зафиксированы.
    В гор. Гаи мне вопросов не задавали. Письменные объяснения я писал самостоятельно. Виновным пока никого не признали, ввиду противоречивых показаний участников ДТП. Дознание еще предстоит.

Фокс Малдер
    Guest
    Максимум разведут на обоюдку....
    Смотря что свидетели наговорят....
    У кого права забрали?
    Схемку нарисуй!

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Так и он может найти свидетелей которые "видели" как ты проезжал на красный. Вообщем ситуация у тебя неприятная

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Может в газету объяву кинуть или по телеку бегущей строкой, чтобы найти свидетелей тех кто ехал за тобой.Сволочи, могли бы остановиться и телефоны оставить.Кстати, попробуй обойти близлежащие дома, может в окно кто смотрел или проходил рядом.И как со страховкой,есть ли у кого КАСКО?Может договориться с оппонентом в зависимости от повреждений и стоимости ремонта?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я думаю и ты и он без проблем можете найти свидетелей, которые всё "видели"........
    Хотя сам не знаю как такие ситуЁвины разбираются.
    Может у кого-то уже есть подобный опыт?

Благодарности
    КАСКО у меня нет. Договариваться с оппонентом - исключено. Что теперь с каждым кто едет на красный договариваться?
    Постараюсь найти водителя такси который там часто стоит на углу. Продавщицы кур гриль на перекрестке подсказали, что этот таксист видел мою аварию и джип был не прав.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
    КАСКО у меня нет. Договариваться с оппонентом - исключено. Что теперь с каждым кто едет на красный договариваться?
    Постараюсь найти водителя такси который там часто стоит на углу. Продавщицы кур гриль на перекрестке подсказали, что этот таксист видел мою аварию и джип был не прав.
    Невменяемый?
    Red Bull Racing

Благодарности
    Кто невменяемый?
    Водитель джипа? Вменяемый, но скажем так - "непорядочный".
    С хорошим человеком можно было бы поговорить. С негодяями же договариваться ни о чем нельзя. Все равно кинут.

Благодарности
    У моего отца была такая же ситуация лет 9 назад. Только перекресток другой. ОСАГО в то время не было и того. кого признают виновным в ДТП, должен был восстанавливать 2 машины. Реальные свидетели уехали. Пришлось искать бабульку, которая "сидела на балконе, грызла семечки и все видела"... В этой ситуации тоже можно так сделать.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Продавщицы кур гриль на перекрестке подсказали, что этот таксист видел мою аварию и джип был не прав.
    Вот тебе и свидетели!

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Вот тебе и свидетели!
    Что такое обоюдка? Уж извините за неграмотность, но при этой самой обоюдке каждый сам себе восстанавливает и типа никто не виноват или оба виноваты или как, моя не понимать...

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    На всякий случай, постарайся найти, хз как правильно, расписание работы сфетовора. Где искать не подскажу. Когда по последнему случаю, разбирался, видел, как одна пострадавшая как раз с такой схемой к дознавателю пришла.
    Лучший вариант, наверное, как раз будет-свидетели+расписание работы сфетовора.
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Благодарности
    Расписание работы светофора? Интересно. Но что оно мне даст? За минуту сигнал светофора сменяется дважды. Как мне расписание работы светофора привязать к своим наручным часам, по которым я зафиксировал время аварии?
    Эээх...
    Кстати, куплю передний бампер на девятку, фары, радиаторную решетку :-))).

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Расписание работы светофора? Интересно. Но что оно мне даст? За минуту сигнал светофора сменяется дважды. Как мне расписание работы светофора привязать к своим наручным часам, по которым я зафиксировал время аварии?
    Эээх...
    У меня у отца такойже случай был. Он ехал на зеленый и внего девятка врезалась. В итоге договорились на обоюдку, и то для этого обращались к знакомым в гаи.
    Кстати, куплю передний бампер на девятку, фары, радиаторную решетку :-))).
    У меня левая фара есть б/у, до и решотка тоже(в одном месте треснута правда).

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo Посмотреть сообщение
    Что такое обоюдка? Уж извините за неграмотность, но при этой самой обоюдке каждый сам себе восстанавливает и типа никто не виноват или оба виноваты или как, моя не понимать...
    нет, компенсировать ущерб в этом случае будут друг другу,поэтому в этом случае имеет смысл договориться и взять вину на себя тому у кого каско-его починият по страховке,а он по осаго компенсирует второму ремонт за часть суммы.Но это опять же надо считать по повреждениям и суммам затрат.Хотя опять же договариваться с чужим, а тем более невменяемым может себе дороже выйти.
    Red Bull Racing

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    камеры надо давно уже ставить на перекрестках!!!
    Red Bull Racing

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя