ДТП. Просьба откликнуться.

  • Автор темы Gunter
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня в 16.50 на пересечении улиц Рахова и Б. Казачья произошло ДТП. Сине-зеленая девятка столкнулась с Nissan X-Trail. Я - водитель девятки, ехавшей на зеленый свет. Водитель ниссана утверждает, что он "тоже ехал на зеленый". Если вы были очевидцем ДТП, прошу Вас написать в эту тему, либо мне в ЛС.
В сложившейся ситуации мне оч. нужна помощь добрых людей.
Заранее спасибо.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Схемку прилепи....обсудим....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А перекресток пустой был? взади кто-то ехал?Если да, то их самое то привлечь.
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Нарисовать схему к сожалению нет возможности. Я ехал по Рахова от Московской к Б. Казачьей и дальше намеревался проехать прямо. Ехал на зеленый, хотел пересечь Б. Казачью. Этот жук на Ниссане выехал на красный, я по тормозам, нодаже несмотря на то, что ехал я медленно, заторомозить до него я не смог, потому что он прямо у меня перед носом выскочил, да и ледок там был небольшой. Короче бью его в правую переднюю дверь. Все живы. У меня бампер, обе фары, решетка, лев. крыло.
Те кто были сзади меня проехали мимо. По приезду ГАИ водитель Ниссана заявил, что охал он на зеленый, а я значит злостный нарушитель ПДД. Дальше хочется продолжить матом, но не будем компрометировать наш любимый сайт.
Вроде там еще таксист стоял на Казачке. Попробую его найти.
Но вообще, если кто наблюдал эту крастоту воочию, нужна помощь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты когда к перекрёстку подъезжал, светофор уже долго горел для тебя зелёным, или ты начал движение от светофора когда он на зелёный переключился?
Какая траектория движения НИССАНа, т.е. он всё время ехал по Казачьей, или тоже с Рахова от Вавилова на неё свернул?
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Когда я подъезжал к перекрестку светофор для меня горел зеленым долго и до и после аварии (т.е. авария произошла примерно в середине цикла).
Ниссан неспешно выехал на перекресток прямо у меня перед носом. (По моему он свернул на Казачку с Рахова от Вавилова, но не суть важно.) Т.е. он не летел по Казачке на большой скорости, иначе я бы его заранее заметил и возможно успел бы затормозить. И скорее всего он не пытался проскочить у меня перед носом, а просто отвлекся и не посмотрел ни на меня, ни на светофор. Не знаю я чего он хотел вообще.
Но фишка в том, что при всей казалось бы очевидности ситуации, этот "не знаю как его назвать" заявил гаишникам, что он ехал на зеленый. Поэтому ищу реальных свидетелей ДТП.
HELP!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ну допустим он видел, что тот свернул с встречной Рахова, т.е. на зеленый и дальше продолжил движение и что? Так же, "нисанщик" мог сделать это на мигающий разрешительный сигнал по Рахова и соответственно продолжить движение дальше, но тут конечно есть момент, джиповод должен был убедиться, что его дальнейшее движение не повлечет ДТП т.е. банально посмотреть направо. Но все это видел и может знать только Gunter (участник ДТП) и понятно, что в его интересах воcстанавливать бибику не за свой счет, а в показаниях может быть, что угодно и не факт, что он показания "нисанщика" видел.
To Gunter: Ищи свидетелей и деньгу им давай, если побоятся показания дать, главное деньгу соизмеримую с конечными расходами по восстановлению. Да и ГАИ кого-то признало виновным? Уже в дознании ДТП?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Имхо очень важны его конкретные показания, потому что сущ-ет. куча ньюансов, за которые можно зацепиться при вынесении конечного решения по ДТП. Если он написал, что зеленый загорелся по Казачке и он тронулся и ты откуда не возьмись въебся и при этом ты двигался без остановки, т.е. просто катился по Рахова то он виноват. Какие тебе вопросы задавали в ГорГАИ и что на них отвечал (письменно)?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нарисуй схемку сам, и прилепи...с подробностями, типа где точное место столкновения...там ВСЕГДА грязь отваливается...
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ниссан перед выездом на перекресток не ехал с постоянной скоростью, не продолжал движение, а именно приторомозил а затем прямо у меня перед носом выскочил на перекресток. Никаких мигающих разрешительных сигналов не было и в помине.
Показания ниссана не видел. Хрен его знает что он там понаписал.
Я двигался на зеленый без остановки 40 км/ч. Я стараюсь не пролетать перекрестки на большой скорости. Что наз. уступи дорогу дураку. Но этому дураку я просто не успел уступить дорогу. Тормозной путь у меня достаточно короткий был, есть следы, на схеме ДТП зафиксированы.
В гор. Гаи мне вопросов не задавали. Письменные объяснения я писал самостоятельно. Виновным пока никого не признали, ввиду противоречивых показаний участников ДТП. Дознание еще предстоит.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Максимум разведут на обоюдку....
Смотря что свидетели наговорят....
У кого права забрали?
Схемку нарисуй!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Так и он может найти свидетелей которые "видели" как ты проезжал на красный. Вообщем ситуация у тебя неприятная
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может в газету объяву кинуть или по телеку бегущей строкой, чтобы найти свидетелей тех кто ехал за тобой.Сволочи, могли бы остановиться и телефоны оставить.Кстати, попробуй обойти близлежащие дома, может в окно кто смотрел или проходил рядом.И как со страховкой,есть ли у кого КАСКО?Может договориться с оппонентом в зависимости от повреждений и стоимости ремонта?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я думаю и ты и он без проблем можете найти свидетелей, которые всё "видели"........
Хотя сам не знаю как такие ситуЁвины разбираются.
Может у кого-то уже есть подобный опыт?
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
КАСКО у меня нет. Договариваться с оппонентом - исключено. Что теперь с каждым кто едет на красный договариваться?
Постараюсь найти водителя такси который там часто стоит на углу. Продавщицы кур гриль на перекрестке подсказали, что этот таксист видел мою аварию и джип был не прав.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
КАСКО у меня нет. Договариваться с оппонентом - исключено. Что теперь с каждым кто едет на красный договариваться?
Постараюсь найти водителя такси который там часто стоит на углу. Продавщицы кур гриль на перекрестке подсказали, что этот таксист видел мою аварию и джип был не прав.
Невменяемый?
 
OP
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Кто невменяемый?
Водитель джипа? Вменяемый, но скажем так - "непорядочный".
С хорошим человеком можно было бы поговорить. С негодяями же договариваться ни о чем нельзя. Все равно кинут.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
У моего отца была такая же ситуация лет 9 назад. Только перекресток другой. ОСАГО в то время не было и того. кого признают виновным в ДТП, должен был восстанавливать 2 машины. Реальные свидетели уехали. Пришлось искать бабульку, которая "сидела на балконе, грызла семечки и все видела"... В этой ситуации тоже можно так сделать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вот тебе и свидетели!
Что такое обоюдка? Уж извините за неграмотность, но при этой самой обоюдке каждый сам себе восстанавливает и типа никто не виноват или оба виноваты или как, моя не понимать...
 
Верх Низ