Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Авто
    S-max
    Благодарности

Будьте бдительны. Заезжие разбойники.

Не дали с утра отдохнуть, подпортили праздник некие "горцы" на чистой вишневой 99 с номерами у146ук 90 регион. Я так понял что занимаются они различными уличными грабежами. Степень их криминализованности выяснить не удалось, да и не особо хотелось, но судя по их наглости, способны на многое. Собсна как было дело:
    Младший брат гоняется по магазинам собирает заказы. Его тормозят сегодня 23-го утром гаишнеги на предмет дыхни. Рядом тормозят этого "горца" и тут же отпускают. Брателло мой идет в магазин, выходит с папкой и чето-там на бумажке по-деловому записывает. Едет в другой магазин, потом в третий. И понимает что завел новых друзей. Судя по всему они приняли его за какого-то сборщика податей.
    У третьего магазина в страхе звонит мне, ибо 99 его нагло преследует уже 40 минут и не глушит двигатель. Я рекомендую ему срочно прервать маршрут, запарковаться в центре и пойти на 30 мин пойти пивка-кофейка. Дурень не слушает, и решает зайти в третий магазин к которому только что подъехал. На выходе естессная картина - порезанное колесо. Опять звонит мне спрашивает - че делать. Я грю - запрись в заведенной машине, сейчас подъеду.
    Надеваю портки, успокаиваю семью и к нему. В натуре стоит 99, метрах в 100, не глушит двигатель. Небритые персонажи лазят вокруг и разговаривают по мобилам, играя в автоматы "брось 5 рублей" и покупая семечки. Я перепарковываю брата ко ходу в магазин, чтоб на глазах у людей быть и многозначительно размахивая балонником начинаю помогать ему менять колесо. Запаско сцуко летнее и не накачивается по хз какой причине, но спущено не до конца. Абреки продолжают алчно ходить вокруг, 99-я перепарковывается поближе.
    Ну думаю наглые сцуки. Прыгаем машины и едем в центр. Думаю ну теперь то отстанут, видят помощь приехала. Хрен там. Медленно едут за нами нисколько не скрываясь. По пути вызываю группу реагирования ЧОПа который охраняет мой бизнес. Паркуемся в самом центре, черти проезжают дальше и встают на следующей парковке. Идем с группой спросить собсна че им надо. Внутри 99-й обнаруживается с трудом говорящий по-русски толстенький персонаж, который сообщает что "ничего не знаю, никого не трогал, че надо вообще и двух небритых друзей у меня нет". Противоправных действий предпринимать не стали, хотя думаю колесо надо было бы порезать. Перебегаю дорогу, чтобы сообщить гайцам о потенциально интересном собеседнике, но оборачиваюсь и ... увы уже никого не вижу.
    Ну а затем колесо на шиномонтаж, пару кругов в пределах видимости на предмет подтверждения отсутствия новых знакомых и разъехались дальше по своим делам.

Так шта берегите себя, ибо приключений на свою задницу найти оказывается чудо как легко. И кто поможет не всегда понятно.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Хорошо что увидели их сразу .. И не факт что заезжие, а не "практикующие" постоянно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Эх.....жаль меня там не было....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Хорошо нас с Малым там не было сегодня ночью
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    да... это точно...

Авто
    S-max
    Благодарности
    Эх.....жаль меня там не было....
    это в какую службу звонить надо ?

все это было с утра 23-го.

AG Team Аватар для AHTucTaTuK
    Авто
    японоприорь
    Благодарности
    чесно говоря я тож гдето по Саратову видел ЗуБиЛо с 90-ым регионном причем давно.....но вот точно вспомнить не могу-скорее всего где нить ближе к политеху,т.к. учуся там.....Эххх когда ж день ВДВ настанет .....во потеха на сеннном опять буит

Авто
    FF2
    Благодарности
    это в какую службу звонить надо ?
    в хелп лист )

Critical
    Guest
    А оторваться от них не судьба была? Или типо ездить умеют лучше чем на ослах?

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    А оторваться от них не судьба была? Или типо ездить умеют лучше чем на ослах?
    на полуспущенной запаске? по обледенелым дорогам? двумя машинами? смысл?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё. У меня была подобная ситуацыя. Заметил за собой жып тойота раннер. Потом обнаружил свежепорезанное колесо. Пока совсем не спустило - отъехал на пару кварталов - жып за мной. Взял барсетку, положил ее в багажник - жып уехал.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё. У меня была подобная ситуацыя. Заметил за собой жып тойота раннер. Потом обнаружил свежепорезанное колесо. Пока совсем не спустило - отъехал на пару кварталов - жып за мной. Взял барсетку, положил ее в багажник - жып уехал.
    поэтому всегда запираю машину сигналкой с отключением датчика удара

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё.
    Точно. Классика.
    Всегда не забывать запирать салон.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё.
    Я тоже так и подумал, но после того как они продолжили висеть на хвосте, не смотря на то что нас было уже 2 машины я че-то как-то напрягся.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    на полуспущенной запаске? по обледенелым дорогам? двумя машинами? смысл?
    Ну он же сразу увидел хвост, надо было тогда уже через дворы уезжать, конечно если местность знакома, но у магазина не стоило ее оставлять и уходить

Авто
    320ia
    Благодарности
    Вспомнилась махровая тема про барсеточников 2004-го года давности

Конечно судя по порезанному колесу - больше похоже именно на них, а не на "разбойников".

Yujen
    Guest
    Я тоже так и подумал, но после того как они продолжили висеть на хвосте, не смотря на то что нас было уже 2 машины я че-то как-то напрягся.
    надо было действительно, уходить дворами, цель(на кого они нацелелись) идет первым, прикрывающий за ним, замыкающим едут горцы, выезжаете на узкую улицу, прикрывающий "встает" глушит дрыгатель, включает аварийку, цель тапок в пол и на всех порах сваливает, в ближайшую сквозную подворотню, через пару минут прикрывающий, трогается с места и едет в совсем в другом направлении

Авто
    S-max
    Благодарности
    Ок. На будущее учту такую тактику
    Но вариант с охраной показался мне наиболее взвешенным. Я таки спросил у этого "дикобраза" - "че те сцуко надо?!"

Yujen
    Guest
    Ок. На будущее учту такую тактику
    Но вариант с охраной показался мне наиболее взвешенным. Я таки спросил у этого "дикобраза" - "че те сцуко надо?!"
    и что этот гомодрил ответил?

Авто
    S-max
    Благодарности
    С трудом по-русски "ни за кем не ехал, никого не видел, вообще стою тут просто так". Вобщем подоссцал он слегка от такого напора. И сразу же съепся. Надо таки было ему колесо порезать. Хотя с другой стороны зачем мне злые абреки рядом с моей парковкой?