Будьте бдительны. Заезжие разбойники.

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не дали с утра отдохнуть, подпортили праздник некие "горцы" на чистой вишневой 99 с номерами у146ук 90 регион. Я так понял что занимаются они различными уличными грабежами. Степень их криминализованности выяснить не удалось, да и не особо хотелось, но судя по их наглости, способны на многое. Собсна как было дело:
Младший брат гоняется по магазинам собирает заказы. Его тормозят сегодня 23-го утром гаишнеги на предмет дыхни. Рядом тормозят этого "горца" и тут же отпускают. Брателло мой идет в магазин, выходит с папкой и чето-там на бумажке по-деловому записывает. Едет в другой магазин, потом в третий. И понимает что завел новых друзей. Судя по всему они приняли его за какого-то сборщика податей.
У третьего магазина в страхе звонит мне, ибо 99 его нагло преследует уже 40 минут и не глушит двигатель. Я рекомендую ему срочно прервать маршрут, запарковаться в центре и пойти на 30 мин пойти пивка-кофейка. Дурень не слушает, и решает зайти в третий магазин к которому только что подъехал. На выходе естессная картина - порезанное колесо. Опять звонит мне спрашивает - че делать. Я грю - запрись в заведенной машине, сейчас подъеду.
Надеваю портки, успокаиваю семью и к нему. В натуре стоит 99, метрах в 100, не глушит двигатель. Небритые персонажи лазят вокруг и разговаривают по мобилам, играя в автоматы "брось 5 рублей" и покупая семечки. Я перепарковываю брата ко ходу в магазин, чтоб на глазах у людей быть и многозначительно размахивая балонником начинаю помогать ему менять колесо. Запаско сцуко летнее и не накачивается по хз какой причине, но спущено не до конца. Абреки продолжают алчно ходить вокруг, 99-я перепарковывается поближе.
Ну думаю наглые сцуки. Прыгаем машины и едем в центр. Думаю ну теперь то отстанут, видят помощь приехала. Хрен там. Медленно едут за нами нисколько не скрываясь. По пути вызываю группу реагирования ЧОПа который охраняет мой бизнес. Паркуемся в самом центре, черти проезжают дальше и встают на следующей парковке. Идем с группой спросить собсна че им надо. Внутри 99-й обнаруживается с трудом говорящий по-русски толстенький персонаж, который сообщает что "ничего не знаю, никого не трогал, че надо вообще и двух небритых друзей у меня нет". Противоправных действий предпринимать не стали, хотя думаю колесо надо было бы порезать. Перебегаю дорогу, чтобы сообщить гайцам о потенциально интересном собеседнике, но оборачиваюсь и ... увы уже никого не вижу.
Ну а затем колесо на шиномонтаж, пару кругов в пределах видимости на предмет подтверждения отсутствия новых знакомых и разъехались дальше по своим делам.

Так шта берегите себя, ибо приключений на свою задницу найти оказывается чудо как легко. И кто поможет не всегда понятно.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Хорошо что увидели их сразу .. И не факт что заезжие, а не "практикующие" постоянно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эх.....жаль меня там не было....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хорошо нас с Малым там не было сегодня ночью:crazy:
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
чесно говоря я тож гдето по Саратову видел ЗуБиЛо с 90-ым регионном причем давно.....но вот точно вспомнить не могу-скорее всего где нить ближе к политеху,т.к. учуся там.....Эххх когда ж день ВДВ настанет :comando: .....во потеха на сеннном опять буит :spartak:
 
C

Critical

Guest
А оторваться от них не судьба была? Или типо ездить умеют лучше чем на ослах?
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё. У меня была подобная ситуацыя. Заметил за собой жып тойота раннер. Потом обнаружил свежепорезанное колесо. Пока совсем не спустило - отъехал на пару кварталов - жып за мной. Взял барсетку, положил ее в багажник - жып уехал.
 
Y

Yujen

Guest
Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё. У меня была подобная ситуацыя. Заметил за собой жып тойота раннер. Потом обнаружил свежепорезанное колесо. Пока совсем не спустило - отъехал на пару кварталов - жып за мной. Взял барсетку, положил ее в багажник - жып уехал.
поэтому всегда запираю машину сигналкой с отключением датчика удара
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё.

Точно. Классика.
Всегда не забывать запирать салон.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Кмк это просто барсеточники были. Пока твой друг менял бы колесо - утащили бы из салона барсетку/портфель и псё.

Я тоже так и подумал, но после того как они продолжили висеть на хвосте, не смотря на то что нас было уже 2 машины я че-то как-то напрягся.
 
C

Critical

Guest
на полуспущенной запаске? по обледенелым дорогам? двумя машинами? смысл?

Ну он же сразу увидел хвост, надо было тогда уже через дворы уезжать, конечно если местность знакома, но у магазина не стоило ее оставлять и уходить
 
Y

Yujen

Guest
Я тоже так и подумал, но после того как они продолжили висеть на хвосте, не смотря на то что нас было уже 2 машины я че-то как-то напрягся.
надо было действительно, уходить дворами, цель(на кого они нацелелись) идет первым, прикрывающий за ним, замыкающим едут горцы, выезжаете на узкую улицу, прикрывающий "встает" глушит дрыгатель, включает аварийку, цель тапок в пол и на всех порах сваливает, в ближайшую сквозную подворотню, через пару минут прикрывающий, трогается с места и едет в совсем в другом направлении
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ок. На будущее учту такую тактику :)
Но вариант с охраной показался мне наиболее взвешенным. Я таки спросил у этого "дикобраза" - "че те сцуко надо?!" :)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
С трудом по-русски "ни за кем не ехал, никого не видел, вообще стою тут просто так". Вобщем подоссцал он слегка от такого напора. И сразу же съепся. Надо таки было ему колесо порезать. Хотя с другой стороны зачем мне злые абреки рядом с моей парковкой?
 
Верх Низ