Саратов-Хвалынск-Саратов

  • Автор темы Пыль
  • Дата начала
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот я и начинаю рассказ про замечательную, веселую поездку в г. Хвалынск на горнолыжный курорт…

Действующие лица:
Водитель машины: Константин – он же Потапов Константин, на форуме известен под ником vivos. Любит пить, ИЗЮМинкУ и чинить свою машину.
Сосед водителя Александр – он же Александр. На форуме известен под кодовым названием McClaud. Любит, как ни странно, пить, ИЗЮМинкУ и чинить машину Вивоса. Ну и иногда любит не пить, Пыль и чинить свою машину.
Два Штурмана:
1) Светлана – она же Светка. На форуме известна, как Пыль, но иногда и в Грязь. Любит не пить, а есть ИЗЮМ и КУРАгУ и когда McClaud чинит машину Вивоса.
2) Екатерина – она же Катюха. На форуме известна под ником ИЗЮМинкА. Любит, когда Пыль ест КУРАгУ, а не ИЗЮМ, когда Вивос с МаКлаудом не чинят машину и не пьют, а также обажает фотосессии с участием ИЗЮМА, КУРАгИ, машин Вивоса и МаКлауда, и едЯщей Пылью.
ПУЗЫРЕЕЕК – появляется в середине путешествия. Любит, когда его любят МаКлауд и Вивос.
Роли второго плана: Машина, столб, клапан холостого хода, глушитель, фотоаппарат, сноуборды, ГИББДшник и Роман 21063.

Узнала я про это сумасшедшее путешествие в пятницу (16.02.2007г), когда была на работе. И только я начала радоваться тому, что шеф наконец-то вышел из кабинета и теперь я спокойно смогу полазить по форуму, как в кармане зазвонил телефон…Не глядя кто звонит, но уже немного его ненавидя, я взяла трубку )))) И понеслось…
-Алло!- немного раздраженно выкрикнула я (драгоценные минуты отсутствия шефа, как мне показалось, начали лететь гораздо быстрее)
-Привет Пыль! – прокричал в трубку довольный голос Vivos-а. И тут же голос изменился, стал таким важным
– Скажи мне Пыль одну вещь, ваша машина с McClaud-ом сможет проехать 200 км в одну сторону и 200 в другую без остановок?
Мне стало смешно от странного вопроса, и немного обидно за нашу мафыну…
-Не знаю я!!! А что?
-А поехали завтра в Хвалынск, посмотрим на соревнования сноубордистов – Макси Глайд…
- Звони Сашке, все с ним решай! - сказала я, положила трубку и побежала за комп…
Позже позвонила Саше и мне сообщили, что обсуждение этого вопроса намечено на вечер… Ближе к вечеру выяснилось, что поедем мы на Девяточке Вивоса вчетвером и в 9 утра он с Катюхой заедет за нами в Юбилейный. Мне было поручено созвониться с Изюминкой и выяснить, чем мы будем кормить двух проглотов. Договорились с ней встретиться в центре, закупиться едой, дождаться мальчишек и потом куда нить поехать прогуляться…. Как всегда мальчики надумали прогуляться в гараж…(так как надо было подготовить машину к дороге, Костян решил почистить карб)))) на что мы с Изюмой подняли гунд!!! После чего, нас мило сбагрили готовить салат с крабовыми палочками к Катюхе домой в Агафоновку, и сказали что часа через три максимум они вернуться за нами… Приехав к ней, и беседуя на кухне, мы нарезали две пачки крабовых палочек, т.к. все остальное, необходимое для салата мы успешно забыли в машине…В 12 ночи, просмотрев все фотки на компе (их было ооооочень много) мы стали понимать, что мы с Катей очень наивные люди…. Поцы по телефону кормили нас получасовыми а иногда и часовыми завтраками… к двум ночи съев каждая как минимум по порции получасового завтрака, и часовой на двоих, мы начали злиться…Выяснилось, что надо еще срооооочно поставить противотуманки…. Гунд был поднят второй раз за вечер!!! После чего за нами приехали через полчаса… Выяснилось, что машина стала работать даже немного похуже, чем работала до ремонта….)))
Т.к. время было уже позднее, все решили, что в путь выдвинемся на час позже… Договорившись обо всем, и забрав остатки необходимых ингредиентов для салата, мы поехали по домам, попрощавшись на одном из перекрестков аварийками, мы с Сашей понеслись ко мне, а вторая половина экипажа к Косте… Проехав мимо КП на Соколовой горе без штрафов за тонировку, мы с еще более приподнятым настроением доехали до дома… Заранее договорившись, что с утра просыпаемся вместе и Саша помогает мне готовить еду в поездку…
9:15-включился центр!!! Как же особенно противно он играл в то утро… Еле разодрав веки, я поплелась в душ, поспала еще минут пять под теплой водичкой, вышла и поняла, что мне в очередной раз отписали бороду, и даже пинки ногами, не помогали разбудить отписавшего…. Включив погромче музыку, чтоб обидчик не смог уснуть еще крепче, пошла на кухню, скорее собирать провизию…. Все боялась, что не успею до приезда Кати с Костей… Агааа!!!! Нет, ну с вечера мне что-то конечно подсказывало, что к 10:00 они точно не приедут, а что не приедут к 11:00 казалось чуть меньше…. Но что они посмеют приехать в 2 дня??!!!!! Об этом даже и мыслей не было… Разбудив их звонком часов в 10 утра, я услышала в трубку сонный голос Кости: «Будем через 40 минут» Потом звонок: «Я щас по быстрому в гараж, долбану по машинке кувалдочкой, чтоб работать стала хорошо)))» В час дня: «Щас в колесах давление проверю и все»
Мы с Сашей злые от мысли о том, что мы могли все-таки выспаться этим утром, сидели и смотрели телик. И тут, о ЧУДО!!! Звонок… Довольный Костя сообщил : «Выходите, мы у подъезда!))»
В итоге мы все таки поехали… Катя стала изучать карту и мы назначили ее штурманом. После выезда на трассу, сделали 1-ю остановку, Костя был не доволен тем, как едет машина (как оказалозь позже – не зря). Перекурив, покопавшись под капотом и отморозив себе все, что можно отморозить за 10 минут мы двинулись дальше..

В Дубках отписали хабу работе Романа 21063… И с песнями поехали на встречу с Хвалынскими меловыми холмами и большими красивыми соснами по бокам трассы… Наслаждению мешали ужасные ухабы почти по всей дороге. Костян устроил нам настоящие американские горки, с большим профессионализмом и легкостью объезжая ямы… Впервые на трассе мы испытали удовольствие от езды по обочине дороге – как ни странно, там ровнее!)))
К середине путешествия Кате наверно надоело изучать трясущуюся карту, и этим занялась я… Т.к предстояло проехать по трем областям, то границе с каждой все были очень рады. Остановками на трассе каждый пользовался по своему: кто курил (Т.к. в Девяточке нельзя курить), кто скорее бежал до ближайших кустиков, а кто фотографировался на фоне красивых зимних пейзажей…
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    121,6 КБ · Просмотры: 114
  • 2.JPG
    2.JPG
    77,5 КБ · Просмотры: 86
  • 3.JPG
    3.JPG
    71,2 КБ · Просмотры: 102
  • 4.JPG
    4.JPG
    100,1 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование модератором:
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Около трех часов Рома 63-ий сообщил, что соревнования идут часов до трех)) Офигеть! Впереди еще половина пути…Зачем едем то??? Решаем, что все-таки доедем до этого лыжного курорта! Хоть поглядим, что там да как…
На подъезде к Сенной, решили остановиться освободить организмы от лишнего количества жидкости… Останавливаемся, глохнем…. Все переглянулись… и каждый про себя подумал: «Пипеееч!» На одной незаводившейся машине, в дубак посреди области, на трассе – тревожненько! Но Костян успокоил нас всех: «Клапан холостого хода.» - с важным видом сообщил он нам… Вышел из машины, заглянул под капот, поправил клемму… и все, мы поехали дальше…
Около Широкого Буерака насладились великолепным видом замерзшей Волги прямо у трассы… И великолепным туалетом у дороги… Жаль не сфотографировали)))) Надпись туалет, стрелка, смотрю стоит панельная коробка, пошли с Сашей…захожу за коробку… а где блин двери????!!!!! Чо за хрень??!!))))) А холодно блин, ветрище, не ужели зря шли? И тут Саша увидел настоящий русский туалет: деревянный, вонючий и покасившийся, он в низинке стоял, многие явно его не замечали, судя по снегу желтого цвета вокруг панельной коробки)))
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    236,6 КБ · Просмотры: 69
  • 6.JPG
    6.JPG
    231,9 КБ · Просмотры: 87
  • 7.JPG
    7.JPG
    139,7 КБ · Просмотры: 83
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Поехали дальше…. Надеялись увидеть лосей, которые иногда выходят поглазеть на трассу… Но к сожалению лоси, наверное не хотели смотреть на нас так же сильно, как и мы на них… Потом, когда уже начало темнеть, я пыталась разглядеть в гуще сосен по краям трассы заплутавшего снежного человека….почему то я была уверенна, что я обязательно его увижу…. Но видимо, у него были свои планы на вечер, скорее всего, как потом мне подумалось - он выгуливал своих лосей на лесных полянах в центре леса…
Тем временем, мы приближались к повороту на Хвалынск… За окном было уже сильно темно…. Но мы все равно насладились красотой резких обрывов и меловых холмов, поросших соснами…Причем обрывы с двух сторон, а между ними дорога, идущая вверх…
Мы начали собсна заезд в Хвалынск и сразу увидели слева свечение на горе – мы поняли, что нам туда и надо, вот только дороги ведущей к лыжному склону мы не увидели… Решили спросить у местных… Проехав минут пять среди частных поселений, мы наконец увидели двух живых людей… Саша пошел спрашивать как проехать…. там ему объясняли наш путь к базе, и сказали, что нужно ориентироваться на Мечеть и на Больницу…. Мечеть мы ессесно заметили сразу…. Как оказалось больницу тоже… Она же ТРЕХЭТАЖНАЯ!!!! Хотя мне показалось, что двух)))) а оттуда сразу поехали прямо и приехали собсна на курорт…
Стоянка, что нас обрадовало бесплатная…. Хорошо освещенный спуск, очень красивое и уютное с виду кафе (мы не ели в нем, поэтому и с виду…)))с прозрачными большими окнами, через которые видно весь спуск…канатная дорога, далеко ведущая вверх… и достаточное количество народу, которые как потом оказалось совершенно не мешаются друг другу…
На общем брифинге было решено, что остаемся тут ночевать, а уж завтра с утра так накатаемся, что на следующую зиму поедем на Олимпиаду и обязательно займем там не ниже 3-го места. Пацаны уже для себя решили, что как только мы находим место ночевки, они разопьют ПУЗЫРЕЕЕК!!!!! Мечты о пузырьке сопровождали их все путешествие. Вернувшись в город, мы были приятно удивлены ценами на номера в гостинице – оказалось, дешевле было поселиться в люксе Словакии в Саратове, чем в средненьком номере гостиницы Волна (к слову, проезжая мимо, Саша прочитал название гостиницы, как «Водка» … куда ж без нее :) ). Отправили одну влюбленную парочку в лице Костяна и Катюхи узнать расценки на номера, вторая парочка остались в машине))) Выходя из гостиницы Изюму чуть не пришвартовало к столбу - просто был сильный ветер, и при открытии двери ее вместе с Изюмой понесло к столбу… Но Катюха не растерялась и быстро сгруппировавшись увильнула от прямого столкновения с круглым металлическим препятствием. Оставшись не покалеченной и изрядно насмешив всех остальных своими группировками она сообщила нам, что номер остался только двухместный, да и то уже находится в резерве. Но в гостинице нам дали телефон двухкомнатной квартиры или дома, не помню…. Катя звонит туда, ей сообщают, что пустят нас переночевать за 500 руб с человека… Очень легко и профессионально Изюминка договаривается на 1000руб за 4-х… Но потом, мы обломали все таки хозяйку с ее низкой ценой – решили поехать покататься до закрытия базы (22.00), а потом неспешна поехать обратно в Саратов.
Машина тем временем работала все нездоровее и нездоровее… Это начинало всех волновать…
Кароче, поехали мы обратно на гору… Решили перекусить и начать кататься…. Ели в машине…салат накладывали в пластиковые стаканчики, т.к. другой посуды не взяли… Мы с Сашей решили, что не хотим кататься в такую плохую погоду (дикий пронизывающий ветер, и корка льда по всему склону). Наше «нехотение» подкрепило объявления развешанные по всей базе о том, что ради безопасности новичков, им не рекомендуется сегодня кататься… Но уже отмороженные Катюха с Костяном решили рискнуть))) Опять же с легкостью, Катя смогла выбить очень хорошую скидку с дяденьки, который выдавал снаряжение… Довольная собой она начала напяливать ботинки… Костик стал также одеваться… И вот здравствуй склон!!!!
 

Вложения

  • 8.JPG
    8.JPG
    77,8 КБ · Просмотры: 85
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
И тут начался сплошной прикол)))) За все время катания, а точнее ползания))) они все равно умудрились под конец поехать и получить море удовольствия…. Они падали и вставали, вставали и падали, катились и падали… В это время, я отмороженными пальцами устраивала фотосессию, Саша потихоньку начинал окоченевать… Пока первая влюбленная парочка каталась, мы с Сашей пошли кататься на супермега длинном коне… Классная весчь!!!))) Потом и Катя тоже нашла коня…
 

Вложения

  • 9.JPG
    9.JPG
    76,6 КБ · Просмотры: 70
  • 10.JPG
    10.JPG
    94,2 КБ · Просмотры: 79
  • 11.JPG
    11.JPG
    115,2 КБ · Просмотры: 82
  • 12.JPG
    12.JPG
    106,6 КБ · Просмотры: 84
  • 13.JPG
    13.JPG
    141,2 КБ · Просмотры: 74
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Потом мы с Сашей тоже решили прокатиться пару-тройку раз…. Напялив сноуборды прямо на свою обычную зимнюю обувь… и тоже ощутили ледяную корку склона своими мягкими местами))
 

Вложения

  • 14.JPG
    14.JPG
    105 КБ · Просмотры: 84
  • 15.JPG
    15.JPG
    72,9 КБ · Просмотры: 66
  • 16.JPG
    16.JPG
    85,3 КБ · Просмотры: 68
  • 17.JPG
    17.JPG
    111,7 КБ · Просмотры: 63
  • 18.JPG
    18.JPG
    83,5 КБ · Просмотры: 62
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
К предыдущему посту....
 

Вложения

  • 19.JPG
    19.JPG
    85,3 КБ · Просмотры: 50
  • 20.JPG
    20.JPG
    81,9 КБ · Просмотры: 58
  • 21.JPG
    21.JPG
    73,7 КБ · Просмотры: 54
  • 25.JPG
    25.JPG
    111 КБ · Просмотры: 65
  • 26.JPG
    26.JPG
    135,2 КБ · Просмотры: 56
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Накатавшись, мы двинулись в сторону дома…. Было решено, что поедем неспешно, и останемся ночевать у Вивоса. Всю обратную дорогу мальчишки грезили ПУЗЫРЬКОМ!!!!!!!! Всё представляли, что вот они приедут, и им откроет дверь холодный, запотевший ПУЗЫРЕЕЕК!!!! В начале дороги, Изюминка пыталась следить за дорогой, но ее (дороги) ужасное состояние уморило Катюху и она отправилась в сонное царство. Я же, в это время следила за огненным шаром у вивоса в машине, который мигает под бас…и за реакцией водителя. В конце-концов, убедившись в его профессионализме (тьфу трижды), решила убедиться в мягкости плеча Катюхи… Все… Не помню пол дороги….Потом проснулась от чувства лишней жидкости в организме, и на счастье пацаны остановились по той же причине… Сделав свои дела, мы стояли и наслаждались прекрасным звездным небом… Двинулись в путь, к этому времени я заметила, что машина стала работать гораздо громче…. кстати это заметила не только я… Но в тот момент Катюха спала, пацаны до сих пор грезили ПУЗЫРЬКОООМ, и я решила последовать примеру…нет не пацанов…. а Катюхи – уснула….. Просыпаюсь, смотрю за окно, не пойму где мы, за окном дома, мы стоим… Спрашиваю: «Где мы?» Саша: «Кольцо десятки» Конечно, весь шоколад ситуации можно было ощутить только в теле лейтенанта (Бла-бла-бла)ова, когда он заглянув в багажник (напомню машина Девятка, багажник с салоном объединены) увидел две злые, сонные рожи с написанным на них вопросом – «Ну и Чо пялишься??!!! Лейтенант в свою очередь совсем обнаглел и спрашивает у водителя: «Что там?» (тыкая замершим, кривым пальцем в салон-багажник) На что Костя непринужденно отвечает: «Да хлам всякий!»… Причем, нам с Катей слышится – «Да в хлам всякие!!!» И в очередной раз за сутки мы поднимаем гунд… Получив штраф за тонировку мы трогаемся и понимаем, что глушителю пришел полный пипец…
И наконец-то мы доехали до магазина ПУЗЫРЬКОООВ!!! Радости пацанов не было предела… Доехав домой они не смогли осушить до конца столь долгожданный ПУЗЫРЕЕЕК!! В связи с большой усталостью…. Мы легли спать….
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    84,4 КБ · Просмотры: 69
  • 23.JPG
    23.JPG
    80,1 КБ · Просмотры: 71
  • 24.JPG
    24.JPG
    84,4 КБ · Просмотры: 62
  • 27.JPG
    27.JPG
    72,8 КБ · Просмотры: 58
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Проснувшись утром, мы отвезли с ревом глушака Изюминку на работу… Сами поехали помочь Вивосу по работе… После, отправились на поиски открытого магазина Автозапчастей… Найдя таковой на Сенном, мы купили все что нам было необходимо, забрали Изюминку с работы и поехали в гараж, чинить Девяточку… Часов в девять вечера мы с Изюминкой пошли делать к Вивосу еду… приготовили, принесли ее в гараж, поели, доделали глушак часам к трем утра и Вивос повез нас с Сашей домой… На КП Соколовой горы Вивоса опять нагрели за тонировку… Расстроенный, но довольный нормальным звучанием машины он довез нас до дома… Зашли и спать… Все…
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    108,7 КБ · Просмотры: 57
  • 29.jpg
    29.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 76
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Для тех, кому лень читать длинный отчет с подробным описанием всей поездки, выкладываю отчет с голыми цифрами без впечатлений. Путь Саратов(заправка ТНК в Юбилейном)-Усть-курдюмский тракт-Кольцевая-Вольский тракт-Вольск(не заезжая)-Хвалынск и обратно до КП на вольском тракте занял 485 км с учетом дополнительных поездок по Хвалынску примерно 5 км. Дорога ужаснейшая, на всем протяжении километров 30, где можно давить тапку, в остальных 210 км дорога вся в ямах, иногда даже ровнее по обочине ехать (что собственно мы и делали). Бензина потратили примерно 47 литров(30 в Саратове + 17 на заправке у поворота на Хвалынск, где нам сказали, что бензин Юкосовский). К трассе можно подъехать двумя путями:
1. как проезжаем меловые горы в Хвалынске, то будет ответвление налево и основная дорога прямо ( с изгибом вправо). Вот налево и надо ехать. Этот путь короче.
2. заезжаем в город и все время едем по главной дороге (то есть прямо). Доезжаем до мечети и поворачиваем налево (по главной дороге- там знаки висят). Доезжаем до больницы (ее сразу заметно, т.к. она 3х этажная среди частных домов) Проезжаем больницу и будет поворот налево (вот тут дорога уже не главная вроде, но там уже начинаются указатели) , ну а дальше уже не заблудитесь.
Цены на катание довольно демократичные. Выходные сноуборд и лыжи 110 руб/час, будни еще дешевле. В выходные работают до 10 вечера, трасса хорошо освещена, поэтому можно кататься вплоть до закрытия. Подробнее о ценах смотрите на ихнем сайте. Можно приехать со своим снаряжением и кататься бесплатно. Подъемник – 135 р/час, либо 35 р один подъем. Для новичков подъемник лучше не брать, т.к. с самой верхушки горы не стоит сразу ехать. Узнавали про жилье - в гостинице стоимость не буду писать- можно посмотреть на их сайте, напишу про частное жилье - мы договорились снять комнату(или две) на ночь за 1000 рублей на 4х, но это было с субботы на воскресение(в будни можно договориться дешевле). Телефон этой комнаты нам дали в гостинице «Волна», которая находиться, не доезжая до трассы в паре километров. Если походить по городу и поспрашивать, то наверняка можно найти намного дешевле, где можно переночевать.
Поездка понравилась, собираемся ещё, так что, кто захочет проспонсировать нас, пишем в личку, аську, на мыло, или звоним по телефону :).
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

ЗАЧЕТ!!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Светка, классный аЧЧОт!!! Респект и уважуха!!!! )))) Прикольно покатались!!! Надо еще!!!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аччот понравилсо. Аффтарше-риспегт за аччот, а все учаснеги-маладцы!
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Маладца !!! классный отчет!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
аттчет сильный, единственное что могу сказать как человек занимающийся горнолыжным спортом с детства, решение катться вечером на таком склоне было СИЛЬНЫМ, сам там откатал с 23 по 25, очень многих увозила скорая, хочеться пожелать и в дальнейшем удачи и везения в осваивании нового вида спорта все участникам автопробега))
 
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Недавно видела репортаж по телику про Максиглайд на который мы не попали... В принципе, ЛИБО ТАК СНЯЛИ РЕПОРТАЖ, либо на самом деле было отстойно там....так что растраиваться нам не стоит, что не попали.... И еще там какие то великие сноубордисты говорили, что кататься по такому льду на склоне - это под силу настоящим профессионалам....Так что, ребятки, мы с вами молодцы и профессионалы... vivos-у и ИЗЮМенкЕ отдельный респект, они долго катались в отличии от нас с Сашей....:spartak:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Настойчиво предлагаю прилепить этот отчет как образец.Ребята просто молодцы!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Молодцы! :)))
жёстко скатались :) без приключний скучно! так и надо!
зачтено! :)
 
Верх Низ