Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Благодарности

Садиться АКБ на 10ке.

Машина десятка. Садился акб заменили на новый.. потом думали генератор и к то муже на нём рассыпался подшипник и появился посторонний шум.. тоже заменили на новый.. машину смотрели несколько электриков и безрезультатно.. Проблема заключается в том что ставишь машину на стоянку приходишь через 4 -5 дней и даже сигналка не пищит и замки не открывает. Электричество куда то уходит. Когда клемму с акб снимаешь то заряд у батареи остается. Машина 2000года бралась с рук полтора года назад. И проблему не как не получается решить и ещё горит лампочка на бортовом компе если его можно назвать компом там где нарисована машина.. типа неисправность. По всей видимости старый хозяин не смог решить проблемы так и продал машину с косяком. что это может быть? И как это устранить?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Какие-то неправильные электрики Очевидно, что есть какой-то потребитель-жрун энергии Существуют несколько путей решения проблемы - 1). тупо поставить размыкатель массы и отключать АКБ от корпуса каждый раз, когда оставляешь надолго. 2). менять проводку. 3). Проверить все провода которые идут к цз и сигнализации, вероятней всего причина в них. Может еще просто неисправен или не настроен датчик сигналки и она орет регулярно и сажает АКБ?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Прерыватель поставили недавно но не хотели ставить раньше потому как проблему хотели решить, просто отключаешь АКБ сбиваются часы, станции на магнитоле, сигналка не работает, да и ещё косячёк там на капоте петля замка приварена.. часто лазить будешь опять оторвется. Сигнализация настроена правильно, не орет просто так.

Благодарности
    Просто это же не трактор, чтоб массу отключать каждый раз.. хотелось бы знать что там..
    Мне кажется что там что то с проводкой.. просто машину перекрашивал бывший хозяин.. разбирал её дотла и скорее всего снимал проводку но потом положил её неудачно.. когда лазил в блок предохранителей там провода которые подходят к блоку перекручены изолентой…. Так то машина как новая но чувствую продастся она так и не избавившись от этого косяка .

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Отгони её к хорошему электрику. Посмотри по Белому списку, может там что-то есть. Хороший электрик найдёт неисправность. Если АКБ разряжаеться не стремительно, значит где-то есть небольшая утечка. Ей может быть окислившиеся провода, подходящие к какому-нибудь клемнику. Т.е. где-то плюсовой провод имеет близкий контакт с массой.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ищи в Белом списке тему про СТО возле ГорГАИ. Там хорошие элетрики.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    дело в том что я с Балаково.
    Съездить то можно было в Саратов.. но мало ли.. электрик будет занят или ещё что.. прокатаешь просто так.. а результата не будет..
    Я так в 10ках не силён что там и как работает.. я больше по классике.. машина Сестры просто, лазить мне там не даёт , трясется над ней, но подз@ёбывает таскать со стоянке АКБ на заряд.

Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Если АКБ разряжаеться не стремительно, значит где-то есть небольшая утечка. Ей может быть окислившиеся провода, подходящие к какому-нибудь клемнику. Т.е. где-то плюсовой провод имеет близкий контакт с массой.
    Так и происходит.. если придёшь на стоянку через пару тройку дней машина заведется, а если через неделю, то она двери даже не откроет.

лорд Канцлер
    Благодарности
    C выключенным зажиганием и закрытыми дверьми надо мерить ток утечки аккумулятора. А потом методом исключения искать жруна. Магнитофон/усилитель есть? Не пробовал отключать, снимать панельку? БК? Плафон в салоне полностью гаснет? Какая именно лампочка горит на панели? Та же, что и при открытой двери?

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    У меня тож такая херня была, прихожу как-то в гараж, а АКБ полностью севший. Ничего не включает. Щас заряженный стоит, возле машины. Но машина стоит в гараже на зимовке, посмотрим че весной будет.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Метод исключения насоветую: Вынь все предохранители из блока, проверь, не пропал ли разряд, если да - хорошо, вставляй по одному и проверяй, потом смотри, где косяк. Если нет - проверяй допоборудование (сигналку, музыку и тд.)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    C выключенным зажиганием и закрытыми дверьми надо мерить ток утечки аккумулятора. А потом методом исключения искать жруна. Магнитофон/усилитель есть? Не пробовал отключать, снимать панельку? БК? Плафон в салоне полностью гаснет? Какая именно лампочка горит на панели? Та же, что и при открытой двери?
    Магнитофон есть, но он до этого стоял в ваз07 и таких проблем не было как на этой 10ке, БК не пробовали отключать, плафон гаснет полностью, лампочка горит на Борт Компе которая выглядит как лампа электрик сказал что это какая та неисправность, но выяснить он не смог, сказал не обращай внимания. А как померить ток утечки аккумулятора? Просто аккумулятор умирает медленно и сложно понять в чём причина…. Всё работает как нужно.. непонятно что такое… противотуманок нет, усилка нет… в чем проблема непонятно.. генератор акб заряжает.. что такое хз….

Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    Метод исключения насоветую: Вынь все предохранители из блока, проверь, не пропал ли разряд, если да - хорошо, вставляй по одному и проверяй, потом смотри, где косяк. Если нет - проверяй допоборудование (сигналку, музыку и тд.)

Геморройный способ… и требует много времени…. Хотя наверно самый верный..

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    электрик сказал что это какая та неисправность, но выяснить он не смог, сказал не обращай внимания.
    Фсад такого электрика, если он не может выяснить и объяснить тебе почему горит лампочка.

Благодарности
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    Фсад такого электрика, если он не может выяснить и объяснить тебе почему горит лампочка.
    Просто надо договориться так.. оплата по результату.. но чтобы проверить результат.. надо минимум неделю на ней не ездить.. накладно всё это…

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    Метод неплохой, только тестер к АКБ подключи и вынимай по очереди предохранители. При выявлении источника утечки, вольты должны повыситься
    Скорей всего сигналка глючит, если первый метод нет возможности реализовать, отключи сигналку и оставь авто на несколько дней

Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Метод неплохой, только тестер к АКБ подключи и вынимай по очереди предохранители. При выявлении источника утечки, вольты должны повыситься
    Скорей всего сигналка глючит, если первый метод нет возможности реализовать, отключи сигналку и оставь авто на несколько дней

Тестер у меня есть, поставлю сотые или тысячные чтоб показывал и буду тянуть предохранители по очереди, если не поможет сигналку и магнитофон отрублю, с сигналкой не знай как поступить только, покупали уже с ней.. как отключить не знаю. Кстати на этой 10ке не отключена противоугонное устройство.. ну такой брелок на ключах.. может он что мутит.. просто её все отключают при покупки авто.. лишний геморрой… для угонщика это лишняя семечка.. мне кажется с помощью куска проволоки можно эту систему обойти.

Благодарности
    Во общем буду пробовать только подожду потепление, а то на морозе руки дубею.. и так недавно возился с машиной руки немного обморозил…
    Если будут у кого ещё какие идеи хорошие пишите, буду пробовать…

лорд Канцлер
    Благодарности
    лампочка горит на Борт Компе которая выглядит как лампа
    Лампочка не перечеркнутая крест накрест? Если да - это сигнализация неисправности лам габаритов или стоп-сигналов. Судя по всему электрик тот еще или увидел десятку первый раз в жизни. Неужели ни одного нормального электрика нет? Ждать разрядки не обязательно - нормальный электрик первым делом будет утечку искать.

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Тестер у меня есть, поставлю сотые или тысячные чтоб показывал и буду тянуть предохранители по очереди, если не поможет сигналку и магнитофон отрублю, с сигналкой не знай как поступить только, покупали уже с ней.. как отключить не знаю. Кстати на этой 10ке не отключена противоугонное устройство.. ну такой брелок на ключах.. может он что мутит.. просто её все отключают при покупки авто.. лишний геморрой… для угонщика это лишняя семечка.. мне кажется с помощью куска проволоки можно эту систему обойти.
    Если ты про иммобилайзер то это не твой случай
    Были случаи в багажнике лампа не отключалась при закрытии крыжки но она сажала за ночь АКБ

Авто
    Приора
    Благодарности
    Вольты мерять - не есть хорошая идея, лучше подключи последовательно с АКБ и меряй амперы, будет точнее. А выдрать по очереди предохранители, контролируя тестер не так долго. А электрик твой - не электрик вовсе тогда или ему было неохота с тобой возиться.

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Вольты мерять - не есть хорошая идея, лучше подключи последовательно с АКБ и меряй амперы, будет точнее.
    Правильно поправил, сегодня уточнял у электрика он мне также сказал минусовую клемму снять и в разрыв тестер поставить. Еще сообщил что когда все ОКей ток должен быть 10 милиампер (по моему так если я все правильно понял)

Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Правильно поправил, сегодня уточнял у электрика он мне также сказал минусовую клемму снять и в разрыв тестер поставить. Еще сообщил что когда все ОКей ток должен быть 10 милиампер (по моему так если я все правильно понял)
    А что у тебя жрало АКБ??

Благодарности
    Седня узнал что она продаёт машину, значит и смысла нет лазить в ней, пусть новый хозяин разбирается. Но все равно спасибо за советы, теперь буду знать как можно устранить такую проблему. Вот кстати её фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 34
Размер:	271.9 Кб
ID:	3812  

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    А что у тебя жрало АКБ??
    Нет бог, миловал просто на работе когда делать нечего около электриков кручусь, наблюдаю за их работой
    Сегодня на работу вызывали спрашивал о твоем случае.
    У одноклубника такая же проблема но у него авто на гарантии к официалам поедет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя