Финотчет из-за Кремлевской стены

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Администрация президента и правительство отчитались о доходах и имуществе
Вчера президент Дмитрий Медведев и сотрудники его администрации опубликовали сведения о доходах и имуществе за прошедший год.
Не первый год, исполняя поручения главы государства, чиновники высшего звена на федеральном и региональном уровнях в целях борьбы с коррупцией предают широкой огласке сведения о своем финансовом состоянии.
Материальное благополучие четы Медведевых за прошедший год практически никак не изменилось. Доход самого президента остался на уровне 2010 года и даже немного снизился. Если тогда он смог заработать 3 миллиона 378 тысяч рублей, то в прошлом году на 7 тысяч меньше.
Правда, банковские счета президента пополнились на 200 тысяч рублей. И в автопарке Дмитрия Медведева помимо "Победы" 1948 года выпуска появился ГАЗ-21 1962 года. Новая земля и недвижимость главу государства в прошлом году не интересовали. Как и его супругу. Доходов, судя по декларации, у нее по-прежнему нет, а на трех банковских счетах появилось 26 рублей 76 копеек. Годом ранее счета были абсолютно пустые.
Сотрудники Кремля живут на порядок, а то и на десять порядков лучше главы государства.
В администрации президента относительно недавно появились новые лица и аккуратно вписались в общую картину доходов чиновников Кремля. Так, глава администрации Сергей Иванов в прошлом году, работая вице-премьером кабинета министров, заработал 6 миллионов 311 тысяч рублей. Его супруга еще 4 миллиона. У самого Иванова в собственности внушительный земельный участок в 21 тысячу квадратных метров, но нет никакого автотранспорта. А у его супруги есть автомобиль Audi Q7.
Доход первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина в прошлом году составил без малого 4 миллиона. Никакого собственного транспорта у него нет, зато имеется земельный участок в 8 тысяч квадратных метров, жилой "дом-квартира" площадью 421 квадратный метр и еще одна квартира в 174 квадратных метра.
На их фоне, да и на фоне многих других чиновников администрации, особняком выделяется декларация полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьера Александра Хлопонина. Если в 2010 году его доход составлял более 23 миллионов рублей, то в прошлом полпред заработал 484 миллиона. При этом в совместной собственности Хлопонина и его супруги числится такое количество земельных участков и недвижимости, что их перечисление заняло бы несколько абзацев.
Новый советник президента Михаил Абызов в символическом рейтинге сразу оказался на втором месте с доходом почти в 100 миллионов рублей. В семейной собственности у Абызовых помимо земли и квартир есть даже квартира и гараж в пользовании в Великобритании. А еще советник президента любит мотоциклы. Сам он является обладателем Harley-Davidson и BMW K1200 LT. Свою любовь он привил одному из сыновей, за которым тоже записан Harley. Кроме того, в парке техники Абызова имеется вертолет Robinson R44 Clipper II.
Удачным с точки зрения финансового подъема прошедший год может считать для себя семья помощника президента, главы Контрольного управления Константина Чуйченко. Распродажа имущества (в декларации не указывается, какого конкретно) принесла чиновнику 32 миллиона рублей. Еще 33 миллиона выручила жена Чуйченко. При этом перечень недвижимого имущества у них изменился совсем незначительно.
Помощник президента Олег Марков тоже "обналичил" какое-то свое имущество. В 2010 году его доход составил всего 3 миллиона 830 тысяч рублей. Зато за прошлый год он вырос до 45 миллионов.
Стремление к семейному финансовому благополучию поддерживает и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. 2010 год принес без малого 20 миллионов рублей, а в прошлом году он заработал почти 30 миллионов. В недвижимость Астахов не вкладывался, получив лишь дачу в пользование.
У отдельных чиновников администрации Кремля финансовое обеспечение семьи в основном пополняют их вторые половины. Так, помощник президента Аркадий Дворкович за прошлый год принес в семью всего 4 миллиона рублей. Зато его супруга - 45 миллионов.
Такая же ситуация в семье полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сам он заработал чуть меньше 2 миллионов рублей, имеет в пользовании квартиру в 58,5 квадратных метра и является обладателем автомобиля Mercedes. Зато доход его супруги составил 71 миллион рублей, а в ее владении находятся три квартиры (две в собственности и одна в пользовании) и сразу три машино-места.
(с)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Dobrovolec, те деньги что представлены в отчётах и что в реальности - разные по суммам. Или ты веришь в чистоту нашего руководства?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec, те деньги что представлены в отчётах и что в реальности - разные по суммам. Или ты веришь в чистоту нашего руководства?
верю я только богу. А информация лично мне показалась интересной, а для недовольно/несогласных так она будет и полезной так как они смогут уличать чиновников в тратах несоответствующих их доходам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
верю я только богу. А информация лично мне показалась интересной, а для недовольно/несогласных так она будет и полезной так как они смогут уличать чиновников в тратах несоответствующих их доходам.

В чём смысл раскрытия реальных доходов высших чиновников в РФ? Ну рассказали что Шувалов использовал своё положение и ресурсы для обогощения - ну покраснел он от раскрытия этой инфы и что дальше?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
В чём смысл раскрытия реальных доходов высших чиновников в РФ? Ну рассказали что Шувалов использовал своё положение и ресурсы для обогощения - ну покраснел он от раскрытия этой инфы и что дальше?
лично мне было бы приятно знать правду, даже без последствий для тех же чиновников - т.к. были бы понятнее и предсказуемие их действия.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Слава ЕР! Поклонитесь великому МразеПу!!!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
лично мне было бы приятно знать правду, даже без последствий для тех же чиновников - т.к. были бы понятнее и предсказуемие их действия.

могу тебе гарантировать что расходы у высшего чиновничьего слоя в РФ - расходятся с описываемых в декларациях доходах. Но судя по тому как последние годы ведётся пропаганда раскрытия доходов у чиновников в РФ их хотят приучить к мысли что необходимо показывать реальные доходы. Будет ли это иметь последствия - посмотрим, лично я думаю что всё уже кончено в России. Какие бы нам не строили розовые картинки. В Саратове это особе не заметно - по той причине что с конца 80-х Саратов находится и не выходит из кризиса. Народ свыкся с нищебродством.

Лично меня беспокоят не доходы чиновников, а эффективность их работы.

А почему с маленькой буквы пишешь? Или это для пущей пафосности? ))

тогда уж надо сразу писать Б-г.

Слава ЕР! Поклонитесь великому МразеПу!!!

Всему своё время и место. Вдруг Путин создаст сильную Россию, а?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
могу тебе гарантировать что расходы у высшего чиновничьего слоя в РФ - расходятся с описываемых в декларациях доходах.
да это понятно. я то и говорю что было бы не плохо если б они реальные показывали.

З.Ы: Богу всё равно с какой буквы малой иль большой писать будут я считаю..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да это понятно. я то и говорю что было бы не плохо если б они реальные показывали.

народ говорит что Путин самый богатый руководитель государства на Земле.
Кроме всего прочего - как ты предлагаешь учитывать что в принципе не поддаётся учёту? Принесли чемодан денег или переслали на один из счетов.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
народ говорит что Путин самый богатый руководитель государства на Земле.
Кроме всего прочего - как ты предлагаешь учитывать что в принципе не поддаётся учёту? Принесли чемодан денег или переслали на один из счетов.
"народ" как сосчитал то? бред то в самом деле не надо цитировать. Про этот "народ", а на самом деле - стадо, в соседней теме пишут - как он всё вокруг и под собой загаживает.
То что в чемоданах - должон следственный комитет учитывать в идеале. Я не про то. А про переписывание на жен, родственников предприятий, фирм и т.д.
 
Верх Низ