Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Авто
    Дисятко
    Благодарности

Cool Вот такая безысходность ...

В четверг 22.02.07 остановился друг у меня на Радищева около Экономбанка под знаком остановка запрещена (хотя я предлагал подальше проехать), пока я бегал в банк, к нему подскакал гаец и типа штраф за неправильную стоянку. Вышел я из банка, ну и начали с гайцом нормально разговаривать типа больше не будем и т.д и т.п. (в КоАП за неправильную стоянку может быть предупреждение), но гаец попался жадный (план наверное надо было сделать) все пытался друга моего затащить в кибитку ментовскую (типа холодно ему), не получалось у него, в-общем начал штраф выписывать, я ему говорю, что друг в протоколе пишет что с наказаниме не согласен, ехал не нарушал, инспектор остановил и начал за знак выписывать, а я могу как свидетель подписать его слова )))), гаец продолжает дальше выписывать (но уже не так бодро). На просьбу предъявить документы и на вопрос "Почему нет жетона?" отвечал - на продлении, показал какую-то справку, которую я сам могу на принтере сделать, одеть форму и выйти на дорогу и стричь))). В-общем отдал другу книжку свою, типа подписывай, друг у меня спрашивает где писать не согласие и т.п., гаец вырывает из рук кнженцию и со словами "ща пробъем по базе на наличие штрафов неоплаченных" удалился. Приходит и говорит, что типа есть один штраф неоплаченный от 24.12.06, ща поедем в Ленинский РОВД и там с тобой будут иначе разговаривать. Причем штраф сказал выписан за управление ТС без документов. Такого никогда не было. Времени много прошло, у меня работа, я ушел, заодно в КоАПе покапаться и в форуме. В это время ... сидя в кибитке мент начал говорить типа так неохота друга моего никуда везти, а сам пододвигает кнженцию, шоб подписал ... в-общем друг подписал (тоже времени вобрез было) и уехал и только вечером вспомнил, что никакого штрафа от 24.12.06 быть не могло - не ездил он в тот период вообще, машина сломана была))) Так вот у меня тут вопросик возник, он обсуждался не раз, но все так и не понял каков ответ, если мент уходит пробивать по базе (вообще может он такое сделать?) и потом приходит и говорит что есть штрафы неоплаченные и ща поедем туда-то (не превышает ли он свои полномочия?), а если я ему что говорю, что нет у меня таких штрафов и я сомневаюсь в его правдивости? Что делать?

Авто
    i 30
    Благодарности

Thumbs down

Гаец то может и неправ. А Вы? Нарушив ПДД, не можете ответить за свои действия? Из-за 50 руб. шантажируете инспектора. Я считаю, что вести так себя нельзя. Если нарушил и неправ - отвечай!
    Тише едешь - дело мастера боится!

Авто
    WK
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    Так вот у меня тут вопросик возник, он обсуждался не раз, но все так и не понял каков ответ, если мент уходит пробивать по базе (вообще может он такое сделать?) и потом приходит и говорит что есть штрафы неоплаченные и ща поедем туда-то (не превышает ли он свои полномочия?), а если я ему что говорю, что нет у меня таких штрафов и я сомневаюсь в его правдивости? Что делать?
    Недавно на КП тоже пробили, и оказалось есть штраш на превышение скорости в каком то саратовском р-не, я помню точно что у меня таково небыло. Интересно что они уже протоколы начили подделывать, самому интересно что в этом случае делать.
    А насчет того чтобы ехать с ними кудато, ты ехать не обязан.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    Гаец то может и неправ. А Вы? Нарушив ПДД, не можете ответить за свои действия? Из-за 50 руб. шантажируете инспектора. Я считаю, что вести так себя нельзя. Если нарушил и неправ - отвечай!
    +1
    Гаишник начал кобениться в ответ на наезд, т.е. фактически сами же его спровоцировали на это. Сами же первые начали играть в "а у меня свидетель есть", вот он и вас на понт взял ))

И было бы из-за чего спор начинать, из-за полтиннега, при этом вы же сами не правы были!

Авто
    Дисятко
    Благодарности

Angry

КоАП
    Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
    и т.д.
    Друг раскаялся.
    По ст.12.19 Нарушение правил остановки или стоянки ТС - влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Т.е. ДПСник не учел тот факт, что друг раскаялся и не смог ограничиться предупреждением.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Документальных фактов того, что мы остановились под знаком, а не ДПСник нас остановил - нет.

Мне жутко стыдно, но ... все методы хороши. Когда с человеком пытаешься по-хорошему разговаривать, так он начинает на шею лезть. Это разве дело???
    Когда ДПСник разговаривает с водителем на "ты" (хотя они должны быть вежливы) и мне это не нравится (может комплекс? ), но он плюет на мои замечания. Это как назвать?
    Когда ДПСник при предъявлении документов в бумажнике (потому что сам говорит не вынимай, я не вынимаю доки в целях сократить его и мое время) - начинает его детально исследовать в поисках RUR или еще чего?
    Могу еще кучу примеров привечсти.
    50 рублей вроде ерунда, но на такую сумму я, допустим, ежедневно обедаю.

Авто
    унылый пешеход
    Благодарности
    Сознательно нарушить правила, спровоцировать друга на конфиликт с гибдд, потом уйти потому что работа. Молодец, реальный патцан.
    Последний раз редактировалось support; 04.03.2007 в 16:46.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Короче все вместо совета встали на сторону гаи........

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Децтво какое то Зачем специально устраивать конфликт, а потом жаловаться что получил щелбан по носу?

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Сознательно нарушил - так нечего хныкать.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А потом такие вот ноют, что их гайцы на деньги разводят...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Тык, а чо его защищать то?
    Он вон и сам может защититься...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А потом такие вот ноют, что их гайцы на деньги разводят...
    +1

Ну нарушил, заплати, тем более всего 50р.

Авто
    ВАЗ 21124
    Благодарности
    изза штрафов на 50 рубликов спорю ради смеха и все, пока он выписывает)

а серьезно можн одокапываться когда времени много )
    Черный плащ ...))

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    от ГИБДД
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: socialkaotgbdd.jpg
Просмотров: 29
Размер:	20.1 Кб
ID:	3907  
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy Посмотреть сообщение
    +1
    А то по-детски как-то все у Вас...

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Совет: начал "бодаться" с гибоном, бодайся до конца, а то чуть хвост прищемили и сразу в бега. Так делать не надо, у них до больших размеров растёт самооценка...
    Последний раз редактировалось support; 04.03.2007 в 16:51.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Troflex Посмотреть сообщение
    Совет: начал "бодаться" с гибоном, бодайся до конца, а то чуть хвост прищемили и сразу в бега. Так делать не надо, у них до больших размеров растёт самооценка...
    Вот с этим я согласен
    Последний раз редактировалось support; 04.03.2007 в 16:51.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    если мент уходит пробивать по базе (вообще может он такое сделать?) и потом приходит и говорит что есть штрафы неоплаченные и ща поедем туда-то (не превышает ли он свои полномочия?)
    Превышает он полномочия или нет - решается в каждом конкретном случае. Обычно этим занимается прокуратура.

а если я ему что говорю, что нет у меня таких штрафов и я сомневаюсь в его правдивости? Что делать?
    Если вы уверены что он неправ требуйте от него составления протокола вашего задержания. А после всего - жалобу в прокуратуру.