Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 162
    Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

Где живут там и срут

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
    Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.
    С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?
    Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.
    Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
    Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить

©

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Я не заслуживаю! Никогда нигде не мусорю, весь мусор увожу с собой в пакетах, и у дома в мусорку выкидываю. Всегда поражаюсь людям, которые гадят. Тащят полные тяжелые пакеты с бутылками, едой и т.п., а вот пустую и легкую тару, а также обрезки, унести сложно, почему? Я так думаю, что все надеятся, что кто-то за ними уберет... Жалко, загаживают природу.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    И не только на природе гадят. Везде.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
    Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить
    Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину.
    Вот прочтут украинцы книгу сваво батьки и перестанут мусорить:Янукович получил 2 млн долларов за книжку "Как Украине дальше жить"
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.
    Осталось только голову пеплом посыпать и с осознанием этой правды пойти по миру...Хотя проще взять и самому убрать... А не скулить, жалуясь на несознательных соседей как делал Дима Дворкин...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

sumrak
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    как делал Дима Дворкин...
    А чо с ним? Ребрендинг, как у 99?

Благодарности
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    А чо с ним? Ребрендинг, как у 99?
    Вроде как слился... Это его выбор..., и его стоит уважать как и остальные выборы форумчан... Может в Израиль решил смотать на ПМЖ...

Благодарности
    +1000, я бы на месте законодателей ввел гигантские штрафы за выброшенный не в мусорку мусорный пакет, бумажку, окурок и т.д.
    с упрощенной доказательной базой, по моему тоже все просто, возврат половины штрафа тому кто на свинью заявил, доказательством в суде ввести фото или видео съемку, телефоны сейчас у всех.

sumrak
    Guest
    Вроде как слился... Это его выбор..., и его стоит уважать как и остальные выборы форумчан... Может в Израиль решил смотать на ПМЖ...
    ок

Авто
    TLC 90
    Благодарности
    Он пытается донести что все виноваты и все заслуживают! Но дело в том, что не все, да многие не заслуживают. Так же на форум до Дворкина и Ко пытаются донести, что еще есть государственные институты, которые работают для народа, и должны развивать культуру в массах.
    Ты можешь быть могущественен как сам Господь Бог, но стоит найтись кому-то, у кого хватит смелости продырявить тебе голову, и ты отправишься на тот свет, как и все прочие смертные..." © Дон Витто Корлеоне.

Лес, и все что с ним связано https://vk.com/pilorub.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    +1000, я бы на месте законодателей ввел гигантские штрафы за выброшенный не в мусорку мусорный пакет, бумажку, окурок и т.д.
    с упрощенной доказательной базой, по моему тоже все просто, возврат половины штрафа тому кто на свинью заявил, доказательством в суде ввести фото или видео съемку, телефоны сейчас у всех.
    Сегодня ты настучишь на соседа, а завтра он подпалит твою машину или собаку траванёт... А вообще то тема доносительства со стороны граждан на граждан- мечта госорганов... Осталось только провести референдум или волевое решение принять кормчему с указанием тарифа, и дело пойдёт: соседи начнут собачиться, машины гореть......

Благодарности
    Сегодня ты настучишь на соседа, а завтра он подпалит твою машину или собаку траванёт... А вообще то тема доносительства со стороны граждан на граждан- мечта госорганов... Осталось только провести референдум или волевое решение принять кормчему с указанием тарифа, и дело пойдёт: соседи начнут собачиться, машины гореть......
    утомил. специально для тебя прошу внести поправку в закон заявлять не в суды, а братанам, даже не за окурок, а за простой плевок на землю в своем дворе.
    Последний раз редактировалось support; 14.04.2012 в 18:02.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    утомил. специально для тебя прошу внести поправку в закон заявлять не в суды, а братанам, даже не за окурок, а за простой плевок на землю в своем дворе.
    Утомил?... С чего бы?... Эта страна 70 лет ненавидела ментов и теперь ты хочешь враз навести в ней порядок доносительством?... Ну, ну... Это РФ, а не Германия,.., и даже не Польша... Тут у людей свой сложившийся годами менталитет по отношению к власти, и власть в первую очередь виновата, что граждане до сих пор не желают иметь с ней никаких дел- проблем меньше будет...
    Зы: братанов чего приплёл?... Поясни...
    Выбор есть всегда: не нравится жить в свинарнике- возьми и убери сам... Не хочешь убирать сам- заплати людям, которые уберут... Жаба душит платить и убирать- живи в свинарнике... Элементарно, Ватсон... А ещё проще скулить как некоторые, типа не повезло с соотечественниками...
    Последний раз редактировалось support; 14.04.2012 в 18:03.

Благодарности

Авто
    .
    Благодарности
    Эта страна 70 лет ненавидела ментов
    Почему ненавидеЛА ?
    Сейчас все изменилось ?

А ещё проще скулить как некоторые, типа не повезло с соотечественниками...
    Ну да. Но это еще можно было понять, когда скулил Дворкин, но когда так заявляет 777, вот это странно очень.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Почему ненавидеЛА ?
    Сейчас все изменилось ?

Ну да. Но это еще можно было понять, когда скулил Дворкин, но когда так заявляет 777, вот это странно очень.
    А где я так заявляю?

Авто
    .
    Благодарности
    А где я так заявляю?
    Почти во всех подобных темах.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Прям вот так и заявлял, дословно?

Авто
    .
    Благодарности
    Прям вот так и заявлял, дословно?
    Не дословно конечно, но общий посыл именно таков.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Не дословно конечно, но общий посыл именно таков.
    Если тебе кажется, что я тебя везде посылаю, то это сугубо твоя личная проблема.

Авто
    скоро будет amarok
    Благодарности
    Уж сотню-другую метров до урны окурок доношу ). На природе пластик-бумага сжигается, хрусталь увозится с собой. Жалко только то, что поляна вытаптывается и плеш от костра остаётся (
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Дэбилов засирающих окружающее пространство хватает в любой стране мира, о чем говорят подобные записи. Однако, где-то правительство и другие механизмы общественного саморегулирования создают условия для наведения и поддержания чистоты, как например в Европе, Прибалтике, либо предпочитает игнорировать проблему, своим бездействие потакая дальнейшему засиранию природы, как например в большинстве стран Азии, России в том числе.
    Более того, так или иначе например, наша власть сама провоцирует колоссальное загрязнение. Достаточно вспомнить наши бытовые свалки, "оборудованные по последнему слову техники 21 века"))) Например, кто подъезжал в Вольск или проезжали мимо Дубков во время сжигания мусора, тот поймет ))) А эта смачная свалка возле Балаково - вот уж где ад эколога с украшенными полиэтиленовыми пакетами деревьями в радиусе нескольких километров )))) А эти славные несанкционированные свалки и прочее....
    В общем, как ни крути, причинно-следственная логика ведет однозначно опять таки в верхние эшелоны ))))
    ЗЫ. лично не мусорю, уверен, что все же большинство людей тоже.

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    плеш от костра остаётся (
    мангал в помощь.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Уж сотню-другую метров до урны окурок доношу ). На природе пластик-бумага сжигается, хрусталь увозится с собой. Жалко только то, что поляна вытаптывается и плеш от костра остаётся (
    Кстати, многие консервные банки стали делать из тонкого аллюминиевого сплава - они сгорают в костре. Жестянная банка обоженная в костре перегнивает за два года полностью рассасываясь в почве. Хуже всего - стекло и пластик, вот уж бич современности.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя