Вступили в силу поправки к ПДД

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


С 13 апреля вступили в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД). Внесенные изменения коснутся в том числе и владельцев легковых таксомоторных средств.Согласно законодательству водители такси обязаны иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников полиции разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Также в ПДД внесены требования о том, что такси должно быть оборудовано таксометром, иметь на крыше опознавательный фонарь-"шашечки", а на кузове - цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета в шахматном порядке. За несоблюдение требований таксистов будут оштрафовать.По данным министерства транспорта Саратовской области, "за первые дни апреля разрешения (на осуществление таксомоторных перевозок) получили более 200 чел.".

ОТСЮДА
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Время покажет. Кого нагнут, а кого пропустят.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
это Россия и рулит тут коррупция,а так могу поздравить гайцев, сегодня неофициально зарплата поднялась
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а на кузове - цветографическую схему в виде композиции из квадратов контрастного цвета в шахматном порядке.
я, пытался понять эту фразу, в итоге получился такой знак:
тахи.png
Причём, квадраты могут быть и разных размеров:)
 
D

Dima_64_rus

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Может закон и правильный, но только не в России...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А я вот не понял: Таксистам теперь можно ездить допустим по Московской или Мичурина против шерсти?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
А я вот не понял: Таксистам теперь можно ездить допустим по Московской или Мичурина против шерсти?
По Московской ДА, а вот по Мичурина и автобусам против шерсти нельзя:derisive:
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
я так понял, что по полосе для МТС могут двигаться таксисты только в выходные дни и вроде для Москвы можно
 
Верх Низ