не женское это дело...

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
всё таки женщины, в большинстве своём, водить машину не умеют...убедился сегодня в этом, в очередной раз, на собственном примере...припарковал машину на площадке, возле стены....в радиусе 7 метров вокруг не было ни одной машины..за мной находилась стена бетонная метрах в 2-х....машина стояла в гордом одиночестве... цвет тёмный, сложно на снегу не увидеть автомобиль темного цвета...но я ошибся....из здания, расположенного метрах в 15 от моей одиноко стоящей машины вышла женщина со спутником, села за руль автомобиля, который был припаркован у того здания из которого она вышла...наши машины находились на расстояннии метров 10 друг от друга и располагались перпендикулярно относильно друг друга...дальше лучше...дама сдаёт назад и пытается развернуться задом...сокращает расстояние с каждой секундой, втыкается задним бампером в переднюю часть моей машины, понимает, что что то не так и поднаваливает,протаскивает машину мою на метр назад....после чего отъезжает немного вперёд...останавливается...выходит посмотреть...я к тому времени, немного прихуевший от происходящего тоже выхожу из авто...её фраза меня поразила..."ну почему ты не бибикнул?"..слов нет...итог: сломанный задний бампер на её машине, и пара разбитых фар, и сломанная пластмасска на моём авто....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
За своей супругой такого не замечал. За 9 лет вождения всего один раз наш бюджет раскошелился , да и то на починку бампера нашей машины. Невысокая труба из земли торчала , при движении задним ходом она её не увидела. Да я бы то же её не увидел бы. Так что не все женщины за рулём одинаковы.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
честно говоря возник вопрос, а ты на чём был?? на уазе чтоль стоял???раз одна пластмасска сломалась?
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
-))) не скажи некоторые женщины похлеще мужиков гонять могут)
но в большинстве своем они ручники)

дамы не в обиду будет сказано)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Женщина за рулем в большинстве своем существо неадекватное. Таких примеров как у Ромы могу привести массу. Хотя бывают и исключения.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Случай с точностью до наоборот!
На Рахова между Шелковичной и Белоглинской есть стоянка и на ней есть СТО. На стоянке знакомая женщина ставит свою машину, так она стоит вплотную к забору, но мужчина заезжающий или выезжающий на (из) умудрился в неё притереться.... И естесственно свалил.... Охранники ничего не видели... Хорошо что есть КАСКО!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А почему ты не бибикнул то? :)
 
Y

Yujen

Guest
в далеком 97м году поступилы мы в ВУЗы, ну и решили енто дело отметить, прав у меня в то время не было, у друзей права были уже года три - четыре, поехали мы на дачу тремя машинами, наша машина шла последней, в нашу колонну прамо перед нами вперлась восьмерка, друг решил обогнать восьмерочку и вернутся в колонну, когда обогнал увидел за рулем девушку, ну и давай над нею глумится, притормаживать выжимать на обочину, через некторое время девченка сдалась и притормозила, потом догнала и.... рывком руля изобразила резкое приближения правого борта к левому, потом резкий рывок вперед и тормоз, вобщем все тоже самое, что и мой друг вытворял с нею, НО он на дороге не удержался и полетел в кювет, в итоге кузов его авто восстановлению не подлежал.
Вторая знакомая(лучшая подруга жены, и ее свидетельница на свадьбе) еще несколько лет назад не умела задом ездить СОВСЕМ, всегда просила кого-нибудь развернуть машину, сейчас она свою 99ю во дворе катает хоть в зад хоть в перед так что мужики со двора завидуют.
Так что не надо мне говорить, что женщина за рулем это обезьяна с гранатой.

P.S. Женсчино типпо блондинко это отдельная тема для разговора, и не стоит равнять всех под одну гребенку, этим по статусу положено мало думать
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А никто и не равняет всех под одну гребенку....Люди разные бывают.
Но все-таки я считаю, что женщины, в большинстве своем, хуже управляются с автомобилем.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Тем кто обвиняет женщин:
Вы себя то вспомните, как начинали ездить. Вы прям сели за руль и у вас всё получалось? Savoy - не поинтересовался сколько она за рулём(стаж вождения).
Я вот не стисняюсь сказать, что сам(при богатом опыте и стаже) иногда непростительные ошибки совершал, что диву даёшься.
 
Y

Yujen

Guest
А никто и не равняет всех под одну гребенку....Люди разные бывают.
Но все-таки я считаю, что женщины, в большинстве своем, хуже управляются с автомобилем.
в каких-то экстремальных ситуациях некоторые женщины теряются сильнее, но они всегда останавливаются и ждут когда можно проехать, когда как некоторые прут напролом рискуя всем и вся, ради 10ти секундной выгоды.

кстати так для справки, техническое состояние авто у женщин в большинстве своем, практически все, в гораздо лучшем состоянии, если сравнивать из тех кто в технике не рабриается
Тем кто обвиняет женщин:
Вы себя то вспомните, как начинали ездить. Вы прям сели за руль и у вас всё получалось? Savoy - не поинтересовался сколько она за рулём(стаж вождения).
Я вот не стисняюсь сказать, что сам(при богатом опыте и стаже) иногда непростительные ошибки совершал, что диву даёшься.
+1
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дамс.... Дорогой у тебя бампер....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
в каких-то экстремальных ситуациях некоторые женщины теряются сильнее, но они всегда останавливаются и ждут когда можно проехать, когда как некоторые прут напролом рискуя всем и вся, ради 10ти секундной выгоды.

Я уже не раз писал о разнице в подходе к вождению автомобиля у мужчин и женщин.
У мужчин все идет через самооценку. То есть любой свой шаг они оценивают в первую очередь с позиции "смогу - не смогу". Хороший водитель-мужчина трезво оценивает свои возможности и возможности своего автомобиля в плане выполнения того или иного маневра, при этом просчитывая изменение - вероятное и возможные - дорожной ситуации. Плохой водитель-мужчина почти все ситуации оценивает " я крутой - я смогу" и "я крутой - меня пропустят". В результате - авария.
У женщин все замешано на восприятие окружающего мира, при этом для многих работает "принцип страуса" - "если я его не вижу, то он меня тоже". То есть, если я ничего не буду менять - то есть ничего не буду делать или наоборот не буду прекращать или изменять то, что уже делаю - то все само собой разрулится. При этом женщинам из-за врожденной осторожности обычно не свойственна переоценка собственных возможностей. Зато большинство уверены, что мир вращается исключительно вокруг них. Так что хороший водитель-женщина - та, кто понимает, что она является равноправным участником процесса под названием "дорожное движение".

кстати так для справки, техническое состояние авто у женщин в большинстве своем, практически все, в гораздо лучшем состоянии, если сравнивать из тех кто в технике не рабриается

Женщины делятся на тех. кто в технике не разбирается, и на тех, кто понимает, что они в технике не разбираются. Вот у вторых обычно все в порядке, потому как к технике они относятся с большим пиететом и стараются держать ее постоянно под контролем людей, в технике разбирающихся. А первые даже не задумываются. чем автомобиль отличается от ручной мясорубки, поэтому машина у них ездит без обслуживания (и без замены жиж) пока не сломается. Примеров тому тьма.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Конечно, всех под одну гребенку нельзя. Моя девушка на своей BMW Compact гоняет вполне себе прилично :) правда у нее там автомат.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ром, а она не блондинко? )))

зы - по теме - они все по разному ездят... есть кто умеет, есть кто не умее, есть кто думают что умеют....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
у меня похожая встреча с девушкой была! только та, которая мне повстречалась, в автошколе явно не сдала эстакаду!

Вованыч +1 , и хоть у меня вроде все получается, т.к. с детсва рулю, иногда бывают косячки на дороге типо: засмотрелся, задумался, забылся, заблудился, заснул и другие!:)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
в каких-то экстремальных ситуациях некоторые женщины теряются сильнее, но они всегда останавливаются и ждут когда можно проехать, когда как некоторые прут напролом рискуя всем и вся, ради 10ти секундной выгоды.

+1

По крайней мере ко мне это утверждение верно. Я лучше лишний раз подожду, чем ломиться туда, где сплошной поток машин.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тем кто обвиняет женщин:
Вы себя то вспомните, как начинали ездить. Вы прям сели за руль и у вас всё получалось? .
+1


Участь в автошколе думала, что не поеду сама никогда нормально. Через пять раз самостоятельной езды уверенности прибавилось. Через месяц все страхи забыты. Ну а идеальное вождение придет с опытом, надеюсь. По крайней мере, я включаю поворотники (и делаю заблаговременно это,а не уже повернув!) и у меня работают задние стоп сигналы!!!
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Женщина за рулем в большинстве своем существо неадекватное. Таких примеров как у Ромы могу привести массу. Хотя бывают и исключения.

Раньше была обезьяна, а теперь и вовсе... существо! Хорошо, хоть не НЛО :)
 
Верх Низ