На куски бы порвал...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Прокурату Липецкой области выясняет обстоятельства смерти 10-летней девочки.

Как утверждают родители, она погибла из-за халатности сотрудников «скорой помощи», которые вовремя не приехали по вызову. В ситуации попыталась разобраться корреспондент НТВ Ольга Чернова.

Ксюше Кириенко было 10 лет. Она никогда не болела, но этой зимой простудилась. Участковый педиатр поставил ей диагноз ОРВИ, прописала бромгексин, парацетамол и липовый чай. Через три дня девочка умерла.

Последнюю ночь жизни дочери родители вспоминают с ужасом. Отец был на дежурстве, вечером у Ксюши резко поднялась температура, мать сразу позвонила в «скорую помощь». На мобильном телефоне зафиксированы пять вызовов 03.

Елена Кириенко, мать Ксении Кириенко: «Первый раз - 33 секунды. Я их позвала, они трубку положили. Второй раз - 58 секунд. Это когда они мне сказали, что надо дать анальгин с аспирином и бросили трубку».

Ночью у Ксюши открылась рвота. На очередной звонок, по словам матери, ей ответили: видимо, перекормили ребенка лекарствами.

Елена Кириенко, мать Ксении Кириенко: «Я говорю, ребенку плохо, приезжайте и сделайте что-нибудь. У нее все болит, она жалуется. У нее бока болят, спина болит и горло режет. Температуры не было в этот момент. Они говорят: валерьяночкой ее напои и бросили трубку».

Елена Кириенко вызвала с ночного дежурства мужа. В 5:30 он еще раз позвонит врачам с криком: «спасите, ребенок умирает!» Родители завернули ее в одеяло и сами повезли в больницу. Но было уже поздно.

Прокуратура возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Предварительная причина смерти - легочно-сердечная недостаточность и двусторонняя пневмония.

Николай Хлустиков, начальник отдела прокуратуры Липецкой области: «Сам по себе факт действительно очень дикий. В настоящее время выясняется, кто в этот период времени дежурил в качестве диспетчеров, а также причины, по которым не была оказана своевременная медицинская помощь малолетнему ребенку».

В детской консультации Усмани участковый врач Светлана Вострикова, которая осматривала Ксюшу Кириенко, увидев видеокамеру, закрылась в кабинете и отказалась разговаривать.

Матери умершей девочки педиатр заявила: обычная простуда стремительно переросла в пневмонию, такое бывает. Заместитель главного врача Центральной районной больницы с Еленой Кириенко говорить не захотел, попросил ее записаться на прием в понедельник. Врачи считают, что виновата мать, которая очень поздно вызвала «скорую помощь».

Олег Карпушкин, заместитель главного врача Усманской Центральной районной больницы: «Если даже какие-то были вызовы „скорой помощи”, то они официально не зарегистрированы. Потому что мама не вызывала „скорую помощь”, мама просто звонила проконсультироваться, по всей видимости».

Олег Карпушин говорит, что официальный вызов о том, что ребенок умирает, они получили только в 5 часов 55 минут. Бригада врачей выехала, но родители их не дождались. Ксюшу привезли в больницу уже мертвой.

Расследование уголовного дела под свой контроль взял прокурор Липецкой области. «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» считается преступлением средней тяжести. Максимальное наказание виновному - три года тюрьмы.
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Да... сволачи... терь и концов ненайдёшь..., а ребёнка невернёшь(((
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
да уж в скорой работают не очень хорошие люди, недавно сижу в машине около дома вижу идет парень и за сердце держиться выхожу подбегаю к нему типа че случилос ьа он на моих глазах падает мне в ноги и дергаться начинает на улице никого вечер поздний, я в скорую, первый раз они подумали чт оя шучу так как покрыл их матом чт оони тупицы, ддалее обматерил диспетчера откуды выезжают сами скорые, т.к. спросил откуда машины выезжают сказали чт окировский район звоню туда там говорят волжский(хотя какое отношение имеет зарубина\пугачевская(рамстор) к волжскому не пойму) итого скорая приехала минут 50, выходят из машины и говорят пуст ьтипа встает и садится в скорую, а он лежит такое ощущние что концы отбросит сейчас итого мы его на руках с друзьями затащилив скорую)))

ужас одним словом) болеть опасно очень даже)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
мать сразу позвонила в «скорую помощь». На мобильном телефоне зафиксированы пять вызовов 03.

Елена Кириенко, мать Ксении Кириенко: «Первый раз - 33 секунды. Я их позвала, они трубку положили. Второй раз - 58 секунд. Это когда они мне сказали, что надо дать анальгин с аспирином и бросили трубку».

.


А бывают такие телефоны, которые показывают длительность всех вызовов? У меня, например, показывает только длительность последнего.
 
Rif

Rif

Новичок
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
А бывают такие телефоны, которые показывают длительность всех вызовов? У меня, например, показывает только длительность последнего.



бывают. у меня такой. убил бы этих врачей. у меня знакомый чуть не умер, из-за того что они ехали 2 часа.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А бывают такие телефоны, которые показывают длительность всех вызовов? У меня, например, показывает только длительность последнего.

Смартфоны NOKIA! При просмотре журнала, по каждому действию, входящий-исходящий, сессии GPRS, SMS, MMS.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Расследование уголовного дела под свой контроль взял прокурор Липецкой области. «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» считается преступлением средней тяжести. Максимальное наказание виновному - три года тюрьмы.
Объявят выговор главврачу, лишат педиатара премии и всё. Госорган госоргана не карает - на одном бюджете сидят.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Абсолютно такая же ситуация у нас в Саратове недавно умер друг моей подружки, по той же халатности врачей., сказали что у него ОРВИ, не придали этому никакого значения, оказалась пневмания, в результате парня больше нет, пару дней назад схоронили мой ровесник. :(
Че щас за врачи а? Далеко ходить не надо, перед новым годом по новостям трындели о том, что по халатности врачей девочке отгрезали руку.
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Да, бывет и такое!
У меня сестра чуть не умерла от неправильного диагноза! у нее аппендицит, а врач воспАление лимф узлов жЕлудка (не знаю что это такое). А если учесть то, что она живет в деревне в 70 км от Саратова и в 60 от райцентра, то это большая проблема. Мой дядька, ее отец, 3 раза ездил из Энгельса в Ровное(райцентр) и обратно. Их пинали туда сюда всю ночь, а все это время 8 летний ребенок лежит у тебя на ногах и плачет от боли!!!! В конце концов Врач, который осматривал ее до этого двумя часами ранее, сказал, что родители уроды, что дотянули до такого состояния, и что они должны благодарить бога что девочка осталась жива... После чего получил пару ударов в лицо.. Девочку спасли, кстати апендицит у нее уже порвался, но сейчас она учится в 10 классе и весит меньше 40 кг!!!
Так что с нашими врачами все может быть!!!
 
Последнее редактирование модератором:
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
кстати в тему: у меня другая сестра учиться на медецинском, и когда она отучиться я к ней на прием никогда не пойду!!!!!!!!!! :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Добрались и до врачей....А сегодня похороны молодой замечательной женщины, профессора, доктора медицинских наук, которая была сбита 24 февраля в результате аварии на Чапаева...
 
Последнее редактирование модератором:
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
бывает правда и случайности происходят!
но идиотов везде хватает!!!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Добрались и до врачей....А сегодня похороны молодой замечательной женщины,профессора,доктора медицинских наук,которая была сбита 24 февраля в результате аварии на Чапаева...

К сожалению, доктора наук на скорой не работают...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это щас эхо...того самого "платного" обучения..потихоньку всплывает...то ли еще будет.....просто срез врачей более заметен.....
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Если кто помнит, точно такой же случай произошел 31 марта/1 апреля прошлого года. Парень 25 лет умер от двусторонней пневмонии. Сын моей сотрудницы и мой однокурсник. Первый раз скорая приехала и со словами "чего вы нас беспокоите, у вас такой здоровый бугай сидит..." прописала парацетамол попить. Второй и последующий разы диспетчер отказывала в вызове. Чем все закончилось? Уволили врача скорой, понизили кого-то в должности и сделали выговор диспетчеру... Все!!! Я с тех пор зареклась пользоваться услугами городских "скорых"!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я бы сказал, это срез бесплатного трудоустройства...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
немного перефразируй...%)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
После многолетнего опыта общения с скорыми и участковыми врачами. Завели знакомство ( на платной основе) с хорошими детскими врачами из 3 советской и 5 клинической. Оказывают помощь в любое время дня и ночи. Всё таки не зря на Западе существует домашний доктор.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это практика семейного врача.Как показывает опыт, самый приемлемый вариант
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ