Как правильно уволить "по статье"?

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кто имеет опыт, опишите пожалуйста алгоритм действий. Уволить планирую за прогул или опоздания.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Составляется акт о прогуле. Берётся объяснительная. Издаётся приказ об увольнении.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Составляется акт о прогуле. Берётся объяснительная. Издаётся приказ об увольнении.
а если откажется писать ее?)
почитай на клерке ру там есть темы такого плана, советы были точно
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ничто не мешает составить акт об отказе написания объяснительной.

Так оно так, помню когда работал наемным работником меня то же просили писать объяснительные пару раз, не писал ни когда (вины своей не видел), а если и писал то не называл это объяснительной, а просто письмом. Правда хз играет это роль или нет
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Так оно так, помню когда работал наемным работником меня то же просили писать объяснительные пару раз, не писал ни когда (вины своей не видел), а если и писал то не называл это объяснительной, а просто письмом. Правда хз играет это роль или нет
Я не понимаю, почему все так боятся писать, это-же просто письменное объяснение. Для привлечение к дисциплинарной ответственности, оно не обязательно, достаточно акта об отказе в объяснении.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я не понимаю, почему все так боятся писать, это-же просто письменное объяснение. Для привлечение к дисциплинарной ответственности, оно не обязательно, достаточно акта об отказе в объяснении.

Дело в том что само по себе слово объяснительная немного оскорбительное, и если ты пишешь ее кому то там... подразумевает свою вину
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Все понял... почитал... завтра поэкспериментируем))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Дело в том что само по себе слово объяснительная немного оскорбительное, и если ты пишешь ее кому то там... подразумевает свою вину
Если ты отсутствовал на рабочем месте более двух часов по уважительной причине, то почему считаешь оскорбительным объяснить эту причину в письменном виде?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Дело в том что само по себе слово объяснительная немного оскорбительное, и если ты пишешь ее кому то там... подразумевает свою вину
исключительно половые проблемы "объясняющего".
 
Верх Низ