Ford Fusion, пропадает ГУР при парковке и гудение, что это?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кто сталкивался,подскажите...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
кто сталкивался,подскажите...
Надо читать fosuinclub.ru.
В такой ситуации обычно помогает только его замена (ГУРа), все остальные методы недейственны. Там клапан есть в системе, он загрязняется или залипает, хз что с ним, но он не меняется. Только в сборе с насосом.
Сам насос стоит недорого порядка 7 т руб.
Это болезнь фиест и фьюженов.
 
P

painter

Guest
для начала проверить уровень жидкости в гуре.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Пена в бачке есть ?
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
жидкость полная,пены нет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
крыльчатка этро что? на оборотах начинает рабоатть?куда ехать кроме ОД с этим? (в автогидравлюку не слать:D)
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
gotic , чтото похожее...


 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
крыльчатка этро что? на оборотах начинает рабоатть?куда ехать кроме ОД с этим? (в автогидравлюку не слать:D)
Надо искать номер самого ГУРа, он там в теме есть, покуапть его и менять. Думаю, что можно в 10-12 т руб уложиться. Можно, конечно, попробовать поменять жидкость, но это врятли поможет.
У меня было что-то подобное, но ГУР пока живой был. Хотя летом в жару хуже крутил колеса, а зимой все ок было.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а если неоригинал?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
жесть, ну и цены... и это еще недорого, ппц.
как хорошо, что у меня в запасе лежит двиг 1 комплектности со всем навесным и зч на все случаи жизни.
А ты узнай цены на ГУР, например, на Опель какой-нить или другое авто. Тут ГУР стоит рублей 7, масло еще 1 т. рублей и поставить можно за пару рублей или самому бесплатно. Ах, да, еще ремень рублей 300.
 
P

painter

Guest
А ты узнай цены на ГУР, например, на Опель какой-нить или другое авто. Тут ГУР стоит рублей 7, масло еще 1 т. рублей и поставить можно за пару рублей или самому бесплатно. Ах, да, еще ремень рублей 300.
с меня хватило описаний известных событий в автогидравлике, где только за ремонт берут десятки тыс, и вдогонку бьют гаечными ключами по голове.

вероятно - с контрактами на фрицев и мирикашек потуже, чем на ипошек (на мою контрактный гур привезти с владика стоит 2 рубля с доставкой). ну рубль за глаза на переделку\подгонку креплений и шкива у токаря.
можно попробовать такую тему - принцип и технологии насосов гидроусилителей одинаковы.

запчасти с марок внутреннего рынка(!) японии ходят несколько сотен тысяч безо всяких проблем. у нас на хондаклубе на гуры вообще мало кто жаловался.
у самого родной гур уже прошел за 200 с копейками, и неизвестно сколько до меня скрутили (а без скруток в этом деле никак). и еще контрактный в запасе лежит.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
с меня хватило описаний известных событий в автогидравлике, где только за ремонт берут десятки тыс, и вдогонку бьют гаечными ключами по голове.

вероятно - с контрактами на фрицев и мирикашек потуже, чем на ипошек (на мою контрактный гур привезти с владика стоит 2 рубля с доставкой). ну рубль за глаза на переделку\подгонку креплений и шкива у токаря.
можно попробовать такую тему - принцип и технологии насосов гидроусилителей одинаковы.

запчасти с марок внутреннего рынка(!) японии ходят несколько сотен тысяч безо всяких проблем. у нас на хондаклубе на гуры вообще мало кто жаловался.
у самого родной гур уже прошел за 200 с копейками, и неизвестно сколько до меня скрутили (а без скруток в этом деле никак). и еще контрактный в запасе лежит.
ГУР у фиесты мк6 и фьюжена - больное место, поэтому контрактный не знай сколько проходит. Тут только новый брать или ждать пока умрет совсем.
 
Верх Низ