Электронож

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Задумал приобрести хозяйке в помощь электронож Tefal.Так вот, интересует кто то уже пользуется этим устройство?Какие плюсы и какие минусы?Может ли он резать глубоко замороженные мясо и рыбу?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Задумал приобрести хозяйке в помощь электронож Tefal.Так вот, интересует кто то уже пользуется этим устройство?Какие плюсы и какие минусы?Может ли он резать глубоко замороженные мясо и рыбу?

Бензопила "Дружба" рулит! :blum3:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А по сабжу темы, был у родителей какой то электронож. Классно все резал. Уточню производителя и подробности про него. Может он еще живой. Гляну.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гы! Серьезный довод! А как она к машинам с бензиновыми двигателями относится?
ну в машине не пахнет,а потом если дружбой резать ,то в отход процентов тридцать семги уйдет -золотая рыбка будет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У нас где-то валяется - поигрались пару дней и не пользуемся. По моему совсем ненужная в доме вещь.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У нас где-то валяется - поигрались пару дней и не пользуемся. По моему совсем ненужная в доме вещь.
А конкретно какая модель?и мясо мороженное он режет?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
в каком-то идиотском сериале краем уха услышал фразу - "никогда не дари женщине то, что включается в розетку". Лучше и не скажешь :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот ты чево заладил то про мясо мороженое...разморозь...в конце концов пореж порционно..и в пакети порцию..затем в морозилку....достал..разморозил...порезал сварил съел...дальше продолжать не буду...

да и мороженое мясо жарить варить...несколько у него (мяса) не тот вкус....
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не умничай )) ! если рыбу разморозить ,то ее можно будет выкинуть.Поэтому жена каждый раз мучается и руки у нее болят после разделки,хотелось бы облегчить.:good:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кухоный топорик???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
вот ты чево заладил то про мясо мороженое...разморозь...в конце концов пореж порционно..и в пакети порцию..затем в морозилку....достал..разморозил...порезал сварил съел...дальше продолжать не буду...

да и мороженое мясо жарить варить...несколько у него (мяса) не тот вкус....

Нельзя повторно замораживать мясо!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Нельзя повторно замораживать мясо!

я про повторно че нить сказал?
блин....тебе просто из-за пуза нифига не видно :)

я ж сказал ...ИЗНАЧАЛЬНО НАРЕЗАТЬ ПОРЦИОННЫЕ КУСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
затем эти порции размораживать.....


теперь про рыбу блин...вот тоже мне повара все я фуею...
рыба напоминает губку (особенно морская) только лишь в том случае, если ее (рыбу) несколько раз заморозить/разморозить...как минимум два.....как правило это 3-4 цикла....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
- Импортная продукция животноводства проходит двойную проверку ветеринарного и санитарного надзора. Обеспечивается контроль за тем, чтобы в продажу не поступала продукция из неблагоприятных районов. Проверяется она не только на наличие сальмонеллы, но и радионуклидов, нитрозаминов, тяжелых металлов, ядохимикатов, антибиотиков. Продукты, имеющие санитарно-эпидемические заключения, безопасны в том случае, если продавец не нарушает требований транспортировки и хранения. Однажды размороженное качественное мясо в течение 30-40 минут становится пристанищем для миллионов микроорганизмов, которые при повторной заморозке не погибают. Такие продукты могут явиться причиной расстройства пищеварения, острых кишечных инфекций.

так вот это если рассматривать в масштабах производста как минимум нескольких тонн(!) мяса....

если же вы вынете свой килогроммовый кусочек мяса, разморозите его, затем заморозите повторно..ниче с ним не случиться...несколько изменяться вкусовые качества..не более....

а отличить этот ньюанс сможет далеко не каждый...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я про повторно че нить сказал?
блин....тебе просто из-за пуза нифига не видно :)

я ж сказал ...ИЗНАЧАЛЬНО НАРЕЗАТЬ ПОРЦИОННЫЕ КУСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
затем эти порции размораживать.....


теперь про рыбу блин...вот тоже мне повара все я фуею...
рыба напоминает губку (особенно морская) только лишь в том случае, если ее (рыбу) несколько раз заморозить/разморозить...как минимум два.....как правило это 3-4 цикла....


вот ты чево заладил то про мясо мороженое...разморозь...в конце концов пореж порционно..и в пакети порцию..затем в морозилку....достал..разморозил...порезал сварил съел...дальше продолжать не буду...

Как написал, так тебя и поняли...
Чем тебе моё пузо не понравилось?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и эта..по теме..электронож купи....как минимум недели 2 хозяка будет довольна...
через месяц поинтересуйся...как он этот нож твоей половинке пришелся...1:5 что даже и не вспомнит где он....;)
 
Верх Низ