Нужно настроить Волгу 31029

  • Автор темы XVV
  • Дата начала
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
В поиске не нашёл!Друг меняет двиг на волге,нужно будет карб подшаманить и зажигание выставить,я так понял за это мало кто берётся,так что требуются умелые руки) типа СВР:)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
В поиске не нашёл!Друг меняет двиг на волге,нужно будет карб подшаманить и зажигание выставить,я так понял за это мало кто берётся,так что требуются умелые руки) типа СВР:)

А почему бы к нему и не поехать?
 
OP
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Он не занимается волгами я уже узнавал))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Зажигание и карбюратор регулируются так же, как и на любой другой машине.
 
OP
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Только почему то никто не хочет с ней связываться)) видимо настолько всё просто
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
знаю что, по-крайнер мере раньше, волгами занимались в автодокторе...,на чернышевского, напротип теперь уже макавто...,а раньше кожзавода...)
 
OP
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за инфу:eek:k:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
почему то никто не хочет с ней связываться
потому что легион нынешних "автомехаников" в подавляющем большинстве - халявщики, лодыри и незнайки. Ищите и найдете
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 429
Реакции
713
Баллы
113
По отзывам очень хороший карбюраторщик обитает на Буровой, в гаражах в районе троллейбусного депо и моста через ж/д. Но контактов у меня нет.
А так там ничего сложного. Если есть книга, голова варит и руки не из ...опы, то все делается самостоятельно и вполне неплохо.

p.s. Если друг сам меняет двигатель, то карб+зажигание вопросов вызывать не должны вообще.
 
Y

Yujen

Guest
знаю что, по-крайнер мере раньше, волгами занимались в автодокторе...,на чернышевского, напротип теперь уже макавто...,а раньше кожзавода...)
там, вроде, уже давно "корсар" со своим автосалоном и автосервисом?
 
OP
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
самому конечно можно,но всегда приятней когда этим занимается опытный человек,воткнёт датчик в выхлопную трубу и по приборам всё подкрутит.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
МISHEL

МISHEL

Новичок
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Район 8-дачной, Мост через ж/д, на мосту будет тралейбусная остановка, (если ехать от буровой) за остановкой гаражи, первый или второй гараж слева, там найдёте карбюраторщика! Удачи....!
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
возле медтехники на танкистов волги ремонтируют .. правда о качестве работы карбюраторщика ничего сказать не могу
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
раньше да, много хорошего о ней слышал...,сейчас что то вообще не слышно...,мож просто туда теперь меньше стали ездить, она теперь не приметная....,и ездиют только те, кто по старой "привычке"..)

а раньше хорошая стошка была, как сейчас, интересно?
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Дружище XVV, Волга - эта не та машина, для которой ищут автосервисы и карбюраторщиков. ВСЁ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ САМОМУ!
Прежде всего, что за проблема? Машина не заводится? Куплен новый карбюратор? Старый не работает как положено?
Карбюраторы Ленкарз (Пекарз) К-126 и К-151 - куски г..на, которые невозможно настроить в принципе. Их нужно разбирать до винтика, вымерять все диффузоры и жиклеры, ставить нормальные, шлифовать плоскости. Результат долог и мало прогнозируем. Перспективы получить нормально работающий карбюратор невелики. Поэтому никто из мастеров не связывается с Волгами - времени и сил убьешь много, а клиент всегда будет недоволен, еще и устранять косяки будет требовать.
Зажигание... Отдельная, очень большая ж..па. Рабочие свечи подбираются только экспериментальным путем, непосредственно на двигателе. В лучшем случае, если повезет, из 20 свечей можно выбрать 4 рабочих. Проверять "На искру" бесполезно, искрят все, на двигателе работают 1 из 5-ти.
Катушка... попробовать две-три штуки...
Трамблер... попробовать менять крышку, бегунок обязательно. Что там не работает в данный конкретный момент - х.з. Потому что через минуту может заработать нормально.
Я бы посоветовал для начала купить запчасти "Сделано в СССР", а потом пытаться что-то настраивать и регулировать.
По выходным на Шарике торгуют железяками два древних деда, у одного белая, у другого салатовая 24-ки. Может, они чем помогут, может даже возьмутся что-то сделать. Который на белой Волге - глуховат, орать ему надо.
От себя могу подарить цветную книжку про 31029 - пособие для мазохиста...
 
OP
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Говорил я ему бери девятос)) поставили движок,теперь завести не могут)карб я знаю новый (151) спасибо за инфу.Подскажите кто знает волга 31105 нормальная телега?Моей невесте по наследству досталась от деда 15.000 пробег
 
Y

Yujen

Guest
Говорил я ему бери девятос)) поставили движок,теперь завести не могут)карб я знаю новый (151) спасибо за инфу.Подскажите кто знает волга 31105 нормальная телега?Моей невесте по наследству досталась от деда 15.000 пробег
офигенная!
 
Верх Низ