Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности

Налоговая, налог на машину, квартиру. Фрунз. р-н

Интересует ходил ли кто сам за квиточками в налоговую фрунзенского р-на.
    Куда там обрашаться, в какой кабинет.

Вопрос №2. Вроде у нас был кто-то с налоговой? Подскажите, в свое время получил ИНН свидетельство в октябрьском районе. Сейчас проживаю в фрунзенском. Надо ли мне менять свидетельство?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Поключил себе рекламируемый "Личный кабинет" налогоплательщика. Напомню, что делается это личным визитом с паспортом в любую налоговую, не обязательно по району прописки.
    Вчера оказался возле налоговой, зашел, выдали Регистрационную карту с паролем. Сегодня зашел собственно в личный кабинет.

Удобно - видишь и все начисления, и, важно, за что они - конкретное имущество, за какой срок и тд. Видно так же все совершенные оплаты, переплаты, задолженности и тд., и опять же главное - за что они.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Поключил себе рекламируемый "Личный кабинет" налогоплательщика. Напомню, что делается это личным визитом с паспортом в любую налоговую, не обязательно по району прописки.
    Вчера оказался возле налоговой, зашел, выдали Регистрационную карту с паролем. Сегодня зашел собственно в личный кабинет.

Удобно - видишь и все начисления, и, важно, за что они - конкретное имущество, за какой срок и тд. Видно так же все совершенные оплаты, переплаты, задолженности и тд., и опять же главное - за что они.
    в Сбербанке-онлайн есть поиск документов по инн и по номеру документа. недавно прислали налог на имущество, удобно оплачивать. в базе долги эти есть до копеек
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    А через госуслуги не судьба так было сделать?

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aidan Посмотреть сообщение
    Интересует ходил ли кто сам за квиточками в налоговую фрунзенского р-на.
    Куда там обрашаться, в какой кабинет.

Вопрос №2. Вроде у нас был кто-то с налоговой? Подскажите, в свое время получил ИНН свидетельство в октябрьском районе. Сейчас проживаю в фрунзенском. Надо ли мне менять свидетельство?
    +1 к личному кабинету. А вообще по всем вопросам в 106, и паспорт или права с собой, там пропускная система.
    ИНН менять не надо.

И с госуслугами удобно, заполняете анкету на сайте, выбираете либо по почте первичный пароль, но удобнее через офисы ростелекома. Офисы в Крытом и на Б.горной, на Б.Горной специальное окошечко, там нет очекреди и написано что до 20-00. Ну есть еще вариант электронной подписи, не пользовалась.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
    А через госуслуги не судьба так было сделать?
    Да смотрел раньше и через госуслуги. и просто через "Узнай задолженность" на том же сайте налоговой. Но здесь информация полнее и расположена удобнее
    - все в одном месте, по вкладкам. Все высланные мне уведомления тоже присутствуют, а то по почте чего-то не доходит ни фига.

Благодарности
    Да смотрел раньше и через госуслуги. и просто через "Узнай задолженность" на том же сайте налоговой. Но здесь информация полнее и расположена удобнее
    - все в одном месте, по вкладкам. Все высланные мне уведомления тоже присутствуют, а то по почте чего-то не доходит ни фига.
    Я имел ввиду, чтобы на гос.услугах сделали так же, как и "Личный кабинет", чтобы люди не ездили в налоговую за паролями, а пользовались гос.услугами

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, чтобы на гос.услугах сделали так же, как и "Личный кабинет", чтобы люди не ездили в налоговую за паролями, а пользовались гос.услугами
    А, ну это да, было бы вполне логично. Логин-пароль ведь уже как бы присвоены.

Здесь Личный кабинет затребовал задать реально сложный пароль... Обязательно не только буквы и цифры, но чтоб и символ был)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    ИНН менять не надо.
    Хм, меня заставили поменять.
    В смысле не ИНН поменять, а свидетельство о постановке на учёт.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Хм, меня заставили поменять.
    В смысле не ИНН поменять, а свидетельство о постановке на учёт.
    хмм...а они вас сами уведомили прийти получить?
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    хмм...а они вас сами уведомили прийти получить?
    Честно говоря, не помню уже.

Авто
    Skoda
    Благодарности

Молодцы, работают. В этом самом "личном кабинете" увидел вновь начисляемый налог на имущество на часть земельного участка в Аткарском р-не, которая продана мною уже лет 7 -8 назад. То есть там были часть дома с участком, дом они еще тогда убрали, то есть на него не начисляется, а на участок осталось. Суммы небольшие, я от греха подальше платил вместе с остальными платежами.
    В общем, в начале сентября отправил им тут же из Личного Кабинета через форму заявление о том, что данного имущества у меня уже нет, причем договор купли-продажи не прикладывал, искать неохота. Написал, чтобы согласно закону о межведомственном взаимодействии сами сделали запрос в регистрирующий орган (регпалату).
    Сегодня пришел ответ. Зашел в личный кабинет - начисления и сам объект убрали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: из аткарской налоговой.jpg
Просмотров: 8
Размер:	136.2 Кб
ID:	312116

Прикольно то, что это все-таки не Саратов, а Аткарск, не думаю, что там много подобных интернет-обращений... Но работает, приятно. Я уж собирался лично ехать туда.

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    Тин, может, знаете, можно ли через портал госуслуг заказать бланк по налогам для оплаты? или обязательно идти в налоговую за паролем для личного кабинета через сайт ФНС?
    Дети - самые важные и дорогие инвестиции
    _____________________________________________________________________________

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Тин, тоже сталкивалась с перерасчетом налога, транспортный, запрос в ГИБДД сами сделали, так что +1 к молодцы

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Organza Посмотреть сообщение
    Тин, может, знаете, можно ли через портал госуслуг заказать бланк по налогам для оплаты? или обязательно идти в налоговую за паролем для личного кабинета через сайт ФНС?
    Я не знаю. Раньше распечатывал бланк просто через сайт налоговой, в разделе про Узнай свою задолженность. То же самое в принципе, но там без расшифровки - что за что, сколько за что и тд.

Благодарности
    Кстати, зашел сейчас в свой ЛК налогоплательщика и заметил напрягающее обстоятельство.
    с 01.01.2011 по 01.01.2012 числящаяся на мне недвижимость увеличила инвентаризационную стоимость (а значит, и налог на нее) на ~4.5%,
    а с 01.01.2012 по 01.01.2013 - на все 10%! По моему, они малость охренели...

Чего в этом году ждать? Если поднимать будут такими же темпами, придется оспаривать...

Авто
    Пешеход
    Благодарности
    Oleg249, тоже надо посмотреть. у нас получилось раньше за 3 года около 2 т.р., а за 2012 г. 2500... звонили, узнавали, говорят ,что посчитали все правильно
    Дети - самые важные и дорогие инвестиции
    _____________________________________________________________________________

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Кстати, зашел сейчас в свой ЛК налогоплательщика и заметил напрягающее обстоятельство.
    с 01.01.2011 по 01.01.2012 числящаяся на мне недвижимость увеличила инвентаризационную стоимость (а значит, и налог на нее) на ~4.5%,
    а с 01.01.2012 по 01.01.2013 - на все 10%! По моему, они малость охренели...

Чего в этом году ждать? Если поднимать будут такими же темпами, придется оспаривать...
    Каждый год поднимается стоимость,самое интересное если вы платите сейчас до 200,потом до 500,и после 500 и процент уже другой,налог в разы вырастит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Каждый год поднимается стоимость,самое интересное если вы платите сейчас до 200,потом до 500,и после 500 и процент уже другой,налог в разы вырастит.
    Ага, в курсе.