Налоговая, налог на машину, квартиру. Фрунз. р-н

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Интересует ходил ли кто сам за квиточками в налоговую фрунзенского р-на.
Куда там обрашаться, в какой кабинет.

Вопрос №2. Вроде у нас был кто-то с налоговой? Подскажите, в свое время получил ИНН свидетельство в октябрьском районе. Сейчас проживаю в фрунзенском. Надо ли мне менять свидетельство?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Поключил себе рекламируемый "Личный кабинет" налогоплательщика. Напомню, что делается это личным визитом с паспортом в любую налоговую, не обязательно по району прописки.
Вчера оказался возле налоговой, зашел, выдали Регистрационную карту с паролем. Сегодня зашел собственно в личный кабинет.

Удобно - видишь и все начисления, и, важно, за что они - конкретное имущество, за какой срок и тд. Видно так же все совершенные оплаты, переплаты, задолженности и тд., и опять же главное - за что они.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Поключил себе рекламируемый "Личный кабинет" налогоплательщика. Напомню, что делается это личным визитом с паспортом в любую налоговую, не обязательно по району прописки.
Вчера оказался возле налоговой, зашел, выдали Регистрационную карту с паролем. Сегодня зашел собственно в личный кабинет.

Удобно - видишь и все начисления, и, важно, за что они - конкретное имущество, за какой срок и тд. Видно так же все совершенные оплаты, переплаты, задолженности и тд., и опять же главное - за что они.

в Сбербанке-онлайн есть поиск документов по инн и по номеру документа. недавно прислали налог на имущество, удобно оплачивать. в базе долги эти есть до копеек
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
А через госуслуги не судьба так было сделать? :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Интересует ходил ли кто сам за квиточками в налоговую фрунзенского р-на.
Куда там обрашаться, в какой кабинет.

Вопрос №2. Вроде у нас был кто-то с налоговой? Подскажите, в свое время получил ИНН свидетельство в октябрьском районе. Сейчас проживаю в фрунзенском. Надо ли мне менять свидетельство?
+1 к личному кабинету. А вообще по всем вопросам в 106, и паспорт или права с собой, там пропускная система.
ИНН менять не надо.

И с госуслугами удобно, заполняете анкету на сайте, выбираете либо по почте первичный пароль, но удобнее через офисы ростелекома. Офисы в Крытом и на Б.горной, на Б.Горной специальное окошечко, там нет очекреди и написано что до 20-00. Ну есть еще вариант электронной подписи, не пользовалась.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А через госуслуги не судьба так было сделать? :)

Да смотрел раньше и через госуслуги. и просто через "Узнай задолженность" на том же сайте налоговой. Но здесь информация полнее и расположена удобнее
- все в одном месте, по вкладкам. Все высланные мне уведомления тоже присутствуют, а то по почте чего-то не доходит ни фига.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Да смотрел раньше и через госуслуги. и просто через "Узнай задолженность" на том же сайте налоговой. Но здесь информация полнее и расположена удобнее
- все в одном месте, по вкладкам. Все высланные мне уведомления тоже присутствуют, а то по почте чего-то не доходит ни фига.

Я имел ввиду, чтобы на гос.услугах сделали так же, как и "Личный кабинет", чтобы люди не ездили в налоговую за паролями, а пользовались гос.услугами :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я имел ввиду, чтобы на гос.услугах сделали так же, как и "Личный кабинет", чтобы люди не ездили в налоговую за паролями, а пользовались гос.услугами :)

А, ну это да, было бы вполне логично. Логин-пароль ведь уже как бы присвоены.

Здесь Личный кабинет затребовал задать реально сложный пароль... Обязательно не только буквы и цифры, но чтоб и символ был)))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Поключил себе рекламируемый "Личный кабинет" налогоплательщика. Напомню, что делается это личным визитом с паспортом в любую налоговую, не обязательно по району прописки.
Вчера оказался возле налоговой, зашел, выдали Регистрационную карту с паролем. Сегодня зашел собственно в личный кабинет.

Удобно - видишь и все начисления, и, важно, за что они - конкретное имущество, за какой срок и тд. Видно так же все совершенные оплаты, переплаты, задолженности и тд., и опять же главное - за что они.

Молодцы, работают. В этом самом "личном кабинете" увидел вновь начисляемый налог на имущество на часть земельного участка в Аткарском р-не, которая продана мною уже лет 7 -8 назад. То есть там были часть дома с участком, дом они еще тогда убрали, то есть на него не начисляется, а на участок осталось. Суммы небольшие, я от греха подальше платил вместе с остальными платежами.
В общем, в начале сентября отправил им тут же из Личного Кабинета через форму заявление о том, что данного имущества у меня уже нет, причем договор купли-продажи не прикладывал, искать неохота. Написал, чтобы согласно закону о межведомственном взаимодействии сами сделали запрос в регистрирующий орган (регпалату).
Сегодня пришел ответ. Зашел в личный кабинет - начисления и сам объект убрали.

из аткарской налоговой.jpg

Прикольно то, что это все-таки не Саратов, а Аткарск, не думаю, что там много подобных интернет-обращений... Но работает, приятно. Я уж собирался лично ехать туда.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Тин, может, знаете, можно ли через портал госуслуг заказать бланк по налогам для оплаты? или обязательно идти в налоговую за паролем для личного кабинета через сайт ФНС?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тин, тоже сталкивалась с перерасчетом налога, транспортный, запрос в ГИБДД сами сделали, так что +1 к молодцы
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тин, может, знаете, можно ли через портал госуслуг заказать бланк по налогам для оплаты? или обязательно идти в налоговую за паролем для личного кабинета через сайт ФНС?

Я не знаю. Раньше распечатывал бланк просто через сайт налоговой, в разделе про Узнай свою задолженность. То же самое в принципе, но там без расшифровки - что за что, сколько за что и тд.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, зашел сейчас в свой ЛК налогоплательщика и заметил напрягающее обстоятельство.
с 01.01.2011 по 01.01.2012 числящаяся на мне недвижимость увеличила инвентаризационную стоимость (а значит, и налог на нее) на ~4.5%,
а с 01.01.2012 по 01.01.2013 - на все 10%! По моему, они малость охренели...

Чего в этом году ждать? Если поднимать будут такими же темпами, придется оспаривать...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Oleg249, тоже надо посмотреть. у нас получилось раньше за 3 года около 2 т.р., а за 2012 г. 2500... звонили, узнавали, говорят ,что посчитали все правильно
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Кстати, зашел сейчас в свой ЛК налогоплательщика и заметил напрягающее обстоятельство.
с 01.01.2011 по 01.01.2012 числящаяся на мне недвижимость увеличила инвентаризационную стоимость (а значит, и налог на нее) на ~4.5%,
а с 01.01.2012 по 01.01.2013 - на все 10%! По моему, они малость охренели...

Чего в этом году ждать? Если поднимать будут такими же темпами, придется оспаривать...
Каждый год поднимается стоимость,самое интересное если вы платите сейчас до 200,потом до 500,и после 500 и процент уже другой,налог в разы вырастит.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Каждый год поднимается стоимость,самое интересное если вы платите сейчас до 200,потом до 500,и после 500 и процент уже другой,налог в разы вырастит.

Ага, в курсе.
 
Верх Низ