Чеченский муфтият покинул Координационный центр мусульман Северного Кавказа

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Духовное управление мусульман Чеченской Республики (ДУМ ЧР) вышло из состава Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК). Такое решение принято после состоявшейся на днях встречи муфтия республики Султана Мирзаева с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию официального сайта чеченского ДУМ ЧР.В заявлении муфтията отмечается, что в функции Координационного центра входило распространение ислама на Кавказе при активном взаимодействии с госструктурами, противодействие радикализации молодежи, экстремизму, ваххабизму."Сегодня КЦМСК - это всего лишь название. Данная структура полностью дискредитировала себя как организация. Руководителем КЦМСК не проведено ни одного собрания в течении последних 9 лет, а попытки проведения собраний со стороны ее членов "разбивались" о полное равнодушие и прямое игнорирование со стороны председателя", - сказано в заявлении.Как считают в ДУМ ЧР, эта организация "не способна выполнять возложенные на нее задачи".В свою очередь Рамзан Кадыров на встрече с Султаном Мирзаевым признал, что "фактически КЦМСК не существует"."За многие годы не выработан устав, юридически не зарегистрирован Центр, не сделано ничего, чтобы был офис, был адрес. Нет реальной связи с мусульманами, диалога с ними, они не знают, чем же КЦМСК занимается. Религия не терпит формализма. Видимость работы исламу не нужна", - подчеркнул Рамзан Кадыров, слова которого приводит его пресс-служба.Он напомнил, что в свое время региональный общественный фонд им. Ахмада Кадырова выделил КЦМСК определенную сумму для приобретения здания под офис, передал председателю этой организации Исмаилу Бердиеву бронированную служебную машину, которой пользовался Ахмад-хаджи Кадыров."Мы это сделали не для того, чтобы Бердиев говорил об этом в эфире, делал рекламу. Этот шаг был предпринят в память об Ахмаде-хаджи Кадырове, с которым Бердиев учился. Но по неизвестным причинам офис у КЦМСК до сих пор не появился", - сказал Рамзан Кадыров.Выслушав мнение Султана Мирзаева о деятельности Координационного центра, глава Чечни одобрил его намерение сложить с себя полномочия заместителя председателя КЦМСК."Я думаю, что вы правы, когда говорите о своем нежелании быть формальным заместителем в формальном Центре", - отметил Рамзан Кадыров. Он предложил муфтию "сосредоточить свои усилия на работе внутри республики".
http://www.newsru.com/religy/17apr2012/dumchr.html

Зачем религии координационный центр?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А зачем ты эту херь постишь?
Я задал свой вопрос... Или тебя смущает, что этот вопрос возник в связи с Исламом?... Могу задать его в привязке к РПЦ, поверь- смысл не изменится...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лучше там и задай. зачем сюда копипастить эту херню?
Может ты знаешь ответ?... Поделись... Кстати, а парикмахерам нужен министр, иными словами могут ли парикмахеры прожить без руководства в лице министерства, якобы координирующего их работу?...
 
Ф

Федор

Guest
Я задал свой вопрос... Или тебя смущает, что этот вопрос возник в связи с Исламом?... Могу задать его в привязке к РПЦ, поверь- смысл не изменится...

может было бы уместнее спросить своего местного священника, зачем ему нужно начальство?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
может было бы уместнее спросить своего местного священника, зачем ему нужно начальство?
Ну вот, ты толкаешь меня в лоно религии... А без этого никак нельзя обойтись?... Вопрос то, на мой взгляд, простой..., осталось услышать ваши ответы, если они у вас есть...
Одна голова- хороша, а две- лучше! © ;) ...
 
B

basilios

Guest
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если трезво рассудить, то есть мулла, раввин, поп..., есть его приход, паства..., есть священное учение Коран, Тора, Завет, Библия... Что ещё надо, нафига лишние навороты в виде централизующих координирующих надстроек?... Не валовый продукт же создаём, а с Всевышним общаемся по большому счёту через духовного наставника в лице муллы, раввина, попа, ламы...
Кого я ещё забыл упомянуть, какую конфессию?... А некоторым и наставники не нужны, напрямую через священное писание общаются с Всевышним...
 
B

basilios

Guest
Централизованный захват паствы-власти?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У Тахира опять обострение постингового поноса.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Может ты знаешь ответ?... Поделись... Кстати, а парикмахерам нужен министр, иными словами могут ли парикмахеры прожить без руководства в лице министерства, якобы координирующего их работу?...
Юджин атеист, он то откуда знает?)
 
Y

Yujen

Guest
Может ты знаешь ответ?... Поделись... Кстати, а парикмахерам нужен министр, иными словами могут ли парикмахеры прожить без руководства в лице министерства, якобы координирующего их работу?...
Я имел ввиду у самих мусульманских духовных управителей
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если трезво рассудить, то есть мулла, раввин, поп..., есть его приход, паства..., есть священное учение Коран, Тора, Завет, Библия... Что ещё надо, нафига лишние навороты в виде централизующих координирующих надстроек?... Не валовый продукт же создаём, а с Всевышним общаемся по большому счёту через духовного наставника в лице муллы, раввина, попа, ламы...
Кого я ещё забыл упомянуть, какую конфессию?... А некоторым и наставники не нужны, напрямую через священное писание общаются с Всевышним...
\

А еще в таких конторах независимо от религий просто обязаны быть честные проверенные люди получившие, соответствующий инструктаж и прошедшие соответствующие обучение иногда вместе с присвоением звания. Ну зато сведения всякие можно просто добывать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Смеялись над Рамзаном, теперь РПЦ отжигает:

В РПЦ раскрыли источник финансирования строительства храмов: "Господь"

По словам руководителя пресс-службы Патриарха священника Владимира Вигилянского, государство может только участвовать в выделении земли для строительства, а к строительству оно не имеет никакого отношения. "Как только задумывается строительство храмов, то как-то Господь подает на это", - сказал представитель РПЦ.
 
Верх Низ