Грузовой состав сбил ребенка

  • Автор темы a1banec
  • Дата начала
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
САРАТОВ, 17 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Грузовой поезд во вторник в Саратове сбил насмерть мальчика семи-восьми лет, сообщил РИА Новости представитель областного центра медицины катастроф.

"Товарняк совершил наезд на мальчика примерно семи-восьми лет около 12.00 мск на станции "Жасминная" . Смерть ребенка наступила до прибытия скорой помощи от травм, не совместимых с жизнью", - сказал собеседник агентства. Подробности происшествия уточняются.

http://www.ria.ru/incidents/20120417/628392840.html

P.S. Сам работаю на ж/д, это не первый случай травматизма в этом году, но, дай Бог, последний. Могу сказать только одно - учите детей правилам нахождения на ж/д путях, поезд не машина - оттормозиться не успеет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
написано, что они под вагоном лезли и поезд тронулся, в такой ситуации машинист будет виновен?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
в чем его вина? Он действует согласно регламенту. Уследить за всеми не возможно. Под вагон лезть запрещено, для перехода есть спец площадки на вагонах.
 
OP
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Подробностей незнаю. В момент когда всё произошло я находился в 1,5-2 км от места происшествия. Дождемся результатов расследования, либо комментариев очевидцев, тогда всё будет ясно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бедный ребёнок, наверняка было очень страшно и больно умирать...
Бедные родители...
Ппц... (((
 
OP
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
в чем его вина? Он действует согласно регламенту. Уследить за всеми не возможно. Под вагон лезть запрещено, для перехода есть спец площадки на вагонах.
На ст. Жасминная уже давно напрашивается пешеходный мост. До этого там был случай поражения электрическим током. Люди просто напросто не понимают, или не хотят понимать, что ж/д является объектом повышенной опасности. Все инструкции и правила на ж/д, касающиеся не только работников этой сферы, но и гражданских лиц, НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. Берегите себя и своих близких!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
З.Ы.

Правила безопасности при переходе железнодорожных путей
ПАМЯТКА по правилам личной безопасности для пешехода
Каждый пешеход обязан:

· переходить ж.д. пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов, тоннелей, граждане должны переходить ж.д. пути по настилам где установлены указатели «Переход через пути»;
· перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагона;
· при приближении поезда, локомотива или вагона следует остановиться, пропустить их, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход;
· подходя к ж.д. переезду, граждане должны внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить ж.д. путь можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде чем перейти путь, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд, локомотив, вагон.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

ходить по путям;
переходить или перебегать ж.д. пути перед близко идущими поездами, если расстояние до них менее 400 метров;
переходить ж.д. переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации;
переходить ж.д. путь сразу после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления;
на станции и перегоне подлезать под вагонами и перелезать через автосцепки для прохода через ж.д. путь; ходить между расцепленными вагонами, если расстояние между ними менее 10 метров; перед одиноко стоящими локомотивом, если расстояние до него менее 5 метров;
проходить ж.д. пути ближе 5 метров от крайнего рельса;
проходить по ж.д. мостам, тоннелям, не оборудованными дорожками для прохода пешеходов;
подлезать под закрытый шлагбаум на ж.д. переезде, а также выходить на ж.д. переезд, когда шлагбаум начинает закрываться;
на электрифицированных участках подниматься на опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опоры к рельсам;
приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстоянии ближе 8 метров.
 
Y

Yujen

Guest
Печально, но расплатился собственной жизнью за собственную халатность и пофигизм родителей
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
расплатился собственной жизнью за собственную халатность
Жень, да какая к чёрту халатность в 7 лет? Ты в этом возрасте не шнырял под вагонами, не лазил на водонапорные башни, не катался по речке на льдинах, не взрывал в костре баллоны?
Просто тебе и мне повезло, а ребёнку - нет (((. Бедный мальчишка...
 
Y

Yujen

Guest
Ты в этом возрасте не шнырял под вагонами, не лазил на водонапорные башни, не катался по речке на льдинах, не взрывал в костре баллоны?
из всего перечисленного: нет!
мне отец объяснил почему нельзя, и фотки показал. кстати, фотки до сих пор помню, а вот где показывал - нет.
в 14 лазал на строительный кран
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Жень, да какая к чёрту халатность в 7 лет? Ты в этом возрасте не шнырял под вагонами, не лазил на водонапорные башни, не катался по речке на льдинах, не взрывал в костре баллоны?
Просто тебе и мне повезло, а ребёнку - нет (((. Бедный мальчишка...
Некоторые моменты реально жутко сейчас вспоминать, мороз по коже, но это было.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Жил одно время на парикмахерской на ново-астраханском шоссе, так там в случаях 8-ми из 10-ти хочешь не хочешь приходилось перелазить через стоящие поезда, которые в любую секунду могли поехать, и такие пируэты приходится выписывать там многим сотням людей ежедневно! Альтернативного пути нет. Думаю таких мест еще много...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
X-tream, ты уверен что их читают?
то же самое и с пешеходами в городе, пешеходы не знают и знать не хотят ПДД.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
из всего перечисленного: нет!
Скучное какое-то детство...
мне отец объяснил почему нельзя...
И что? Мне тоже объяснял... И что бухать нельзя папа мне объяснял, да и тебе наверное тоже...
Некоторые моменты реально жутко сейчас вспоминать, мороз по коже, но это было.
Да уж...
 
Y

Yujen

Guest
Скучное какое-то детство...
нормальное было детство, на месте не сидел
И что? Мне тоже объяснял... И что бухать нельзя папа мне объяснял, да и тебе наверное тоже...
и!? пью в пределах разумного, только последний раз был в январе
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
Сам работаю на ж/д, это не первый случай травматизма в этом году, но, дай Бог, последний. Могу сказать только одно - учите детей правилам нахождения на ж/д путях, поезд не машина - оттормозиться не успеет.
+1 Каждый месяц, да прийдет телеграмма со смертельными случаями.
Зачастую халатность да алкоголь.Когда только обкатку проходил , едим , а на рельсе бабулька сидит и на сигналы не реагирует, пришлось экстренное торможение применять .Останавливаемся метров за 200 ,сидит и не уходит, подхожу говорю уходи с путей, а она не уходит дави говорит жить надоело.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Жень, да какая к чёрту халатность в 7 лет? Ты в этом возрасте не шнырял под вагонами, не лазил на водонапорные башни, не катался по речке на льдинах, не взрывал в костре баллоны?
... залазить на карниз склада и прыгать с 5-7 метровой высоты на какие-то пакеты слоем около 1.0-1.2 метра, карбид помню с малого детства. По вышкам сколько лазили. Правда, стратовая ракетная площадка не в счет - там по обычной лестнице поднимался на 50 метровую высоту ))) А еще снимали с одного дома черепицы с крыши. А потом за улом их по очереди разбивали вначале ногами, а потом и кулаками (таэквондисты были). Мля как вспомню... прямо во двор залазили... хорошо во-время успокоились и больше к этому делу не возвращались, а главное не попались хозяевам.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Жень, да какая к чёрту халатность в 7 лет? Ты в этом возрасте не шнырял под вагонами, не лазил на водонапорные башни, не катался по речке на льдинах, не взрывал в костре баллоны?
нет. мне изначально объяснили что этого делать не стоит.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Верх Низ