Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Хочу НИВУ 2121!

Может, у кого-нибудь пожилой сосед по даче наконец-таки решился на апгрейд? Хочу СОВЕТСКУЮ (значит, лучшую) машину, желательно, из первых рук. Решающий фактор - состояние, максимально приближенное к конвейерному. Цена не критична (в разумных, естественно, пределах).
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Вопросик можно? Почему 21, а не 213? Почему не УАЗ?
    интересно просто

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Нива комфортнее УАЗа - я ежжу преимущественно в городе, в сильные бебеня не лезу.
    21213 СОВЕТСКИХ не было, их начали выпускать в 1993 году - уже был бардак и инфляция, качество... какое качество? Тогда все думали о том, где чево приватизировать и сожрать! Сам видел очередь за протухшими сосисками - все, причем, знали, что они протухшие, и продавщица, и покупатели, но стояли и покупали, и потом ели, наверное... Ужас!
    И вообще, 2121 мне больше нравится - в 21213, по-моему, пластмассы больше. И коробка 4-ст. надёжнее - это мне мой мастер сказал. На море я когда ездил - видел там отличный экземпляр, весь блестящий, с хромом - и запал. На такой, конечно, не надеюсь - возможно, сам сделаю. В будующем.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    А это, как там, с ноу мо таз чё???

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Саш,совсем недавно ушла Нива, которая меня спасала в Татищево...За бесценок, как обычно.Советская, с чемоданчиком для ремонта...Жаль, что не тебе
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Нива комфортнее УАЗа - я ежжу преимущественно в городе, в сильные бебеня не лезу.
    21213 СОВЕТСКИХ не было, их начали выпускать в 1993 году - уже был бардак и инфляция, качество... какое качество? Тогда все думали о том, где чево приватизировать и сожрать! Сам видел очередь за протухшими сосисками - все, причем, знали, что они протухшие, и продавщица, и покупатели, но стояли и покупали, и потом ели, наверное... Ужас!
    И вообще, 2121 мне больше нравится - в 21213, по-моему, пластмассы больше. И коробка 4-ст. надёжнее - это мне мой мастер сказал. На море я когда ездил - видел там отличный экземпляр, весь блестящий, с хромом - и запал. На такой, конечно, не надеюсь - возможно, сам сделаю. В будующем.
    УАЗ конечно такая машина, что до уровня ее аскетизма нужно дорасти... А аллергия на 213ю НИВУ - это зря! Моя машина: 73000 пробегу 2000г.в. За это время заменены 2 крестовины, 2 шаровых, 1 помпа, комплект ступичных п-ков, пыльники ШРУСов, весной грядет замена диска сцепления. Расходники, ГСМ, сход-развал и мелкие царапины не считаются. А вот про пятиступку это верно, у меня тож с ней траблы. Гремучий пластик 213ой легко и недорого лечится Просто поискать надо не укатанный в усмерть экземпляр, запас прочности в эту машину заложен дикий, это не недоприводные ТАЗики
    ЗЫ Вот 214я НИВА - это я бы не стал брать, гемора с ней гораздо больше, внедорожник должен быть простым и надежным

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    regulator
    Ответ - в предыдущем посте. Нива - это не ТАЗ, это совсем отдельная машина. Ей можно простить и особенности, связанные с происхождением.

Денис,
    Жаль, конечно, но я этот пост и писал с тем расчетом, что вдруг у кого какой вариант появится интересный - мне не особо к спеху, месяцок-другой еще потерплю. Главное, я своё намерение озвучил общественности, и теперь моя машина меня найдёт

Antoshka
    Со всем согласен, но: на новую ниву тратиться не хочу, а старые имеют одинаковые недостатки, 2000 год стоит в разы дороже 1986, а чинить надо будет и ту, и другую. Да и две машины примерно одного года (например, 1993-1994) и одинакового состояния, 21 и 213 будут иметь разницу в цене в 10 тыр - зачем мне дополнительные расходы? Мне нужен бюджетный ДЖЫБ!!! Простой и надёжный! А как задние фонари расположены - меня не трогает ни разу. Приборка мне больше нра по дизайну, сиденья всё равно от иномарки ставить. Лишние 100 кубиков движка - спорный момент, постараюсь заставить работать то, что будет, так, как надо. Да и не гонщик я... Воооот.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Я за 2121, у отца раньше была и та и другая, 21-я была однозначно лучше.

Благодарности
    А вот, глянь-ка на сарбс http://auto.sarbc.ru/boards/?p=detail&id=44325
    правда машина уже не советская, но все равно- ВАЗ 2121

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Неее, эт не вариант, я лучше сам чинить буду, а то хз чё туда напихале... И продают тут же...

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Antoshka
    Со всем согласен, но: на новую ниву тратиться не хочу, а старые имеют одинаковые недостатки, 2000 год стоит в разы дороже 1986, а чинить надо будет и ту, и другую. Да и две машины примерно одного года (например, 1993-1994) и одинакового состояния, 21 и 213 будут иметь разницу в цене в 10 тыр - зачем мне дополнительные расходы? Мне нужен бюджетный ДЖЫБ!!! Простой и надёжный! А как задние фонари расположены - меня не трогает ни разу. Приборка мне больше нра по дизайну, сиденья всё равно от иномарки ставить. Лишние 100 кубиков движка - спорный момент, постараюсь заставить работать то, что будет, так, как надо. Да и не гонщик я... Воооот. [/QUOTE]

А вот сиденья в 21 кстати очень даже ничего в отличии от 213.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    У меня от БМВ стояли - вот это на самом деле ничего. Никаких спецэффектов после 2 часов непрерывного руления.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Есть на мой взгляд несколько ньюансов при выборе:
    1.Надежность 5 и 4-х ступки почти одинаковая,т.к. это одна и та же коробка, но вот при 110 км\ч на пятой передаче это около 3500 об\мин.На 4, к сожалению, не знаю, но больше.В дальних поездках будет напрягать вой двигла и раздатки на 4 передаче.
    2.Движок 21213 получился намного удачнее 2106 по экономичности и приемистости.Об этом много в инете написано, если интересно, то почитай.
    3.на промвале стоит шрус, а не крестовина как в 2121, что тоже снизило шумы от трансмисии,Вряд ли после покупки авто захочется отдавать деньги за замену крестовины на шрус.
    Я для себя выбрал 21213.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    1. Далеко ездить не буду - для трассы есть уже нексия, комфортабельная и экономичная.
    2. Экономичность и приёмистость - это не про джыбы! Лишние 100-200 рэ в неделю на бенз потрачу - не обеднею. Газ решает в любом случае.
    3. Разница в цене в 10 тыр покроет много шрусов

Хе! Я - гадина жадная!

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Если не хочет человек ездить со своей жабой, которая его душит, на прогрессивной технике, ну тогда и нечего уговаривать его Все равно ИМХО приличную 2121 не найти уже. Охота ему с крестовинами и промвалами абаться - ради бога!
    Только надо помнить, что:
    1 НИВА не джип, а всего лишь авто повышенной проходимости. Для конкретных говен хорош УАЗ или Кировец
    2 Если все же на НИВЕ лезть в говна, то до них приходится ехать по обычным дорогам... Я так полагаю нексия ниву на прицепе не потащит
    3 Если НИВА юзается как джип, то ставить газ на нее - 100% ИЗВРАЩЕНИЕ
    Вот такое мнение...
    Последний раз редактировалось support; 09.03.2007 в 10:12.

Авто
    Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    3 Если НИВА юзается как джип, то ставить газ на нее - 100% ИЗВРАЩЕНИЕ
    Вот такое мнение...
    Никакое это не извращение, наооборот очень даже правильный выбор. Кто на себе не испытывал - не поймет. Вопрос только удобства размещения балона. У моего отца стоит в пятидверной ниве газ, балон в багажнике. Отличная штука. В обычной ниве просто балон некуда деть - если в багажник, то места для вещей не будет, под днище - можно легко загнуть или оторвать газовые трубки.
    Так что газ на нива-джипе рулит!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Да мне по городу ездить! В Заводском районе кто с главной дороги съезжал, тот поймёт! Не говны (ну, не совсем говны), а сложнопересеченный рельеф местности, где нужен суровый клиренс.
    А баллон поставлю тороидальный. А запаску - назад, на жилеску.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    Если НИВА юзается как джип, то ставить газ на нее - 100% ИЗВРАЩЕНИЕ
    Вот такое мнение...
    Эт ты зря.В любом варианте использования ГАЗ НИВЕ не помешает учитывая аппетиты движка.У меня 60-ти литровый баллон стоит под габажником вместо глушителя.И задний свес машины не уменьшился.

Авто
    Ниссан Альмера хэтч
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Никакое это не извращение, наооборот очень даже правильный выбор. Кто на себе не испытывал - не поймет. Вопрос только удобства размещения балона. У моего отца стоит в пятидверной ниве газ, балон в багажнике. Отличная штука. В обычной ниве просто балон некуда деть - если в багажник, то места для вещей не будет, под днище - можно легко загнуть или оторвать газовые трубки.
    Так что газ на нива-джипе рулит!
    У меня баллон под днищем.Если поставить его по уму, то загнуть или тем более оторвать газовые трубки надо еще постараться