Более 70% жителей России высказались за светское государство

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
почему нет варианта что я хотел быть жить в стране в которой любая религия официально запрещена?
 
Y

Yujen

Guest
почему нет варианта что я хотел быть жить в стране в которой любая религия официально запрещена?
а что плохого в религии? кстати при социализме она таки была запрещена, так что это твой вариант
 
Д

Даллас

Guest
если бы я был родом из Швеции, я бы в дурдоме под названием "Россея" не жил бы!
ну ты историю подучи, глядишь и выпустят. заодно узнаешь, как было при социализме с религией и какая преступность была до 90-х. припоминаю, твой психо присту на эту тему.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
ну ты историю подучи, глядишь и выпустят. заодно узнаешь, как было при социализме с религией и какая преступность была до 90-х. припоминаю, твой психо присту на эту тему.
социализм был только в 90е?
Напомни-ка, с какого года начинается история Союза Советских Социалистических Республик?
мой, приступ?
 
Y

Yujen

Guest
я где это писал?
заодно узнаешь, как было при социализме с религией и какая преступность была до 90-х. припоминаю, твой психо присту на эту тему.
и религия вполне себе уживалась в СССР и запрещена не была
Даже так?
а история считает по другому:
Религия в СССР

Основная статья: Религия в СССР

СССР был светским государством, где конституционно[SUP][39][/SUP] провозглашался принцип отделения церкви от государства, первоначально провозглашённый 20 января (по ст. ст.) 1918 года Декретом СНК РСФСР «Об отделении церкви от государства и школы от церкви»[SUP][40][/SUP], которым церковь была отделена от государства и от государственной школы, лишена прав юридического лица и собственности, религия объявлялась частным делом граждан.
Коммунистическая партия СССР с 1919 года открыто провозглашала в качестве своей задачи содействовать отмиранию «религиозных предрассудков»[SUP][41][/SUP]. Вплоть до 1939 года политика ликвидации организованной религиозной жизни проводилась в административном порядке органами государственной власти, в частности НКВД[SUP][42][/SUP]; впоследствии религиозная политика стала более дифференцированной. С 1925 до1947 года в СССР существовала массовая общественная организация «Союз воинствующих безбожников» (до июня 1929 года — «Союз безбожников»); функционировало издательство «Безбожник», впоследствии «Государственное издательство антирелигиозной литературы» (ГАИЗ).
Атеистическое мировоззрение поддерживалось и пропагандировалось партийными и государственными учреждениями; в вузах преподавалась дисциплина «научный атеизм».
С конца 1943 года вся легальная религиозная деятельность находилась под прямым гласным контролем двух правительственных органов, в декабре 1965 года объединённых в Совет по делам религий при Совете Министров СССР.
так что
ну ты историю подучи,
сам подучи историю, глядишь такой херни писать больше не будешь
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
Даже так?
а история считает по другому:

так что
сам подучи историю, глядишь такой херни писать больше не будешь
ну ты точно швед:D
как было при социализме с религией.
и
какая преступность была до 90-х
во первых, это два разных предложения для тебя
и во вторых, не учи историю, по википедии, или хотя бы прочитай, что выложил и найди слово "запрет"
впрочем, тебе как шведу будет интересно посмотреть советсий фильм "королева бензоколонки", там поп водку кушает и на автобус опаздывает
 
Y

Yujen

Guest
ну ты точно швед
если я Швед, значит ты Тунгус!
во первых, это два разных предложения для тебя
Даже так!? нормальные люди придумали уже давно, как разделить два предложения, чтобы понятно было, это называется "знаки препинания"! Но тунгусы об этом не слышали:D так что иди и русский язык подучи!
впрочем, тебе как шведу будет интересно посмотреть советсий фильм "королева бензоколонки", там поп водку кушает и на автобус опаздывает
Тебе как тунгусу, будет интересно узнать, что этот фильм снят в жанре "Комедия" и к истории он не имеет ни малейшего отношения!
 
Д

Даллас

Guest
Д

Даллас

Guest
Тебе как тунгусу, будет интересно узнать, что этот фильм снят в жанре "Комедия" и к истории он не имеет ни малейшего отношения!
ога, комедия не фантастика
а аргументы насчет поиска слова "запрет" будут? походу нет. швед, он и есть швед
 
Y

Yujen

Guest
гы))))) швед, что бы ты легче перенес реформу образования, перечитай на дОсуге http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E8%E9_%CF%E5%F0%E2%FB%E9
особенно зазырь, что было 4.09.43 года
Ооооо!!!! тунгус историей заинтересовался, так ты не стопроцентный задрот, оказывается, из тебя еще можно человека сделать))))))))
 
Верх Низ