Не отвлекаются, руля

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
F

f1y

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Больше половины российских водителей пользуются мобильными телефонами за рулем. Такие данные приводит Ford Motor в своем недавнем исследовании. Чаще нас разговаривают по телефону, отвечают на смс или проверяют почту за рулем только итальянцы.

А вы часто пользуетесь мобильниками во время движения, используете ли hands free, не попадали ли на штрафы за разговоры по телефону за рулем?
 
B

basilios

Guest
Пока работал кредл, пользовался им, сейчас паркуюсь, если кто-то звонит.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Естесственно, пользоваться телефоном за рулем приходится.
Но, лично я, стараюсь этого не делать без крайней необходимости.
Одно время пользовался hands free, удобно)
На штрафы за базар по трубе не попадал.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
всегда интересовало почему люди, потратившие на авто 0,5-1-2-3 ляма, не могут поставить, а если поставили, что редко - пользоваться громкой связью.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
телефон автоматом подключен к беспроводной связи в машине. звук выводится в салон, так что телефон в руках держать не приходится.
 
OP
F

f1y

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я лично тоже считаю что это правильно, но делают так единицы, если посмотреть вокруг. may be у них строго конфиденциальные разговоры...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вот не понимаю я hands free, особенно в машине с автоматом. Какая разница как говорить за рулем: с рукой около уха или без руки около уха? Вот то что сам разговор (неважно каким способом он ведется) снижает внимание водителя к дороге - понимаю.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот не понимаю я hands free, особенно в машине с автоматом. Какая разница как говорить за рулем: с рукой около уха или без руки около уха? Вот то что сам разговор (неважно каким способом он ведется) снижает внимание водителя к дороге - понимаю.
ну вообще даже на курсах контраварийной подготовки объясняют, что на руле должно быть 2 руки :) тк форс-мажор и быстрая реакция может понадобиться в любой момент
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот не понимаю я hands free, особенно в машине с автоматом. Какая разница как говорить за рулем: с рукой около уха или без руки около уха?
Попробуй мгновенно повернуть руль одной рукой, больше чем на 3/4 оборота...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Попробуй мгновенно повернуть руль одной рукой, больше чем на 3/4 оборота...

Мгновенно его и двумя руками не повернёшь. Если ты занят разговором, то внимание отвлекается что с телефоном в руке, что с гарнитурой в ухе. С этим надеюсь никто спорить не будет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мгновенно его и двумя руками не повернёшь. Если ты занят разговором, то внимание отвлекается что с телефоном в руке, что с гарнитурой в ухе. С этим надеюсь никто спорить не будет?

эти действия происходят на рефлексах.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Пользуюсь гарнитурой. Разговаривать и управлять одной рукой реально неудобно и опасно! Сколько раз уж встречались авто - за рулем, что мужики, что тётки - реально тупит, едет не поймешь как. Объезжаешь - трёт по телефону.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Попробуй мгновенно повернуть руль одной рукой, больше чем на 3/4 оборота...

во первых таких ситуация с такими потребностями на практике у меня как то не возникает.
 во вторых - на своей машине поверну (усилитель руля свободно позволяет крутить руль без больших усилий. При парковке, где и требуется чаще всего большие повороты, одной рукой и кручу собственно). И на большинстве современных авто поверну, там усилитель не хуже.
в третьих - при возникновении нештатной ситуации рука с телефоном автоматом придет на помощь руке рулящей. В штатной же ситуации рулю все равно одной рукой...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
эти действия происходят на рефлексах.
Вот и я о чём. Сколько раз бывало, что едешь через весь город периодически принимая и совершая звонки и беседуя с пассажиром. Приехав в пункт назначения осознаёшь, что вообще не помнишь процесс поездки, как ехал, что вокруг, всё на автопилоте.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот не понимаю я hands free, особенно в машине с автоматом. Какая разница как говорить за рулем: с рукой около уха или без руки около уха? Вот то что сам разговор (неважно каким способом он ведется) снижает внимание водителя к дороге - понимаю.

Мгновенно его и двумя руками не повернёшь. Если ты занят разговором, то внимание отвлекается что с телефоном в руке, что с гарнитурой в ухе. С этим надеюсь никто спорить не будет?

+1

Всегда разговариваю по телефону просто и от гаишников тоже не прячусь,ни разу не останавливали)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот и я о чём. Сколько раз бывало, что едешь через весь город периодически принимая и совершая звонки и беседуя с пассажиром. Приехав в пункт назначения осознаёшь, что вообще не помнишь процесс поездки, как ехал, что вокруг, всё на автопилоте.
Бывало такое,если честно жутко становится)))
 
Верх Низ