Пятигорских врачей обвиняют в убийстве семи нерожденных детей - матери отказались платить взятки

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Всегда считал, для того чтобы родить нормально нужно 50-100 тыр, а если с ЭКО и прочими приблудами то тыр 300...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
я не в теме, кто мне расскажет как раньше рожали???
 
B

basilios

Guest
И сейчас есть люди, нормально без врачей дома рожают.
Но в 100 км от Саратова.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Всегда считал, для того чтобы родить нормально нужно 50-100 тыр, а если с ЭКО и прочими приблудами то тыр 300...
ты ещё скажи шо лимона мало будет.
врачи совсем офигели, работать не хотят, так и заглядывают в карман(за сертификатом)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На лапу нада врачу положить 15-20, буквально вчера аналогичную сумму отмуслявили в областном. Жалко канечно то, что эта сумма ну никак не изменит состояние наших роддомов. А вся уйдет этим...хз даже как их назвать.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
не знаю как у вас с роддомами, но у меня жена месяц назад рожала без взяток итд. ниче даж не просили. просто, когда схватки начались - привезли в роддом и через несколько часов она родила. да и потом ниче не платили.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не знаю как у вас с роддомами, но у меня жена месяц назад рожала без взяток итд. ниче даж не просили. просто, когда схватки начались - привезли в роддом и через несколько часов она родила. да и потом ниче не платили.

Ну естественно рожают люди и без взяток, причем качество самих родов не думюа что от этого страдает, вот только женщине в это время и так нелегко, так еще поселят в переполненную палату. Да и вообще найдут как создать неудобства.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А не проще ли оформить ДМС за аналогичную сумму?

Как это может изменить положение роженицы в роддоме? Она может выбирать в какой палате лежать и какой именно врач/акушер будит принимать роды?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Как это может изменить положение роженицы в роддоме? Она может выбирать в какой палате лежать и какой именно врач/акушер будит принимать роды?
В какой именно лежать - нет. Просто дадут двухместную или отдельную палату.
Выбор врача - а насколько роженица компетентна чтобы выбирать врача?:) Смысл от подобного выбора?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В какой именно лежать - нет. Просто дадут двухместную или отдельную палату.
Выбор врача - а насколько роженица компетентна чтобы выбирать врача?:) Смысл от подобного выбора?

Ага, дадут, догонят и еще дадут.

Роженница канечно не компетентна, приходится заранее начинаеть сбор статистики по знакомым, и когда подходят роды, то опять таки заранее договариваются с ВЫБРАННЫМ врачем. Есть врачки к которым нивкоем случае не нужно обращаться, особенно для таокго важного события как роды.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А не проще ли оформить ДМС за аналогичную сумму?

+1
я уж и забыл, когда обычную больницу ходил.
по ДМС выбираешь любую клинику и лечишься, лежишь отдельной палате...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
расстреливать таких надо сразу. и тех кто даёт, и тех кто берёт. никто бы не предлагал - они бы и не брали.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
расстреливать таких надо сразу. и тех кто даёт, и тех кто берёт. никто бы не предлагал - они бы и не брали.
ну да, только в одном и том же роддоме за деньги нормально роды проходят и после носятся и с роженицей и с малышом, а за бесплатно роженица вся порвалась и малыш с родовой травмой, и до врачей не достучишься-сама рожай, сама ребенка обхаживай. причем беременность хорошо протекала у обоих. возле платной при родах 4 врача было, а ко второй подошли когда она почти родила сама...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
прокуратура есть. жалуйтесь.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
прокуратура есть. жалуйтесь.
умник! жаловаться до или после? пожалуйся до - тогда в роддом не суйся. пожалуйся после - когда уже проблемы после "типовых" родов начнутся, здоровье то не вернешь. лучше последние штаны продам, но жена моя нормально рожать будет, у грамотного врача, под нормальным присмотром. а не у кого придется. и потом денег на лечение затратится в разы больше, чем на стимуляцию определенного врача.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
прокуратура есть. жалуйтесь.
До Бога- высоко, до царя- далеко, поэтому люди и идут на самосуд и наказывают врачей-рвачей по собственному усмотрению...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
ВЫБРАННЫМ врачем
Кто выбирает-то?
Такие же "специалисты"?
"Я слышал у соседа по гаражу троюродная сестра в 4-ом у Скворцовой рожала. Всё хорошо прошло. Давай, вот телефон, звони, спроси сколько хочет."

У большинства все "выборы врача" именно так и проходят.

Что мешает официально заказать и оплатить палату и сопровождение?
Почему такая тяга "дать"?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
возле платной при родах 4 врача было
Так наверное ключевое слово "платной". А не "за то что дала на лапу".

У меня супруга недавно в 9-ой больнице лежала по ДМС.
Правда в общей палате, потому как по экстренной госпитализации.
Так вот "простых" пациентов с аналогичным диагнозом просто домой отправляли - типа ничего страшного, а в больнице мест нет.
А с ней две недели возились, на МРТ в 3-ю совбольницу возили за свой счёт (потому как у них аппарат не работал).

И ключевое слово здесь не "взятка", а "ДМС".
 
Верх Низ