Причина неполадки ВАЗ-21099

  • Автор темы Alexeysh
  • Дата начала
A

Alexeysh

Guest
При неполном топливном баке, когда бензина остается около 10-12 литров, на ходу машина дергается на больших оборотах. На малых и средних оборотах, при этом, работает нормально. Если бак полон или хотя бы половина бака топлива, то машина едет нормально на любых оборотах. В чем может быть причина? (Машина ВАЗ-21099 инжекторная, свечи нормальные, топливный фильтр заменил)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а пробег какой? очень похоже на то что сеточка на бензонасосе зассорилась... а удалитель влаги заливал в бензобак? может просто вода?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
При неполном топливном баке, когда бензина остается около 10-12 литров, на ходу машина дергается на больших оборотах. На малых и средних оборотах, при этом, работает нормально. Если бак полон или хотя бы половина бака топлива, то машина едет нормально на любых оборотах. В чем может быть причина? (Машина ВАЗ-21099 инжекторная, свечи нормальные, топливный фильтр заменил)
У меня была примерно такая хрень,когда бензина мало появлялись провалы,бензин есть..провалов нет,причину не искал,продал машину нах
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Такая же ерунда творится, как лечить не знаю, в выходные буду разбираться-уже достало, 15-16 литров в баке после 3000 машина вытворяет чудеса, дергается и не едет, доливаешь до 19-20 литров, никаких проблем
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а пробег какой? очень похоже на то что сеточка на бензонасосе зассорилась... а удалитель влаги заливал в бензобак? может просто вода?

Осталось добраться до бензонасоса, единственное видимо куда я ещё не добирался в ознакомительно-познавательных и ремонтных целях, найти сеточку и почистить её, у моей пробег 58 тыс.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
ТОпливный фильтр вовремя менялся? Менять через 20-30 т.км. Либо фильтр засорился, либо, что скорее всего, умирает насос.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Недавно была у кого-то подобная проблема. На сеточке в бензобаке была обнаружена слизь. Проверь, может у тебя тоже самое. Времени займет минут 30, зато будешь точно уверен, что проблема не в ней. Если не секрет, зачем бак то менял? это же просто емкость.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а пробег какой? очень похоже на то что сеточка на бензонасосе зассорилась... а удалитель влаги заливал в бензобак? может просто вода?
+1
Была похожая херня, тока не дергалась, а начинала тупить..... Вылечилась промывкой приемной сетки на бензонасосе.
 
Верх Низ