pioneer шина ip-bus

  • Автор темы den380
  • Дата начала
D

den380

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где можно найти штекер для ip-bus хочу aux сделать на магнитафоне а разбирать и припаивать както неохото хотя возможно !!
 
Y

Yujen

Guest
подскажите где можно найти штекер для ip-bus хочу aux сделать на магнитафоне а разбирать и припаивать както неохото хотя возможно !!
я сам разъем делал, сложного ничего нет, распиновку нашел при помощи яндекса.
Как сделать штеккер могу подсказать, но только если не описывать
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я сам разъем делал, сложного ничего нет, распиновку нашел при помощи яндекса.
Как сделать штеккер могу подсказать, но только если не описывать

+1 :)
Тока я даже разъем как таковой не делал. Раздолбал разъем, у которого размер гнезд более-менее соответствует контактам ip-bus, припаял их (эти самые гнезда) к концам проводов, кембрики сверху натянул и нацепил на контакты. С другого конца присобачил корпусной "джек" и врезал его в консоль ("бороду").
 
Y

Yujen

Guest
кстати видел его в продаже, за такую стоимость оригинального кабеля(кусок проводов с разъемами), проще набрать всего необходимого + пиво(это обязательно) и неторопливо сделать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дык я как раз когда узнал сколько стОит фирменный тут же достал паяльник и полез перебирать залежи старых разъемов :)
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, этож то что нужно, для меня эта тема просто очень актуальна, недавно плеер на 5гб приобрел. До этого пробовал сделать "по яндексу" но не получилось, вся добытая информация была теоритической. Еще интересно этот разъем имеет одинаковую распиновку для всех моделей Pioneer? У меня DEH 4850 MP очень хотелось бы узнать подробности у человека который это сделал сам, и самое главное у кого работает. Во-первых я думаю нужно распиновку точную заиметь (чего куда цеплять), а остальное впринципе не сложно и самому придумать.
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
вот нумерация, скажите пожалуйста где тут право, лево, и земля.
 

Вложения

  • ip-bus_connector.gif
    ip-bus_connector.gif
    3,2 КБ · Просмотры: 199
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
за ссылки спасибо, но вопросы все равно есть: например где земля? если считать что 10,11, то я думаю надо их соеденять и "общюю" землю делать. Распиновка одинакова на всех пионерах? Былоб замечательно если делавший однажды человек просто сказал к каким пинам он цеплялся, указав полярность.
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
вот нашел статейку, только про землю так и не понял. Еще вроде как AUX тужно включить как то в аппарате, чтоб его можно было выбрать потом в качестве источника звука, в своем не нашел. Хотя может она появится если переходник присоеденить. http://stereophonik.com/gutterslide/IP-BUS_Hack/
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм... а чего тут непонятного?
"Земля" 10 и 11. Можно и объединить. Никаких проблем не вижу. Или тебя смущает наличие контактов, поименованных "LG" и "RG"? В конце концов "методом тыка" можно найти. Я в свое время все включил и тыкал выходом внешнего устройства в пины, проверял где что на самом деле. Совпало, блин! :)
Если бы на разных была разная распиновка, то не было бы смысла "Пионеру" надувать щеки и давать этому свое название. Везде одинаково.
По включению AUX кури мануал своего аппарата. Пока не включишь линейный вход работать не будет. Может быть, конечно, что он у тебя включено вечно и не управляется, но что-то сомнительно... Скорее просто не нашел.
 
Последнее редактирование:
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вот еще одно обсуждение подобной темы: http://monitor.net.ru/forum/pioneer-keh-p1015-c-ip-bus-info-79320.html
Если в меню головы отсутствует опция on/off AUX, то, вероятно AUX активируется при присоединении ченджера. Значит надо манипулировать потенциалами на контактах "bus+" и "bus-".
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
:dance2: Я сделал сегодня сей девайс. Все работает отлично, я думаю оптимальные конекторы для пинов подойдут от системного динамика либо кнопок, светодиодов (я их использовал). Оригинальный кабель стоит 650р. а я сделал тоже самое за 20 мин и обошлось мне это в 35р. Вобщем земля подается одна и таже на оба пина (10,11), право лево на 9,7. главно в магнитоле включить AUX и все заработает (у меня в мануале было написано только половина действий для его включения, остальные пришлось найти методом "тыка"). Ничего сложного нет абсолютно. Спасибо за помощь всем участникам.
 
Последнее редактирование:
OP
D

den380

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
кому лень или не в силах сделасть сей девайс самостоятельно сенной рынок в редах 400 рублей !! Случайно увидел !
 
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо парни. Все сделал. Теперь смотрю фильмы на ноутбуке с отличным квадрозвуком в авто))
 
Верх Низ