Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Благодарности

Помогите определиться!

Итак что имеем: я))))))) опыта управления мотоциклом не имею....... на права учиться не собираюсь идти....... на ментов пох)!Выбар пал на спорт байки.........Метаюсь между 400 кубов и 250. Понимаю мне по началу и 50 кубиков будет выше крыши....НО как быстро 250 станет мало не знаю.......а 400 кубиков боюсь будет через чур много сразу да и потом.....Гонять не собираюсь и гоньщиком безмозглым никогда не был........Так вот хочу услышать 250 кубиков или 400 кубиков.......Можно даже не аргументировать ваш совет по кубикам.
    p.s. отговаривать от покупки нет смысла..решено окончательно и безповоротно!

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Думаю надо прикрепить тему.
    Читать по ссылке:

http://moto.swissblog.ru/otkuda-beru...z-probega.html
    ---

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    А так - первым бери YBR 125.
    Новый или БУ - не важно, в цене он теряет мало, а для себя поймешь, надо ли оно тебе.
    Ну и послушай тех, кто уже давно катается - бери нормальную защиту и шлем Полюбому пригодится.
    ---

Благодарности
    не....ебрь125 меня бесит по виду........не в обиду владельцам ! дилема только между 250 и 400.
    а про защиту полностью согласен........как бы я медленно не ехал расшибиться можно мама не горюй понимаю......отдаю себе полный отчет!
    BlackElf- ну так что 250 или 400?)))))))))))))твое слово? и дальше будем слушать другие мнения

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от xann Посмотреть сообщение
    не....ебрь125 меня бесит по виду........не в обиду владельцам ! дилема только между 250 и 400.
    а про защиту полностью согласен........как бы я медленно не ехал расшибиться можно мама не горюй понимаю......отдаю себе полный отчет!
    BlackElf- ну так что 250 или 400?)))))))))))))твое слово? и дальше будем слушать другие мнения
    Мое слово - прочитай статью по ссылке. А потом и поговорим. Только нормально прочитай, вдумчиво, примеряя на себя.
    ---

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    У меня вообще путь мопед 50, максискутер 400, мотоцикл 900
    ---

Благодарности
    статью прочитал и подобных статей читал не мало.........нет это не про меня статья.....хочу байк что бы просто сесть и покататься....ну и не по особо важным делам мотануться в одну каску..для остального у меня есть машина......мото не рассматриваю как средство по доставке тела из точки А в точку Б с какой то целью........а рассматриваю просто для удовольствия!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    не знаю что имеется ввиду под "покататься"...
    Для первого мота - ебря хватит, не нравится вид, есть более классический. Надоест быстро - быстро покажется что ты уже научился - но это мнимо поймёшь позже.
    Нахрена тебе спорт - не знаю, я все же предерживаюсь что мало мест где можно на нём поездить с удовольствием, ну решил-так решил.

Если хочешь спорта - бери 400ку, они более ресурсные на мой взгляд нежели 250 - а значит менее проблемные.

Все разговоры о том, что мол, "я не гонщик", "нахрена мне крутить ручку", "да я аккуратно, не буду, пока не научусь" - это всё одинаковая херня, которую говорит себе 99% начинающих, и которые ее не исполняют - за что потом есесно расплачиваются здоровьем, а иногда и жизнью.

Ручку ты крутанёшь при первой же возможности, типа "аккуратно", а скока он может, вот только не дай бог тебе попадётся ямка под колесо.
    Если хочешь - дай себе слово, 5000-6000 км хотя бы, не более 100 км\ч .
    Так же тебя будет подстерегать кроме кочек, например пыльтаная дорога (или песок) в повороте, чуя что входишь в поворот слишком быстро можно тупануть и нажать на задний тормоз, можно тупануть и просто пережать любой из тормозов в случае экстренной ситуации, и ситуация превратится в аварийную.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    опыта управления мотоциклом не имею....... на права учиться не собираюсь идти....... на ментов пох)!Выбар пал на спорт байки.........Метаюсь между 400 кубов и 250. Понимаю мне по началу и 50 кубиков будет выше крыши....НО как быстро 250 станет мало не знаю.......а 400 кубиков боюсь будет через чур много сразу да и потом.....Гонять не собираюсь и гоньщиком безмозглым никогда не был........Так вот хочу услышать 250 кубиков или 400 кубиков.......Можно даже не аргументировать ваш совет по кубикам.
    Не нужен тебе мотоцикл, таки поху..тов на дорогах и без тебя хватает.
    А отговаривать никто и не соберется)))) Если честно, всём насрать, будет у тебя мот или нет.

Авто
    Chevrolet Blazer 4.3L, Yamaha XT600E
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Для первого мота - ебря хватит, не нравится вид, есть более классический. Надоест быстро - быстро покажется что ты уже научился - но это мнимо поймёшь позже.
    Нахрена тебе спорт - не знаю, я все же предерживаюсь что мало мест где можно на нём поездить с удовольствием, ну решил-так решил.

Если хочешь спорта - бери 400ку, они более ресурсные на мой взгляд нежели 250 - а значит менее проблемные.

Все разговоры о том, что мол, "я не гонщик", "нахрена мне крутить ручку", "да я аккуратно, не буду, пока не научусь" - это всё одинаковая херня, которую говорит себе 99% начинающих, и которые ее не исполняют - за что потом есесно расплачиваются здоровьем, а иногда и жизнью.

Ручку ты крутанёшь при первой же возможности, типа "аккуратно", а скока он может, вот только не дай бог тебе попадётся ямка под колесо.
    Так же тебя будет подстерегать кроме кочек, например пыльтаная дорога (или песок) в повороте, чуя что входишь в поворот слишком быстро можно тупануть и нажать на задний тормоз, можно тупануть и просто пережать любой из тормозов в случае экстренной ситуации, и ситуация превратится в аварийную.
    Полностью согласен.
    Первомот - бери 400-ку. Хотя бы будешь правильно на ней ездить. 125 и 250 прощают ошибки, которые при смене класса превращаются в аварии. Хотя бы привычка тормозить задним тормозом. Да и прокатаешь на ней сезон точно, а то и два.
    А гонять - будешь. Факт. Я тоже когда Днепр покупал у продавца спросил "80км/ч он едет?" от ответил "да", ну я подумал мне больше и не надо. Меняется ощущение мира сразу же как садишься за мот. Где на авто страшно было ехать 100, на моте едешь 160... Но всё это с опытом...
    Каждому - своё!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Зачем 250-ку или "чесотку"??...Надо брать сразу "литр"!!! А лучше "бусу" или "кваку" в них всего то, объём как у "девятки" 1400 кубов!!
    Права на самом деле, не нужны! Ты ж умеешь ездить?? Ну вот!
    На ментов, то же пох...это ж спортивный мотоцикл, его не догонишь!! Так что, не слушай никого, бери только "литр", и не меньше!
    Экипировка то же не нужна, в ней жарко...Можно ездить в кроссовках и в майке, в них удобнее и не потеешь!
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    2108
    Благодарности
    Выбар пал на спорт байки.

Понимаю мне по началу и 50 кубиков будет выше крыши.

а 400 кубиков боюсь будет через чур много сразу

гоньщиком безмозглым никогда не был

Можно даже не аргументировать ваш совет по кубикам
    Ну и каша у вас в голове)))))) Исходя из вышескзанного следует нижеследующее - 250.

Мотоцикла не было никогда у меня, ездил на ебрике немножко, сыкотно. Делай выводы.
    нас мало, но мы в тельняшках!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    Ну и каша у вас в голове)))))) Исходя из вышескзанного следует нижеследующее - 250.

Мотоцикла не было никогда у меня, ездил на ебрике немножко, сыкотно. Делай выводы.
    да ладно, на самом деле, где то 70% вероятность, что человек купит мот, попытается поехать и продаст, если нет, тогда купит, упадёт, поймёт скока стоит и продаст.

Кстати про ебра ты зря мне было страшно первых 3-4 часа, из них 2,5 - с инструкторами обучение, при том что я не сидел даж на мото до этого. Вот если бы я не купил ебря на тот момент уже, я бы после первого занятия сказал бы что нахер оно мне не упало, но отступать было поздно, он уже был в РФ тогда..., к тому же мне оно надо было.
    И не сыкотно на нём ехать нормально вообще. Вот больше 115 - да, он становится плясучий шо ппц на дороге, а до 100 вполне покладистый зверёк.
    Тормоза мне только не нравятся на нём, слабоваты (вообще в принципе).

Активно с понедельника катаюсь, пробег 700 с чем то там км, 3 раза останавливали. 2 на КП, 1 раз на трассе, не лень им даже было сесть в машинку и догнать меня, а так же сообщить по громкой, мол общаться они со мной хотят. Правда у меня было всё хорошо, и они были на форде , сказали документы проверить, проверили, всё отлично, спросили не тонирован ли шлем ) и я двинулся далее, на 1ом КП сотрудник хотел себе взять такой же на пробки и лето, удивился что я уже еду "назад", когда ехал "туда" они меня проморгали. Несколько раз явно привышал скорость рядом с дядями ДПС, но они не проявили ко мне интереса.
    Я её вырезал для вас.

Георгиевская ленточка Аватар для Medved64
    Авто
    Логанчик
    Благодарности
    Итак что имеем: я))))))) опыта управления мотоциклом не имею....... на права учиться не собираюсь идти....... на ментов пох)!Выбар пал на спорт байки.........Метаюсь между 400 кубов и 250. Понимаю мне по началу и 50 кубиков будет выше крыши....НО как быстро 250 станет мало не знаю.......а 400 кубиков боюсь будет через чур много сразу да и потом.....Гонять не собираюсь и гоньщиком безмозглым никогда не был........Так вот хочу услышать 250 кубиков или 400 кубиков.......Можно даже не аргументировать ваш совет по кубикам.
    новый "хрустик"?

Авто
    Ява 350 12В
    Благодарности
    Мда.... совет тебе - сначала сходи-ка ты в мотошколу, покатайся на здоровье месяца 1,5-2 - а потом уже и определяйся с техникой.

Тока один вопрос - ты там вроде на права не собирался ходить? А на машине ты тоже без прав ездишь и тебе на ментов пох?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А ведь из-за такого человека, водитель который его собъет - может сесть...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Зачем 250-ку или "чесотку"??...Надо брать сразу "литр"!!! А лучше "бусу" или "кваку" в них всего то, объём как у "девятки" 1400 кубов!!
    На ментов, то же пох...это ж спортивный мотоцикл, его не догонишь!! Так что, не слушай никого, бери только "литр", и не меньше!
    Экипировка то же не нужна, в ней жарко...Можно ездить в кроссовках и в майке, в них удобнее и не потеешь!
    ну так то да, запчасти потом будут...
    Где законы могут быть нарушены под предлогом общего спасения, там нет конституции. © Н. Мальбранш

Авто
    2108
    Благодарности
    ТС пропал куда-то из темы... наверное уже купил и...
    нас мало, но мы в тельняшках!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    первый раз улетел в овраг и нах совсем убил мот на границе асфальтовой дороги и грунтовки. было много мелких камушков и поворот

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    первый раз улетел в овраг и нах совсем убил мот на границе асфальтовой дороги и грунтовки. было много мелких камушков и поворот
    да ладно тебе, топикастеру ещё не то грозит, особенно на каких нить покатушках, попадётся полоса с песком, и будет "опа". Очень интересно колесо подворачивается заднее при плохом сцеплении с дорогой.
    Так же, перетормоз даже задним, может либо "подвернуть" колесо, либо если расставит ноги - вдарит по ним аяйно.

Езжу-езжу, с понедельника накатал 1000 с чем то км, 4 раза проверили доки... уже идут вовсю ДТП... мог бы крутить ручку больше - крутил бы, порой благо что не могу.
    Я её вырезал для вас.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    да ладно тебе, топикастеру ещё не то грози
    я отделался испугом. не легким. царапки не в счет)

Благодарности

по большому счету тоже склоняюсь к 400 из за ресурса.......
    по поводу дай себе слово не больше 100)))))))))))))))))я думаю на 50 км/ч у меня очко будет сжиматься до мышиного глаза.....я себя считаю вполне адекватным человеком с трезвомыслящей головой....и осознаю всю опастность... у меня мыслей даже не возникает а как это сто км в час на байке..... что бы с такими скоростями ездить надо быть уверенным в том что делаешь.........по водительскому стажу тоже говорят что после первых 2 лет стажа у водителя появляется уверенность в том что он умееет управлять машиной и это самый опастный период в стаже.....так вот по себе знаю у меня этого ощущения никогда не было.......и тогда понимал что лихачество на дороге к добру не приводит и щас это так же осознаю!
    Спасибо за отклик!
    Спасибо за отклик

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Не нужен тебе мотоцикл, таки поху..тов на дорогах и без тебя хватает.
    А отговаривать никто и не соберется)))) Если честно, всём насрать, будет у тебя мот или нет.
    Я давно знаю что здесь всем на все насрать.........не удивлен ответом!
    К стаду поху..стов меня не надо причислять!

Благодарности
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Первомот - бери 400-ку. Хотя бы будешь правильно на ней ездить. 125 и 250 прощают ошибки, которые при смене класса превращаются в аварии. Хотя бы привычка тормозить задним тормозом. Да и прокатаешь на ней сезон точно, а то и два.
    А гонять - будешь. Факт. Я тоже когда Днепр покупал у продавца спросил "80км/ч он едет?" от ответил "да", ну я подумал мне больше и не надо. Меняется ощущение мира сразу же как садишься за мот. Где на авто страшно было ехать 100, на моте едешь 160... Но всё это с опытом...
    еще один+ за 400 значит....... Гонять буду ???факт?? Блин ребят я конечно не могу опровергунть это ...за не именим опыта....но у меня даже в мыслей нет вопросов а как быстро я смогу ездить а кого я порву на мото а как круто между машинами втиснуться и газануть и тому подобное......Хочешь сказать на мото скорость ощущается меньше чем на машине??? при езде на скутере я что то заметил обратное))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    ты еще забыл добавить -разобъешься быстрей! куда объем литр на 100 кг веса??А что имение прав говорит о том что человек умеет ездить???
    Мне например автошкола ничего не дала в практике......только теорию разжевали..и пока я сам не сел за руль и не стал ездить один я не научился..... так что мои домысли по поводу прав на байк такие же......только правила знаю ........а управлять байком меня никто не научит кроме меня самого.........Если байк жуть как понравиться то и права сделаю.......что бы как бел человек был)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя