Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 66
    Авто
    2107
    Благодарности

Перекресток Электронная/Перспективная

http://maps.yandex.ru/?ll=45.985481%...51607950962114

еду сегодня по электронной в сторону перспективной
    по перспективной мне на встречу (как 2110 на фото) едет машина и поворачивать собирается налево...я же прямо...и почему они мне не уступают нагло поворачивают сигналят....?? у них главная дорога?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    ну может они депутаты?

Авто
    2107
    Благодарности
    нет обычные...первый нагло проехал с я притормозил и посигналил ему типа охренел....что редко делаю)
    и начинаю ускорятся и прям следущая машина режет поворот по встречке и сигнали мне...но я проехал успел показав ему рукой что двигаюсь прямо...
    всегда мне уступали а тут двое подряд нагло в лоб мне едут и поворачивают...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    точно. депутаты...

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Знали бы сколько синяков ездит за рулём... Вопросы отпали бы.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Благодарности
    Руководствовались наверное правилом - помеха справа) нет помехи, значит главная)
    Ехал вчера по 50 лет, в потоке в левой полосе) передо мной машин 15, и тут сзади нарисовался торопящийся водитель, и начал мне сигналить всячески фарами. Хотя справа полоса была свободна, и он мог прекрасно там проехать. Перестроился я значит в правую полосу) и еду себе дальше спокойно) торопящийся водитель никак не успокаивался, перестроился за мной и опять начал сигналить) но мне то уже некуда перестраиваться) да и не стал бы, если б и было куда) ух какое недовольное лицо у него было)

Авто
    одно
    Благодарности
    Аналогичная ситуация на Валовая / Набережная. Почему то многие думают, что Набережная главная. Мне уже раза три чуть морду лица автомобилю не снесли. Успевал оттормозиться.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    ВАЗ 1111 --> ВАЗ 21102 --> ВАЗ 21083
    Благодарности
    Ребят, а меня интересует такая ситуация: перекресток Октябрьская(Волжская)/Лермонтова еду по Лермонтова из той стороны, на которую повернуто изображение на ссылке. Народ активно бибикает и считает, что те, кто поворачивают с Октябрьской на Лермонтова сверху имеют приоритет. Так ли это? Дорога вроде асфальтовая и не является выездом из двора, да и знаков "Уступи дорогу" нет. Может я чего недопонял?
    http://maps.yandex.ru/?ll=46.046630%...45812415387044

Благодарности
    живу там,если ехать на встречу десятке, висит знак уступи,правда почему-то на столбе с левой стороны

Благодарности
    если повернутьк амеры на яндекси видно его

Авто
    одно
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AntoSh'ke Посмотреть сообщение
    Ребят, а меня интересует такая ситуация: перекресток Октябрьская(Волжская)/Лермонтова еду по Лермонтова из той стороны, на которую повернуто изображение на ссылке. Народ активно бибикает и считает, что те, кто поворачивают с Октябрьской на Лермонтова сверху имеют приоритет. Так ли это? Дорога вроде асфальтовая и не является выездом из двора, да и знаков "Уступи дорогу" нет. Может я чего недопонял?
    http://maps.yandex.ru/?ll=46.046630%...45812415387044
    На карте же видно, что Лермонтова начинается как бы с этого перекрестка. Наверно и считается выездом со двора.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    На карте же видно, что Лермонтова начинается как бы с этого перекрестка. Наверно и считается выездом со двора.
    В том то и дело, что двора то там нет, а дорога асфальтирована...

Авто
    одно
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AntoSh'ke Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что двора то там нет, а дорога асфальтирована...
    Если каждый асфальтированный выезд со двора считать перекрестком, то что получится? Там сквозной проезд есть?

Авто
    Благодарности
    Если каждый асфальтированный выезд со двора считать перекрестком, то что получится? Там сквозной проезд есть?
    Да, с Чернышевского, можно по проулку попасть на Лермонтова и Наб. Космонавтов, и оттуда уже можно выехать на данный перекресток. Когда по Чернышевского пробка - я так объезжаю.

p.s. а как вообще различаются выезды со двора и перекрестки?

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Лермонтова начинается от Князевского взвоза, обсуждали это уже. И те, кто спускаются от Чернышевского, обязаны уступить тем, кто едет по Лермонтова, ибо никаких знаков приоритета на данном перекрестке нет. Только почему-то у нас считают, что какая-то дорога всегда должна быть главной. Частенько с Лермонтова выезжаю и тоже сталкиваюсь с проблемой, что не пропускают.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лермонтова.jpg
Просмотров: 2
Размер:	755.2 Кб
ID:	225716

Благодарности
    Аналогичная ситуация на кольце НИИ, умные водятлы думают, что московское шоссе главная и летят не останавливаясь...
    Какое-то весеннее обострение, вместе с подснежниками активизировались шашечные идиоты и прочие понторезы...бесят...ну ничего, бог накажет, сами знаете как и обо что.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Закаскуй машину и впуть. Могу ещё подсказать такое же место - мсяницкая/гоголя. На таких улцах не то что семерку, крузак по каске отбить можно!)))

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xoler07 Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/?ll=45.985481%2C51.605395&spn=0.027037%2C0.003193&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=45.985481%2C51.605395&ost=dir%3A84.91399973716331%2C-1.7279679535691512~spn%3A89.99999999999999%2C39.951607950962114

по перспективной мне на встречу (как 2110 на фото) едет машина и поворачивать собирается налево...я же прямо...и почему они мне не уступают нагло поворачивают сигналят....?? у них главная дорога?
    Там висит "Уступи дорогу" со стороны Электронной. Только вчера там ехал.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Там висит "Уступи дорогу" со стороны Электронной. Только вчера там ехал.
    Кстати да. Вот наверное он, спрятался за деревом:

Название: Знак.JPG
Размер:	71.3 Кб
ID:	225718

Авто
    RAV4 I 3dr
    Благодарности
    Знак "Уступи дорогу" без знака "Направление главной дороги" предписывает уступать тем, кто едет по перпендикулярной улице, т.е. в данном случае по Перспективной. А возмутившие топикстартера машины, как я понял, ехали навстречу ему по Электронной, так что им он уступать не должен был, а они ему - должны. По крайней мере, если они действительно ехали как десятка на яндекс-панорамах. Потому что вообще топикстартер непонятно написал: "по Перспективной мне навстречу", но "как 2110 на фото".

Авто
    2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Кстати да. Вот наверное он, спрятался за деревом:

Название: Знак.JPG
Размер:	71.3 Кб
ID:	225718
    вот оно что.....незамечал никогда оО....

Авто
    2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от murug Посмотреть сообщение
    Знак "Уступи дорогу" без знака "Направление главной дороги" предписывает уступать тем, кто едет по перпендикулярной улице, т.е. в данном случае по Перспективной. А возмутившие топикстартера машины, как я понял, ехали навстречу ему по Электронной, так что им он уступать не должен был, а они ему - должны. По крайней мере, если они действительно ехали как десятка на яндекс-панорамах. Потому что вообще топикстартер непонятно написал: "по Перспективной мне навстречу", но "как 2110 на фото".
    извиняюсь за неправильное пояснение.))

да по электронной двигаемся...я напротив 2110..еду прямо к перспективной...а они поворачивают тоже на перспективную налево передо мной..
    хм может этот знак какрас и говорит о том что бы уступать тем кто совершает поворот? иначе там только движение прямо зачем он нужен?....

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Закаскуй машину и впуть
    а здоровье пострадавшее? при боковых ударах хорошо бошками с соседом стукаться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от xoler07 Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/?ll=45.985481%...51607950962114

Дык, блин, на той яндекс-мапс ссылке у наблюдателя знак "уступи дорогу" висит. Но его заметить надо постараться. Или это не у него, а у едущих по дорожке слева? Тогда какого фига он висит не там, а тут?

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cbb Посмотреть сообщение
    Дык, блин, на той яндекс-мапс ссылке у наблюдателя знак "уступи дорогу" висит. Но его заметить надо постараться.
    Не надо стараться, знак отлично виден. И поворачивающие налево едут как раз по Перспективной, ибо в этом месте проезжая часть раздваивается на две односторонних.
    Цитата Сообщение от murug Посмотреть сообщение
    Знак "Уступи дорогу" без знака "Направление главной дороги" предписывает уступать тем, кто едет по перпендикулярной улице, т.е. в данном случае по Перспективной. А возмутившие топикстартера машины, как я понял, ехали навстречу ему по Электронной, так что им он уступать не должен был, а они ему - должны. По крайней мере, если они действительно ехали как десятка на яндекс-панорамах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0018.MOV (0_01_46) 000007.jpg
Просмотров: 4
Размер:	502.1 Кб
ID:	226047  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя