Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    <ИГОРЬ>
    Guest

Лицей Прикладных Наук. СГУ.

Ситуация такая. Этот лицей известен по России, уклон физмат. Преподователи кандидаты и профессоры из СГУ. Мой сын занимает по Олимпиадам физмата по области 1-2 места. Парень с головой. Я сейчас я его не узнаю. Грустнгый до ужаса для меня. Так быть не должно с человеком любящим этото лицей. Короче я не умею долго и красиво печатать. Идёт какой то захват марки этого лицея. Уважаемые люди из СГУ преподователи этого лицея , а также руководство СГУ , а этот лицей их детище, грозятся уйти оттуда. Всему вина глава Волжского р.-на. Заставили директора лицея научного сотрудника написать заявление об уходе и поставили ссуко девку из Тамбова уже выкинутую из 2 мест Саратова за 5 лет работы. Мы( родители) бастовали , написали бумагу, мэр г. Саратова пообещал разобраться. У меня просьба если на нашем форуме есть люди с телевидения г. Саратова и журналисты наших газет. Юристы с нашего форума. Помогите. Здесь надо разобраться. Лучшие умы из СГУ так просто не кидаются словами. Если есть опытные юристы очень прошу откликнуться. Дело очень серьёзное. Учёные мужи из СГУ сказали если им не помогут, они бросят своё детище. Если кто может умоляю присоединитесь в помощи. Ведь такой лицей загубить могут. Я всё не смог описать. Мне проще по тел. 89173088432 Игорь. Только по существу.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    непонятно, а зачем губить этот лицей? Он один из лучших лицеев с физико-математическим уклоном...
    Бери от жизни всё!

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    россия страна без будущего
    кайтсерфинг, gopro

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    В табло?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Как обычно что-то попало в сферу интересов каких-то типов, а от этого страдают обычные люди, в данном случае - вообще дети.

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    В табло?
    А чем я не прав ??

Всеми крупными предприятиями руководят из за бугра, все птицефабрики в саратове к примеру, куплены поволжским немецким банком ... все что можно все продали .... какое образование при зп преподователей в 6р, (есть еще умные люди, но их число стремительно уменьшается )нам продают нашу нефть иностранцы делая на нас деньги, власти абсолютно покуй на простой народ, вся странна живёт черной зп, продолжительность жизни ср, 56 лет а пенсия с 60, рождаймость значительно ниже чем смертность, и так куда не посмотри .... единственный выход залесть по выше или валить накуй
    кайтсерфинг, gopro

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Игорь, на всякий случай:
    Могу помочь пристроить сына в ФТЛ.

По поводу олимпиад респект ) Сам призер всероссийки по физике в недавнем прошлом.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Да какая разница, кто прав, а кто виноват. Надо думать, чем помочь можем. Сюда по тому, что автосаратов - достаточно массовая организация, давайте брать массовостью. Журналисты у нас вроде есть. Так вот пусть делают репортажи, а мы можем на свои болиды какие-нибудь отличительные знаки повесить, о которых будет рассказано в репортаже, чтобы народ обратил внимание.

Авто
    2192
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    конечно мошт и грубо но из-за таких как вы как раз лучше не становиться
    Arrive ее guilpourra...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    В табло?
    Гы! Тем, кто лишил ее будушего, ты в табло не дашь! Как бы не старался.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Chery Tiggo 5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    конечно мошт и грубо но из-за таких как вы как раз лучше не становиться
    ага а от таких как вы все 3.14дато вокруг становится, аж цветочки растут ))
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    VW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от xVirg Посмотреть сообщение
    Как обычно что-то попало в сферу интересов каких-то типов, а от этого страдают обычные люди, в данном случае - вообще дети.
    +1
    как всегда кому-то что-то приглянулось и понеслась катавасия
    вот и начинают из далека...сначала директор, как же без этого, ведь он главный хранитель, потом за преподавательский состав возьмутся...блин обидно

Благодарности
    пипец ... северный гонудрас
    искренне сочувствую

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Я учился на ФНП, это следующая стадия (в\о) после ЛКПН, со мной училось очень много ребят из ЛКПН, точнее я был одним из студентов которых набрали первый раз помимо учеников ЛКПН на этот факультет, это детище Д.И.Трубецкова (наш факультет нелинейных процессов) и насколько мне известно, ЛКПН - тоже был под его патронажем (в той или иной степени), а с приходом нового ректора начался полный пиз%№ец, вплоть до того, что факультет хотели расформировать, но ректору это не удалось, больно много ученых выступило против.
    В СГУ сейчас тяжелые времена, и я думаю, что проблемы с ЛКПН - отклик этих тяжелых времен...
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Там одна только чёткая специальнось есть на ФНП - это Теория катастроф. Остальное всё во всяком случае было совершенно неинтересно, когда поступал. Но при выборе ФизФак vs. ФНП выбрал все таки ФизФак (микроэлектроника и твердотельная электроника), хотя и туда, и туда без экзаменов брали.
    Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
    Достучаться до небес. И если,
    Моя жизнь ещё имеет вес,
    Скажи мне, кто же я на самом деле: ангел или бес?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    Тык давят чтоб не выделялся...
    ФТЛ тоже давят... но он стоит вроде... так что переводи сына в ФТЛ...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Chery Tiggo 5
    Благодарности
    Говорят в ФТЛ сейчас тоже не все светло, особенно после прихода нового директора.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Говорят в ФТЛ сейчас тоже не все светло, особенно после прихода нового директора.
    Да... но вроде все получше чем гдебы то ни было в Саратове...

ДА и вообще ФТЛ активно гноить начали еще когда я учился:
    1. Лишили школу офицального статуса лицея...
    2. Потом соровские гранты и помощь ЮНЕСКО прикрыли...
    В общем выпуск 2000 года в ФТЛ был последним без комерческих класов...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Соросовские гранты сам сорос и прекратил. Зпосибо руководству ЭТОЙ страны. Оно мне, кстати, 350 баксов по договору с Соросом так и осталось должно. Но, видимо, они эти деньги давно себе "простили"...

...А новый директор ФТЛ - это Татарков что ли? Я бы не сказал, что он гад и сволачь. Даже наоборот. Он в ЛПН физику вел в свое время, хоршо вел, потом на повышение ушел.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Соросовские гранты сам сорос и прекратил. Зпосибо руководству ЭТОЙ страны. Оно мне, кстати, 350 баксов по договору с Соросом так и осталось должно. Но, видимо, они эти деньги давно себе "простили"...
    Так наше замечательное гос-во решила его гранты налогом облагать (т.е. забирать себе половину...)...

Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    ...А новый директор ФТЛ - это Татарков что ли? Я бы не сказал, что он гад и сволачь. Даже наоборот. Он в ЛПН физику вел в свое время, хоршо вел, потом на повышение ушел.
    +1

Авто
    bmw
    Благодарности

2opelevod

Сообщаю факты о прошедшем в четверг расширенном родительском собрании, посвященном судьбам Лицея Прикладных Наук (1992-2007?).

1. В обход действующего устава, с нарушением 3 законов РФ назначен новый директор и уволен старый. Произошел разрыв с идеей "сотрудничества с СГУ"

2. Новый директор (Архипова Ирина Михайловна) вошла в конфликт с научным руководством Лицея (Трубецков), с общественной организацией "Лицей", через которую проводятся деньги (ну, она сама их тратить начала!). ДИ заявил, что с таким руководством он поддерживать контакт не будет и он уходит оттуда. "Лицей" так же приостановил свою финансовую помощь ЛПН с 1 марта 2007. А новая директор, ничтоже сумняшеся, уже вставила свою фотографии в Энциклопедию Саратовской области в статью "ЛПН". Конечно, на первое место!

3. Представитель администрации Волжского района утверждала, что она "не при делах" и уходила от ответа. Новый директор вышла на трибуну и тут же ушла - ничего стоящего сказать у нее не получилось. Главная мысль, однако, что "есть и другие университеты" и "не нравится - уходите".

4. К чему разваливать одну из лучших специализированных школ Саратова? Неизвестно, но было озвучено следующее:
    1) Перевести с уровня "особой" школы в разряд простых, урезать финансирование, расформировать как маленькую и неважную и продать здание (где недавно сделан ремонт силами учеников, родителей и спонсоров). или не продавать, но поставить своего человека для распоряжения финансами.

2) Политика. Озвучена известным саратовским журналистом А. Крутовым, присутствовавшим на собрании. Смены директоров идут везде и связаны они с приближающимися выборами. Ставятся те, кто поможет власти провести "своих". К слову, милая женщина из Администрации на вопрос, не сестра ли она А. Россошанскому ответила "нет, двоюродная". после чего зал лежал!

3) Мстя ДИ. Как бы не говорили, но ДИ не нравятся некоторым. По поводу, без ли - не важно. Главное то, что любые средства хороши - в том числе и через детей. То, что они пострадают в первую очередь, - наплевать.

5. О ходе встречи.
    Знаете, когда в одном зале много интеллигентов, это не к добру: выступления всех отличались яркостью слога и силой мысли - от студентов до родителей. Не учли враги ДИ, что перед ними не "средние родители". Так же была проведена небольшая юридическая экспертиза принятых решений. И готовится обращение в суд. Все три часа я был как на арене корриды - "весело" до невозможности.

6. Заключительная мысль.
    Крайне неприятно видеть "мурло власти", уверенной, что лишь она знает, как надо делать. Большие сомнения, что учтут позицию детей и их родителей.

Продолжение - через неделю (срок для разрешения конфликта по решению собрания).
    http://community.livejournal.com/saratov/245040.html
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я на этом собрании 5 часов провёл и всё слышал и видел. Жалею что пропустил встречу с мэром города. Ждём решение мэра , обещал завтра всё решить.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Дык вроде говорят уже все хорошо? Или еще нет? (слух с ФНП)
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

<ИГОРЬ>
    Guest
    Надеюсь на это!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Так наше замечательное гос-во решила его гранты налогом облагать (т.е. забирать себе половину...)...
    Не, там вроде по-другому было. Они подпесали с Соросом договор, что Сорос проводит соответствующие конкурсы и т.п, и половину суммы гранта выдает из своего фонда, а половину суммы выдает правительство РФ. По началу хоть как-то правительство выдавало свою часть (с задержками, иногда даже на пару лет), а потом вааще перестало выдавать. Сороса такой расклад не устроил и он послал всех нах сначала с соросовскими стипендиями, а потом и вааще практически все свернул.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы