Лицей Прикладных Наук. СГУ.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ситуация такая. Этот лицей известен по России, уклон физмат. Преподователи кандидаты и профессоры из СГУ. Мой сын занимает по Олимпиадам физмата по области 1-2 места. Парень с головой. Я сейчас я его не узнаю. Грустнгый до ужаса для меня. Так быть не должно с человеком любящим этото лицей. Короче я не умею долго и красиво печатать. Идёт какой то захват марки этого лицея. Уважаемые люди из СГУ преподователи этого лицея , а также руководство СГУ , а этот лицей их детище, грозятся уйти оттуда. Всему вина глава Волжского р.-на. Заставили директора лицея научного сотрудника написать заявление об уходе и поставили ссуко девку из Тамбова уже выкинутую из 2 мест Саратова за 5 лет работы. Мы( родители) бастовали , написали бумагу, мэр г. Саратова пообещал разобраться. У меня просьба если на нашем форуме есть люди с телевидения г. Саратова и журналисты наших газет. Юристы с нашего форума. Помогите. Здесь надо разобраться. Лучшие умы из СГУ так просто не кидаются словами. Если есть опытные юристы очень прошу откликнуться. Дело очень серьёзное. Учёные мужи из СГУ сказали если им не помогут, они бросят своё детище. Если кто может умоляю присоединитесь в помощи. Ведь такой лицей загубить могут. Я всё не смог описать. Мне проще по тел. 89173088432 Игорь. Только по существу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
непонятно, а зачем губить этот лицей? Он один из лучших лицеев с физико-математическим уклоном...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
россия страна без будущего
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Как обычно что-то попало в сферу интересов каких-то типов, а от этого страдают обычные люди, в данном случае - вообще дети.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А чем я не прав ??

Всеми крупными предприятиями руководят из за бугра, все птицефабрики в саратове к примеру, куплены поволжским немецким банком ... все что можно все продали .... какое образование при зп преподователей в 6р, (есть еще умные люди, но их число стремительно уменьшается )нам продают нашу нефть иностранцы делая на нас деньги, власти абсолютно покуй на простой народ, вся странна живёт черной зп, продолжительность жизни ср, 56 лет а пенсия с 60, рождаймость значительно ниже чем смертность, и так куда не посмотри .... единственный выход залесть по выше или валить накуй
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Игорь, на всякий случай:
Могу помочь пристроить сына в ФТЛ.

По поводу олимпиад респект ) Сам призер всероссийки по физике в недавнем прошлом.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Да какая разница, кто прав, а кто виноват. Надо думать, чем помочь можем. Сюда по тому, что автосаратов - достаточно массовая организация, давайте брать массовостью. Журналисты у нас вроде есть. Так вот пусть делают репортажи, а мы можем на свои болиды какие-нибудь отличительные знаки повесить, о которых будет рассказано в репортаже, чтобы народ обратил внимание.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Как обычно что-то попало в сферу интересов каких-то типов, а от этого страдают обычные люди, в данном случае - вообще дети.
+1
как всегда кому-то что-то приглянулось и понеслась катавасия
вот и начинают из далека...сначала директор, как же без этого, ведь он главный хранитель, потом за преподавательский состав возьмутся...блин обидно
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
пипец ... северный гонудрас :(
искренне сочувствую
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я учился на ФНП, это следующая стадия (в\о) после ЛКПН, со мной училось очень много ребят из ЛКПН, точнее я был одним из студентов которых набрали первый раз помимо учеников ЛКПН на этот факультет, это детище Д.И.Трубецкова (наш факультет нелинейных процессов) и насколько мне известно, ЛКПН - тоже был под его патронажем (в той или иной степени), а с приходом нового ректора начался полный пиз%№ец, вплоть до того, что факультет хотели расформировать, но ректору это не удалось, больно много ученых выступило против.
В СГУ сейчас тяжелые времена, и я думаю, что проблемы с ЛКПН - отклик этих тяжелых времен...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Там одна только чёткая специальнось есть на ФНП - это Теория катастроф. Остальное всё во всяком случае было совершенно неинтересно, когда поступал. Но при выборе ФизФак vs. ФНП выбрал все таки ФизФак (микроэлектроника и твердотельная электроника), хотя и туда, и туда без экзаменов брали.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тык давят чтоб не выделялся...
ФТЛ тоже давят... но он стоит вроде... так что переводи сына в ФТЛ...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Говорят в ФТЛ сейчас тоже не все светло, особенно после прихода нового директора.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Говорят в ФТЛ сейчас тоже не все светло, особенно после прихода нового директора.

Да... но вроде все получше чем гдебы то ни было в Саратове...

ДА и вообще ФТЛ активно гноить начали еще когда я учился:
1. Лишили школу офицального статуса лицея...
2. Потом соровские гранты и помощь ЮНЕСКО прикрыли...
В общем выпуск 2000 года в ФТЛ был последним без комерческих класов...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Соросовские гранты сам сорос и прекратил. Зпосибо руководству ЭТОЙ страны. Оно мне, кстати, 350 баксов по договору с Соросом так и осталось должно. Но, видимо, они эти деньги давно себе "простили"...

...А новый директор ФТЛ - это Татарков что ли? Я бы не сказал, что он гад и сволачь. Даже наоборот. Он в ЛПН физику вел в свое время, хоршо вел, потом на повышение ушел.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Соросовские гранты сам сорос и прекратил. Зпосибо руководству ЭТОЙ страны. Оно мне, кстати, 350 баксов по договору с Соросом так и осталось должно. Но, видимо, они эти деньги давно себе "простили"...
Так наше замечательное гос-во решила его гранты налогом облагать (т.е. забирать себе половину...)...

...А новый директор ФТЛ - это Татарков что ли? Я бы не сказал, что он гад и сволачь. Даже наоборот. Он в ЛПН физику вел в свое время, хоршо вел, потом на повышение ушел.
+1
 
Верх Низ