Саратов попал в зону прогнозируемой экологической катастрофы

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Саратов попал в зону прогнозируемой экологической катастрофы
03 марта, 14:45


Депутаты Костромской областной думы инициируют обращение к министру по ЧС России Сергею Шойгу о срочном выделении 250 млн руб. из федерального бюджета. Поводом для обращения стало критическое состояние главного городского канализационного коллектора, пролегающего по дну Волги. Свой ресурс дюкер, построенный 35 лет назад, давно исчерпал. Согласно результатам последнего обследования, вместо минимально допустимых 12 мм толщина стенок главного канализационного коллектора Костромы составляет всего 4 мм. По ходу трубы имеются угрожающие провисы.

Это значит, что в любой момент коллектор может дать течь, и в Костроме произойдет экологическая катастрофа, в результате которой ядовитые стоки отравят всю Волгу. При этом пострадает еще десять крупных областей (Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань и другие), находящихся ниже Костромы по течению, в том числе Саратов.

Своих денег на восстановление коллектора в Костроме нет.

Между тем, на этой неделе в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило тревожное сообщение от жителей, чьи дома расположены в непосредственной близости от взрывоопасного коллектора: в районе дюкера, несмотря на сильные морозы, образовалась огромная незамерзающая полынья, из которой "доносится отчетливый, ни с чем не сравнимый запах"
Источник
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Пить не чего будет, купаться тоже нельзя будет. Вся рыба сдохнет, мне придется вступить в АГ и спиться или повесится.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
можно будет пить из родника!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пить не чего будет, купаться тоже нельзя будет. Вся рыба сдохнет, мне придется вступить в АГ и спиться или повесится.
В AG еще никто не спился:crazy: Первым будешь,видимо...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наконец то и на нашей улице будет праздник))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А мне кажется это глупая попытка выбить деньги из федерального бюджета, что бы потом их спи....ть.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Не мне придется перейти полностью в автоспорт или уехать в другой город, где рыба осталась, типа Волгоград и от Саратова не далеко.
В AG еще никто не спился Первым будешь,видимо...
Конечно от жизни такой придется спиться первым.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Фигасе! Это что теперь у нас в районе Пентагон2 скоро вонять будет.:shok:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Сколько на дне волги трубопроводов: аммиакопровод, газопровод, нефтепровод еще вот этот провод. Наверное за какой-нить я свой якорь зацепил и оторвал.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Пить не чего будет, купаться тоже нельзя будет. Вся рыба сдохнет, мне придется вступить в АГ и спиться или повесится.

Та как же ты сопьешься, если пить нечего будет.

Игорь, а у нас тут и так нормально пахнет, особенно по весне, когда начинает оттаивать то, что за зиму в частном секторе на улицу выливают и оно с горы льется прямо к нам во двор :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
С горы, с Костромы пипец полный будет.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Не мне придется перейти полностью в автоспорт или уехать в другой город, где рыба осталась, типа Волгоград и от Саратова не далеко.

типа Волгоград не на Волге? езжай тогда в Казахстан там рыбы много!:bye:
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не мне придется перейти полностью в автоспорт или уехать в другой город, где рыба осталась, типа Волгоград и от Саратова не далеко.

При этом пострадает еще десять крупных областей (Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань и другие), находящихся ниже Костромы по течению, в том числе Саратов.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Между прочим географы, Волгоград стоит на двух реках На Дону и на Волге.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Между прочим географы, Волгоград стоит на двух реках На Дону и на Волге.
Срочно переименовать его в Волгоград-на-Дону!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сколько километров от Волгограда до Дона?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Между прочим географы, Волгоград стоит на двух реках На Дону и на Волге.

Действительно, ведь именно в Волгограде Волга и Дон сливаются и текут дальше, в Баренцево море, уже вместе.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Сколько километров от Волгограда до Дона?

Мы рыболовы - люди больные, так что не важно сколько км. Знакомые из Волгограда приглашают к себе на Дон. Так что не надо тут.
 
Верх Низ