Помогите разобраться с тосолом

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Следующая ситуация: месяц назал при покупке машины уровень тосола был между минимумом и максимумом. Сегодн мыла машину, открываю капот проверить и прихожу в ужас: там не то что меньше минимума, а вообще на дне, еле прикрывает отвертие трубки, в которую это все выливается снизу (извиняйне за термины, не сильна). Теперь боюсь ехать на ней вообще.
Опрос знакломых показал следующие противоречивые вещи:
1. залить тосол и не мучаться
2. выяснить, что было, антифриз или тосол (это уже невозможно!!!), и лить только то что было
3. поехать на сто чтобы там все слили и залили новое
4. что совсем сомнительно, залить дисттилированную воду пока

Вопрос: что мне делать и как доехать до станции, если понадобиться. Спасибо большое за помощь. Очень боюсь сделать со своей лапулей что нибудь не то.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну в 14 антифриз вряд ли кто лил. Долейтосолу и не парься. У 14 есть такая беда - тосол выкипает из-под крышки раширительног бачка, т.к. она сделана через жопу.

Просто следи за уровнем и ездий спокойно. Если проблема будет носить системный характер - тогда имеет смысл обратиться на СТО.

Пысы - машина греется?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дистилированной воды пока долей. Смешаешь не то , потом получишь пену из расширительного бачка.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если машина новая - слить все и залить тосол или антифриз
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Доливай смело тосол. Бери "ДЗЕРЖИНСКИЙ". Если и далее тосол будет уходить, значит надо искать утечку. Уходить он может через надорванные патрубки от двигателя к крану отопителя, там самое плохое место. Может уже помпа подтекает, её ресурс около 80 000км. (На своей уже поменял.) В салоне у краника отопителя руками пощщупать надо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А лампочка на панели не горит? Полезная вещь, так что к мастеру все равно придется ехать - похоже датчик отключен, что не есть гуд в такой ситуации. А чтоб ехать и не задумываться - лучше всего долить дистиллированной воды. В такую погоду от нее вреда не будет. Если машине года 3 - тосол все равно менять пора, желательно - с промывкой системы охлаждения. В принципе в этой операции ничего сложного, даже проще чем масло сменить, и по времени столько же занимает.
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Может уже помпа подтекает, её ресурс около 80 000км. (На своей уже поменял.) В салоне у краника отопителя руками пощщупать надо.

Чувствую себя полной идиоткой, но где в салоне краник отопителя ????
Пробег у машины 55000, ей 2.5 года.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
это че шутка такая? откуда в девятке кран отопителя?
2 аффтар
если машине 2,5 года тосол все равно уже пора менять.
100 % навряд ли кто скажет тосол там или антифриз а если перепутаешь можно попасть на денежку
съездите на сто и попросите поменять тосол, как вам прально посоветовали лучше брать дзержинский.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
охренеть... правда не знал :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Сначала надо найти причину утечки, возможно что в морозы он сочился из соединений на шлангах, зимой это часто бывает. Думаю надо добавить немного воды это не повредит, поездить и посмотреть что будет дальше.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Сначала надо найти причину утечки, возможно что в морозы он сочился из соединений на шлангах, зимой это часто бывает
Ты это себе советуешь или как?

Думаю надо добавить немного воды дистилированой это не повредит, и ехать на станцию чтобы утечки нашли и устранили, а заодно и тосол поменяли .
А вот это дело советуешь
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ты это себе советуешь или как?
Не понял вопроса. Я написал возможную причину утечки.

А вот это дело советуешь

Че вы к дистилированой воде привязались, моно и обычную залить.
А ехать или нет, на станцию это решать freya13.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я бы не советал обычную лить. Лишь в крайнем случае.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Залить литр тосола, и посмотреть, за сколько времени (километров) убежит. Проверять при каждой возможности, т.е. остановилась, заглушила, посмотрела.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Не понял вопроса. Я написал возможную причину утечки.
Ты вот это читал, чтобы про утечки писать
Чувствую себя полной идиоткой, но где в салоне краник отопителя ????

А ехать или нет, на станцию это решать freya13.
Она просила совета в сложившейся у неё ситуации
Вопрос: что мне делать и как доехать до станции, если понадобиться. Спасибо большое за помощь.
И это единственно правильное решение, судя по её отношению к авто
Очень боюсь сделать со своей лапулей что нибудь не то.....
 
Верх Низ