Команда "МегаТАЗ" участвует в картинговом турнире 6 марта

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Вчера мы официально заявились на участие в открытом картинговом турнире, проводимом картинг-центром "Каретта". Первый его этап пройдет 6 марта 2007 года. Начало соревнований в 20:30 - велкам!

Состав команды МегаТАЗ RallyTeam:
Виктор Мартыненко
Виталий Кузин
Андрей Крюков
Василий Васильев
Роман Пронин
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Только вот я из 28 секунд выехать не могу, пока Витька с Виталием за 26,84 едут. Так что буду балластом. Просьба не бить.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Хренасе, это на перестроенной трассе? Я там 17 числа 29,85 проехал, а рекорд трека был 28.4х.

А зрителем туда можно прикатить?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ради такого события отложил все дела... Была-небыла, прокачусь как в старые добрые...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Состав команды МегаТАЗ RallyTeam:
Виктор Мартыненко
Виталий Кузин
Андрей Крюков
Василий Васильев
Роман Пронин

Болельщики за МегаТАЗ RallyTeam:
1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3...
4...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Болельщики за МегаТАЗ RallyTeam:
1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3...
4...

1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3. Силин Алексей (Alexxxl)
4...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3. Силин Алексей (Alexxxl)
4. Лашкулов Михаил (Termit)
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Постараюсь приехать посмотреть
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Вчера мы официально заявились на участие в открытом картинговом турнире, проводимом картинг-центром "Каретта". Первый его этап пройдет 6 марта 2007 года. Начало соревнований в 20:30 - велкам!

Состав команды МегаТАЗ RallyTeam:
Виктор Мартыненко
Виталий Кузин
Андрей Крюков
Василий Васильев
Роман Пронин

Ром, а подскажи как можно поучаствовать, сколько человек должно быть в команде и какая стоимость участия.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3. Силин Алексей (Alexxxl)
4. Лашкулов Михаил (Termit)
5. Лалетин Артем (ArtOFF) - если кто-нить меня туда/обратно довезет - буду благодарен...
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
В команде должно быть 5 человек. Взнос с команды на гонку - 5000 руб (по штуке с человека). Соревнования проходят в несколько этапов. Первый этап - завтра.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Дело принимает нешуточный оборот. Притащу брата(тьев) для поддержки!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1. Сергей Шамарин (Subarin)
2. Константин Ветров (GrebeZ)
3. Силин Алексей (Alexxxl)
4. Лашкулов Михаил (Termit)

Миш завтра созвонимся, вместе поедем если чо... мона НЕГУ прихватить!!!
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Попутного ветра в спину)))
Жду фоток с подиума
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Итак....
МЕГАТАЗУ МЕГА ЗАЧОТ!!!! Достойно откатались... к сожалению из за заминок и т.п. всёже отстали от лидеров на 1 круг (если ошибаюсь поправьте) ИЗ 200!!!
В целом все было крутто!!!!!
Особенно запомнился отжиг гонсчега в Желтом шлеме и Оранжевой футболке с надписью МегаТАЗ! ГЫ! так держать парни ништяГ! в след раз тож паеду!
жду фоток....
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Итак, мини-отчет.
На соревнования заявилось 6 команд. К сожалению, одна из команд к началу процедуры взвешивания не успела собраться в полном составе и с соревнований была снята. Итого, 5 команд-участниц.
1. Команда Пепси
2. МегаТАЗ Rally Team
3. Огненные Болиды
4. Картинг центр "Каретта" и "WorldClass"
5. Команда "Тореко".

Пошли мы на взвешивание, все парни в нашей команде весят от 60 до 85 кг, я встаю на весы - и срываю гром аплодисментов - 103 кг. Я оказался самым весомым участником гонки. Благодаря этому мы набрали общий вес 400 и стартовали вторыми после команды Пепси, суммарно потянувшей на 411 кг (к чему это? от Пепси так толстеют?). На квалификациях наша команда показала следующие времена:
Мартыненко Виктор 26,84
Виталий Кузин 26,90
Пронин Роман 27,28
Крюков Андрей 27,86
Васильев Василий 27,90
По условиям соревнований каждый гонщик должен провести на трассе не менее 20 и не более 30 минут. Обычно на первый и последний этап ставят самых сильных пилотов, но мы решили немного схитрить и применить вот такую схему:
1. Пронин Роман - 22 минуты
2. Крюков Андрей - 22 минуты
3. Васильев Василий - 22 минуты
4. Кузин Виталий - 25 минут
5. Мартыненко Виктор - 29 минут.
Каждый килограмм массы команды давал преимущество на старте в полторы секунды. Первой поехали Пепси, через 16,5 секунд - ROmm.

Трасса сначала была холодная и Роман показывал времена что-то типа 28 секунд. На трассе началась ожесточенная битва, за команду Пепси и Каретту на первом этапе ехали 50-килограммовые ребятишки, которые шлепали круги 26,9-27,0. Они сразу рванули в отрыв. А у Ромы карт не поехал нормально, да и команды Торэко и Огненные болиды (за Болиды ехала неуступчивая девчонка) не торопились уступать дорогу, поэтому Рома быстро утратил все остатки галантности и пару раз от души влупил девчонку, а неторопливого перца из Торэко вообще пришлось разок развернуть. К сожалению, самое быстрое время Ромы - 27,71. Не едет карт и все тут.

Через 22 минуты, когда я вышел на трассу, отставание от Пепси у нас было порядка 5-6 кругов, на круг меньше отставали от Каретты. С первых метров дистанции я понял, что карт мне достался ацкий. Пер он просто нереально, но в поворотах был абсолютно неупраляемым, а резину продолжала визжать во всех поворотах вплоть до конца моего отрезка. Первый чистый круг 28,15 - нормально на холодном карте и резине, надо прибавить и первое что делаю после длинного разгона в левом верхнем углу трассы - теряю непрогретый карт на повороте и убиваю сибя апстену, причем убиваю конкретно, карт застревает под покрышками. Трудно сказать, что я подумал в этот момент. Идиот и подвел команду - это были самые мягкие мои мысли. Я выскочил из карта, начал его вытягивать, ко мне подбежал работник трассы, посадил обратно, вытащил карт - и я поехал. Результат круга 50 секунд. 22 секунды потерял из-за собственной неосторожности (похоже, именно этот момент и стоил нам потом победы). Ну что делать, надо отыгрывать время - и я ввалил. У карта движок всего 6,5 лошадей, поэтому динамика карта со 100-килограммовым пацаном и 60-килограммовым совсем разная. Лишь за счет веса при прочих равных можно уступить 1-1,5 секунды с круга. Перед гонкой моя задача была (помимо добавить веса команды) стараться как можно дольше никого не пропускать, а потом, когда меня пройдут, пытаться как можно дольше висеть на хвосте у соперника и действовать на нервы. Короче свою задачу я выполнил. 3-Троих сопернико я обогнал на трассе на 2 круга, 1 (как раз Пепси) - на один круг. Но чего мне это стоило. Инерция у тяжелого карта дикая, его тащит наружу во всех поворотах, приходилось играть массой постоянно, дробно подгазовывать в поворотах. Короче, ехал изо всех сил, а в башке крутилось подвел команду. Особенно интересно происходили обгоны, так как соперники были значительно легче меня, то на выходе шансов у меня не было. Поэтому я давил на торможении и подталкивал на выходе, когда соперник поворачивал голову на меня, я делал страшную харю и он обычно меня пропускал. Особо упорные пытались потолкаться, но такую тушу просто так хрен столкнешь. Короче - обгоны был мой конек, да и соперникам часто синий флаг выкидывали (видно боялись, что я их снесу). Минут 15 я пер как мог, а потом начал резко уставать и ошибаться, когда мне показали табличку, заезжать на следующем круге, испытал огромное облегчение. Остановился в боксах. Еле вылез из карта и покачиваясь пошел к команде. Ну думаю, щас мне скажут спасибо за мою выходку. Подхожу к парням, а они орут молодец, показывают на времена - ни хрена себе лучшй круг 27,53, и почти все круги быстрее 28 секунд. Вот что значит сильное желание, а вес - не всегда главное.

Следующий - Василий.
Сначало он валил как на своем ДАФе. Педаль в пол, пробуксовки и в результате несколько кругов в последнем повороте бился апстену. После очередного удара что-то прояснилось в мозгу дальнобойщика, измученном солярой что-то переключилось - и он поехал. Да еще как поехал, на одном из кругов показал 27,43. Так что, к концу его этапа мы шли на третьем месте и отставали от лидеров на 3,5 и 2,5 круга.

А теперь наша тайное оружие - двое сверхбыстрых мальчишек во во второй половине гонки. Первый -Виталий. Рвал на трассе всех, показал время 26,84, сократил отставание до 1 и 0,5 круга. А как он обгонял - это нечто. Вообще без потери времени. Просто заглядение, хотя было видно, что к концу своего отрезка, здорово устал.

Последняя смена. У нас садится за карт самый быстрый Витька, вся наша команда в предвкушении победы. И тут мы видим, что Витькин карт просто не едет. Катастрофа, времена в районе 27,5 секунд, даже такое время ему позволяет практически сразу пройти Каретту и устремиться в погоню за Пепси. А в пепси за рулем оказался очень быстрый перец (он частенько гоняется в олимпийке Мерседес). А самое обидное - карт у него пер сверхбыстро Лучшее время 26,65. До выхода его на трассу Витька сократил отставание до полкруга и тут Пепси стали постепенно догонять на круг. За 4 минуты до финиша Пепси догнал Витьку и между ними началось жесткое бодалово, несколько раз они обгоняли друг друга (но реально Витька отставал на круг), по ходу соперничества Витька показал 26,74 секунды и не пустил соперника на круг вперед. Финиш.
Итог второе место. За 2 часа гонки мы с Пепси проехали по 259 кругов, Каретта - 258, Огненные болиды - 235, Торэко - 224.
Потом было награждение, душ из шампанского (спасибо subarin) и вручение приза от Торэко карточки на 150 литров АИ-95, которую я заграбастал себе.
Будем готовиться к следующему этапу в конце марта и тренироваться.
Огромное спасибо всей команде, оказавшей мне доверие и всем, кто пришел нас поддержать. В следующий раз хотим всехпабидить.
До новых встреч в эфире.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Поздравляю ребят "МегаТазиков" с серебрянной победой! :good:
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
А куда фотки звезд наших выкладывать?)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Блин, не был в инете пару дней, а здесь такое :( Очень жаль, что не знал о происходящем! На следующие гонки постараюсь быть, если опять не пропущу тему :(
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!!!!
 
Верх Низ