Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Авто
    Ceed
    Благодарности

Тест приборной доски

Помогите разобраться. Как узнать скручен ли пробег на ВАЗовских машинах с электронными одометрами при помощи теста приборки, это когда нажимаешь кнопку сброса одометра и одновременно включаешь зажигание?Возможно ли это?

Авто
    CLK
    Благодарности
    скручен и скручен, это же прикольно А то будешь ездить и растраиваться если реальные км узнаешь...

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
    скручен и скручен, это же прикольно А то будешь ездить и растраиваться если реальные км узнаешь...
    +100. практически это сделать нельзя.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    +100. практически это сделать нельзя.
    проверить нельзя, только по косвенным признакам. такие как потертости руля, проточки тормозных дисков.....

Кальция глюконат
    Guest
    имхо только износ некоторых деталей может подсказать реальный пробег авто..

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Benjamin Button Посмотреть сообщение
    имхо только износ некоторых деталей может подсказать реальный пробег авто..
    Надо ещё здравым смыслом пользоватся. Кто ездил на машинке и состояние, как правильно Вы сказали, деталей.

Кальция глюконат
    Guest
    Цитата Сообщение от Апрайсер Посмотреть сообщение
    Надо ещё здравым смыслом пользоватся. Кто ездил на машинке и состояние, как правильно Вы сказали, деталей.
    Здравый смысл это обязательный и не оговариваемый атрибут.

Авто
    Ceed
    Благодарности
    Все таки вопрос про тест, у кого есть какая информация что значат показания и какие ошибки может выдать приборка ?

Авто
    2115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Maxim 83 Посмотреть сообщение
    Все таки вопрос про тест, у кого есть какая информация что значат показания и какие ошибки может выдать приборка ?
    Тест приборной панели показывает только работоспособность стрелок (и ЖК сегментов), и ничего больше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sarcleric Посмотреть сообщение
    Тест приборной панели показывает только работоспособность стрелок (и ЖК сегментов), и ничего больше.
    +1. на б/у машины на пробег вообще не надо смотреть.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    ASTRA H sedan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    +1. на б/у машины на пробег вообще не надо смотреть.
    просто умножьте возраст авто ну хотя бы на 20.000км/год и получите результат близкий к реальному!
    а я балдею с тех людей которые покупают 5ти летний авто и свято верят что они купили авто с пробегом в 40тыр!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от jeep64 Посмотреть сообщение
    просто умножьте возраст авто ну хотя бы на 20.000км/год и получите результат близкий к реальному!
    а я балдею с тех людей которые покупают 5ти летний авто и свято верят что они купили авто с пробегом в 40тыр!
    знаю шоху, знакомый покупал, 4 года назад, 83 года с пробегом 48 тыс, но это очень большая редкость.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    знаю шоху, знакомый покупал, 4 года назад, 83 года с пробегом 48 тыс, но это очень большая редкость.
    я здесь выставлял 14 2005 года с пробегом 60 тысяч. на 100% не скрученный. Так некоторый форумчане приезжали и не верили. А кто то купил целый авто с небольшим пробегом.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    2115
    Благодарности
    Нексия 2003 года с пробегом 32 тыс ушла за 150 тыс. руб. (2 года назад)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    я здесь выставлял 14 2005 года с пробегом 60 тысяч. на 100% не скрученный. Так некоторый форумчане приезжали и не верили. А кто то купил целый авто с небольшим пробегом.
    на дедомобиле в такой пробег верится легче, благодаря любви советского человека к плюшкинизму

Благодарности
    Приборку как и многие детали косвенно указывающие на общий пробег в авто перед продажей или процессе эксплуатации могут заменить. Поэтому нужно смотреть общее состояние авто, а также соостояние основных узлов и агрегатов и чтобы это состояние соответствовало г.в данного авто. Сам в свое время продовал 99-ю 99 г.в с реальным пробегом меньше 50 т. км. без зимней эксплуатации машина покупалась новая и была в одной семье. Ушла сразу же после выхода объявления. Считаю что б/у авто пробег не главное (т.к он может быть любым на одометре за определенную сумму) нужно смотреть общее состояние и оценивать примерный остаточный ресурс.

welcomeinside
    Guest
    просто умножьте возраст авто ну хотя бы на 20.000км/год
    очередное гонево.

у большинства знакомый 10 тык личный авто в год недотягивает. равно как и у меня.
    >10 тык, это скорее мобильная работа на авто. у таксистов-любителей (пт,сб,вс с 19.00 до 3.00) пробег да - около 20 в год.
    знаю только одного знакомого, который за год на логане 100 тык сделал... но это постоянно за рулем.

так что за всех не надо, да?

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от andrew64 Посмотреть сообщение
    могут заменить.
    все что изнашивается вообще нормальные люди не для продажи, а для собственной безопасности меняют вовремя.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    очередное гонево.

у большинства знакомый 10 тык личный авто в год недотягивает. равно как и у меня.
    >10 тык, это скорее мобильная работа на авто. у таксистов-любителей (пт,сб,вс с 19.00 до 3.00) пробег да - около 20 в год.
    знаю только одного знакомого, который за год на логане 100 тык сделал... но это постоянно за рулем.

При ежедневной езде по Саратову и по делам - пробег будет не менее 20-25 тысяч в год. Те,кто ездит по 3-4 км в одну сторону на работу и обратно - довольно немногочисленная группа, которым на самом деле машина-то и не особо нужна. На сказочные варианты про дедушек, девушек и пр. ведутся постоянные клиенты цыганского табора.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Лансер IX
    Благодарности
    Не надо так категорично говорить - у меня авто 5 лет и реальный пробег (брал новую) 45 тыс. км.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Как узнать скручен ли пробег на ВАЗовских машинах с электронными одометрами при помощи теста приборки, это когда нажимаешь кнопку сброса одометра и одновременно включаешь зажигание?
    Никак.

Возможно ли это?
    Нет.

Теперь тему можно закрывать.
    Все остальные признаки косвенные и смотреть надо каждый отдельно взятый экземпляр.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    При ежедневной езде по Саратову и по делам - пробег будет не менее 20-25 тысяч в год.
    практически каждодневно за рулем, и не по 3-4 км, потому имею представление, о чем пишу. где-то средний пробег 180-200 км в неделю.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    которым на самом деле машина-то и не особо нужна
    машина не нужна 90% автосаратова. и чо?

Авто
    ВАЗ 2112
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    очередное гонево.

Каждый будний день на работу и обратно 108 км (живу в области)  + по выходным по личным делам. Т.е. примерно 3 тыс.км в месяц. Исключительно в личном пользовании без всякого таксизма. 

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от $erg64 Посмотреть сообщение
    живу в области
    это иной вопрос. вопрос не о исключениях.
    а о том, что кто-то честно проезжает <10 тык в год, кто-то больше. зачем всех под одну гребенку?!
    возраст х 20 для моей авто это 60 тык, а я и половины до конца этого года видимо не достигну. притом, что даже в магниты через 4 квартала ездим на машине, не говоря уж о лентах, метрах, родственниках в загороде и пр.

и 100 км в день для доставки на работу и обратно это много.... у вас какие-то проблемы с логистикой?

пс. когда был шистег так я вообще за 3 года только 6 тык наездил. правда только по выходным и отпускам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя