Помощь Регистрация
Результаты опроса: и?
Голосовавшие
192. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нексия

148 77.08%
  • ВАЗ 2114

44 22.92%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 133
    Многомама
    Guest

Нексия VS ВАЗ 2114

Знаю что похожие темы есть, но у меня именно опрос. Возник идеологический спор, что лучше - Нексия или Четырнадцатая.
    Лично моё ИМХО - Нексия это иномарка притянутая за уши и по большому счету не особо отличается от 14. Ваши мнения?

зы. Ответы типа - обе гавно, я бы купил джип/форд/мерин/беху/киа и другие иномарки не приветствуются, опрос касательно этих двух машин.

зы2: мне просто интересно процентное соотношение, если написать нечего, просто проголосуйте и всё

зы3 всем кто нормально ответит - большое спасибо!

Авто
    Солярис и Хино
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ларчик Посмотреть сообщение
    Нексия это иномарка притянутая за уши и по большому счету не особо отличается от 14
    +1
    Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Banned (Read Only)
    Авто
    Девяток Turbo S GTI5
    Благодарности
    обе нравяться, но проголосовал за некссию...

Многомама
    Guest
    а если не сложно, ребят, кто голосует за нексию, поясните чем она на ваш взгляд лучше?

Banned (Read Only)
    Авто
    Девяток Turbo S GTI5
    Благодарности
    а если не сложно, ребят, кто голосует за нексию, поясните чем она на ваш взгляд лучше?
    качество получше четырки, ну и много разных ништяков в ней есть... дизайн кузова правда оставляет желать лучшего...

Авто
    2171
    Благодарности
    В Нюське багажник большой
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Авто
    одно
    Благодарности
    Нексия. 14ка- погремушка редкостная, на трассе как мячик прыгает и устаешь в ней при дальних поездках.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Авто
    Renault Megane
    Благодарности
    Тоже проголосовал за Нексию, по следующим причинам: это более основательно сделанный автомобиль, пусть и с древней конструкцией, но - 14я тоже родом из 80х. В обоих машинах тесновато, но в Нексии, как по мне, сидеть комфортнее - поглубже, пониже - не чувствуешь себя, как на табуретке - а особенно это касается задних мест. Да и по ширине она побольше. По уровню шумности нексия тоже выигрывает у 14й, по плавности хода, хотя и похуже управляется - но, Некисия - не драйверский автомобиль, в отличие от семейства 2108/09 - 2114/13. Ну и по пассивной безопасности, опять же, Нексия впереди - пусть и не намного. А в целом - выбирать надо душой, что нравится))

Авто
    FF2
    Благодарности
    НЕксия, потому что там есть гур, кондей. И по надежности нексия получше будет. Багажник большой.

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    я за 14 проголосую. отличный авто за свои деньги! если найти хорошую то будешь ездить горя не знать. ну то что проклеить ее надо то это да но и нексия погрямывает! нексия канеш просто как жоповзка для большинства канечно будет лучше чем 14. но я бы взял 14. ездил на доброй свежей 14ке почти 3 года, бед не знал . в целом все устраивало.

Авто
    .
    Благодарности
    Нексия это иномарка притянутая за уши
    Именно так.

отличается от 14.
    А 14 это корыто притянутое к автомобилям.

Ездил в свое время и на нексии и на переднем приводе вазовском. На Нексии отвыкаешь постоянно смотреть под капот, и вообще ждать от машины неожиданностей. Она просто ездит, и не доставляет хлопот. Ну и плюс всякие приятные мелочи типа кондиционера и прочего, чего в 14 не бывает в принципе.

Благодарности
    если нет желания ездить летом с потной попой - значит нексия с кондюком)

Многомама
    Guest
    еще мнения

скоро буду признавать свою неправоту.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Потная попа это аргумент ))

Благодарности
    От многих слышал что нексия очень надежный авто. Не ломается.
    Какая разница между богом и инспектором ДПС?
    Бог не думает, что он – инспектор ДПС

Благодарности
    Нексия если в нормальном состоянии не доставит хлопот, но очень низкая, очень. Зимой тяжеловато ездить на ней, в отличии от 14-ки. Если Нексия с кондеем, то однозначно она, а если нет, то покупайте какая нравится.

Многомама
    Guest
    я не выбираю авто, я просто интересуюсь мнением, спор у меня.

Ладно, а за внешний вид что скажете?

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Для меня единственный плюс нексии-это возможность приобретения автомобиля с кондиционером. Если бы была такая возможность у 14-ки, выбрал бы ее.

Благодарности
    По сумме потребительских качеств для меня выбор очевиден - нексия.
    У неё есть как я считаю только два минуса (внешний вид в расчет не беру):
    1. Низкий дорожный просвет (очень низкий - цепляет там где даже не за что цеплять)
    2. Мало места в салоне, на заднем сиденье коленки упираются в сидушку (зато багажник большой, но для меня это не важно)
    В остальном качественный автомобиль, управляемость, эластичность, просто приятно водить в отличии от четырки.
    Единственный плюс 14-ки для меня - это внешний вид. Из неё можно сделать достаточно симпатичный авто, с нексией в этом плане особо ничего не придумаешь - просто качественная поповозка.

Благодарности
    Срач баян. Поиск рулет

Многомама
    Guest
    здесь никто не срется, поиском я пользоваться умею, но в самом начале темы написала, что хоть и есть такая тема, но у меня опрос, мне соотношение посмотреть надо

Авто
    chery
    Благодарности
    После нексии я отказываюсь садиться на Российский атвтопром

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    14ка приятнее гораздо как по мне
    за внешний вид что скажете?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Нечего сравнивать. Нексия - это именно иномарка. Разработанная иностранными людьми для иностранных людей. Ключевое слово - людей. 14-ка - это средство передвижения, при создании которого думали не о людях уж точно, и это видно в каждой детали. Это взгляд со стороны, на 14 не ездил. У неё хоть, в отличие от 9-ки, сделали, чтобы руль на месте был? А педаль газа теперь не надо нащупывать где-то в недрах центральной консоли? Насчёт заднего сиденья - в 14 его для меня просто не существует - с моим ростом 182 см. В нексии - нормально размещаюсь и не боюсь, что на каждой кочке рискую сломать шею, ударившись головой о потолок. Купив новую нексию, мне не нужно было её проклеивать, проваривать, протягивать - что там вы ещё делаете с этими наборами запчастей? Сел и поехал, и езжу 4 год на одной и той же машине и не парюсь. С комфортом, который недостижим на 14-ке в принципе, сколько её не увешивай разноцветными лампочками и не стели ковров. И не стоит она своих денег, не придумывайте. Про дорожный просвет - посмотрите ТТХ обоих авто и оцените, можно ли увидеть разницу на глаз, выбирая дорогу. Посадить на брюхо можно и трактор - было бы желание. Топикстартерше: чем плодить бесполезные и бессмысленые посты на тему, которая давно обмуслоена, села бы на нексию и проехала пару километров - через эмоции дойдёт быстрее - где машина, а где ВАЗ. Всё вышенаписанное прошу считать моим личным мнением, никому ничего не навязываю. За одни и те же деньги кто-то получает бутерброд с соевой колбаской, кто-то - хорошую сочную свиную отбивную, тут уж кому что нравится...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Топикстартерше: чем плодить бесполезные и бессмысленые посты на тему, которая давно обмуслоена, села бы на нексию и проехала пару километров - через эмоции дойдёт быстрее - где машина, а где ВАЗ.
    спасибо за совет. На Нексии я ездила, на 14 тоже. Вы либо читайте всю тему до конца, либо не выдергивайте какие то отдельные предложения. Мне нужна статистика, если не хотите отписываться, или считаете что тема бред, просто проголосуйте - так сделали многие люди. А бессмысленных и бесполезных постов на этом форуме более 80% и ничего, все живы.

Повторюсь - мне просто нужна статистика, спор у меня, мне результаты нужны, а кто хочет выразить мнение - милости прошу, только без привязки к моей персоне, примеряйте выбор на себя, если хотите, если нет - просто голосуйте. Всем спасибо!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя