range rover 2 что думаете?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Все чаще при выборе авто поглядываю вот на это авто: http://www.cars.auto.ru/sale/WJ54066/4174748/
кто что думает? прочитал на авто ру и и на автомаркете отзывы:
минусы
дорогое обслуживание
большой расход от 14 до 25 литров
проблемы с элетро сервоприводами
у дизелей проблемы с тнвд

плюсы:
ну что тут говорить....RR он и в африке RR :)

вопрос следующий:
есть ли в саратове сервис на такие авто?
действительно ли они часто ломаются?
насколько ломаецца ходовая? надежна ли пневмоподвеска?
антикоррозийная устойчивость какая?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
на новую денег не хватает :) так что год ориентировочно 99/00
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Сервиса как такавова нет.
Был период когда часто ездил на таком в кач-ве пассажира.
Если что с двиглом - ехать в москву. Запчасти - оч дорогие. Расход да - литров 20 при неспешной езде. Ходовая не помню чтоб ломалась - вот пневмоподвеска бывало глюкала - то есть она тупо поднималась на полную - и начинало машину чуть не ветром качать - вобщем ехать можна было 30-40 км/ч ток по трассе и всё. Либо бывало наоборот падала совсем - и ехали тогда как на быках.
Ломалась ... ну не помню такого чтоб каждый день в ремонте стояла - по моему не было такого. Был тока один косяк- но на его устранение (масло кушала вёдрами реально) надо было 200 тыр денег и поездку в московию.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Сервиса как такавова нет.
Был тока один косяк- но на его устранение (масло кушала вёдрами реально) надо было 200 тыр денег и поездку в московию.

В таком случае наверное надо долить масла и на Вольский тракт))))))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
а евромобиль ими не торговал? у них нет сервиса? видел просто несколько РР в евромобиле кажется.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Реально задница у этих машин с надежностью. Очень не советую, тем более б/у. С гарантийными трахаются так, что мало не покажется. А что потом - страшно подумать :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Рассматриваю для себя вариант Фрилендера. Поэтому могу добавить, что сервис якобы есть. Евромобиль отвечает, что переезжает и пока ни чем не торгует. Но салон Форд, который в Заводском, бывший Евромобиль, обслуживает купленые у Евромобиля авто и соответсующие марки б/у. Цена, время и качество понятно дело описать не могу. Вообще окончательное решение не принял, поэтому будет интересно почитать здесь.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
жаль... машина очень красивая :)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Точно знаю, что в Англии есть пословица: Если Вы видите Рейндж Ровер, значит он едет в автосервис. По существу сказать ничего не могу, сам не эксплуатировал.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у знакомого моего такой джип, стоит теперь в боше ремонтируется, машина обалденная, полнейший электропакет, подогрев всего чего можно, стоит предпусковой подогреватель, пневмоподвеска с изменяемым клиренсом, кожа,электропривод всего, мобила в машине,вся акустика альпайн, 6 колонок, саб, усилок, чейнджерна 6 дисков, вообще супер, а не джип,чёрного цвета, в хлам тонированный,коробка автомат, двигатель 4.6 литра бензиновый, расход минимум 14(!) литров 92, а теперь почему он в боше на ремонте, за такой красотой скрывается часто убитые машины в хлам, сделанные только для продажи, так как все вы рассуждаете что РР, не убиваемый, ничего подобного, все так считают поэтому лазают на них везде думая что это же РР, ремонт коробки стоит на него порядка 90 тыщ, за эти деньги можно купить б\у коробку на него, вот именно с ней и влетели мои знакомые, стали копать дальше, он битый но сделанный более менее, вообще сказали что за машиной не следили, и такое часто, советую или брать только по знакомству такой джип, или вообще посмотреть другой агрегат, если интересно заехай в бош сервис он там стоит, поговори с мастером он тебе его покажет и всё о нём расскажет!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
у знакомого моего такой джип, стоит теперь в боше ремонтируется...

это из серии что такое не везёт и как с этим бороться! А вообще толково, в Саратове рейндж ровером запаришься в ремонте, даже если денег много, времепрепровождение в сервисе за такие бабки себе наживать с б/у.
 
Последнее редактирование:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я думаю пелток туда много можно напихать.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Я думаю пелток туда много можно напихать.

ага, и наклейку в салоне разместить: "По салону не бегать". Человек, ориентируется не на количестве девок, которых можно посадить в РР, а эксплуатационными хар-ками/ремонтнопригодностью/стоимостью запчастей.
А для пелоток, H2 надо брать-позачётнее агрегат будет, или Эскалейд :)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
расход минимум 14(!) литров 92
"Минимум" в данном случае означает "на трассе на скорости 80 км/ч без разгоноф и торможений"
В городе - НИКОГДА такого расхода не будет.

Так что оперировать терминами экономичности применительно к джипам с большими моторами несерьезно.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Тоже присматриваю авто с большими колесами примерно в эту сумму:) Японцы за эти деньги меня не порадовали, хоть правые хоть левые, если что и есть то комплектации минимальные, для себя пока остановился на таком авто:


Если брать максимально надежный вариант то 2,5 дизель, если пошустрее то 2,9 CRDI. Но у последнего "коммон рейл" со всеми плюсами и минусами. Учитывая качество соляры лучше купить первый вариант. Подвеска надежна, движка ну не Тойотовский 1KZ но тоже достойный вариант. Привод TOD. Расход 10-14 литров соляры для такого крупного авто более чем прилично. Думаю заказать из Кореи с АКПП, 2003 года (рестайлинговый он уже без дурацких желтых вставок в задних фонарях) в богатой комплектации. Тем паче мы начинаем с "корейцами" работать. Мне чуть подешевле выйдет:))
Хотя может и передумаю:))

P.S. А Рейндж Ровер машина выходного дня для богатых людей, забудь ты о них.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и сколько такая машина на фотке стоит?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну, где-то около 20000 начинается, у них есть комплектации ЕХ250 и JХ250 последняя покруче. Рестайлинговый, в коже, мультирулем, телефоном и т.п. где-то 23500
 
Верх Низ