Измерения параметров ТС или стоит ли верить мануалу?

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, господа автосаратовцы! Обзавелся я таким вот динамичком:http://www.lanzar.ru/asp/news/118?_sessid=zv тот, что малыш 64й. Пытаюсь посчитать по мануалам (первый раз, сильно не пинайте за ошибки) в Bassbox-е, объемы, предлагаемые прогой мягко говоря поражают... при настройке на 30 Гц -около 1500л бандпасс 4-й (у меня вся машина столько не занимает)). При многочасовом подбирании разных типов исполнения короба, начал сомневаться в правдивости цифр спецификации дина. Я читал про процесс измерения параметров ТС, но в силу своей криворукости на точность результатов не рассчитываю. Ну и после всей этой пустой болтовни ессно вопрос к вам, мастерам: стоит ли продолжать пытаться рассчитывать короб по специфиции или может кто поможет померить реальные его парамерты ТС?
P.S. Видел бандпасс 4-й небольшого размера (литров 70-80) на таком дине (короб был заказной), но параметры короба узнать так и не успел, его продали. Хотелось бы повторить, ну или уподобиться) Заранее спасибо!
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, но тут про 84-й, а у меня 64-й. В журнале тоже немного не верят надписям, видимо придется мерить, кто сможет помочь?
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Ай нид хелп
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Купи ещё один и поставь в задние двери (полку) как обычные динамики :derisive:
Как правильно написано в статье:
Но при такой частоте резонанса и добротности называть их сабвуферами всё же будет некоторым преувеличением – это суперклассный мидбас, а сабом он (особенно 6,5’’) станет только в крошечной машинке типа «Оки».
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Эхх, а хотелось саб...
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Просьба мастеров оценить, АЧХ для моего дина 64-го, может что-то стоит поправить? АЧХ33.png
 

Вложения

  • АЧХ2.png
    АЧХ2.png
    74,8 КБ · Просмотры: 11
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, оцените пжалста, переводить доски не хочется)
 
Верх Низ